В одном ударе от сенсации: СКА не реализовал пенальти в компенсированное время и минимально уступил "Краснодару"

В матче 29-го тура РФПЛ "СКА-Хабаровск" на стадионе имени Ленина уступил "Краснодару". Гости не без проблем увезли три очка с Дальнего Востока, забив единственный гол в компенсированное к первому тайму время. На 93-й минуте пенальти не реализовал Максим Канунников. Это был последний домашний матч СКА в РФПЛ.

Протокол игры  

 

29-й тур РФПЛ открывали на Дальнем Востоке СКА и "Краснодар". "Быки" занимали 5-е место в турнирной таблице, с неплохими перспективами опередить "Зенит", которого ожидала гостевая игра с "Локомотивом". Судьба СКА уже давно предопределилась – для хабаровчан это был последний домашний матч в РФПЛ, со следующего сезона их ожидает выступление в ФНЛ.

"СКА-Хабаровск" по-прежнему не может забить в 2018 году – последний гол в чемпионате датируется 9 декабря 2017 года (поражение с "Рубином" – 1:3). Несмотря на свое безнадежное положение, команда Сергея Передни продолжает биться за свою честь, желая громко хлопнуть дверь напоследок. В предыдущем туре "армейцы" вполне могли увезти ничью из Уфы, назначь главный арбитр справедливый пенальти в концовке матча. "Краснодар" в прошлом туре притормозил "Локомотив", забив два гола за минуту, как минимум отложив чемпионство "железнодорожников".

Матч в Хабаровске вышел довольно активным, команды живо действовали и не давали скучать собравшимся зрителям. Обилия моментов, правда, не было, однако и СКА, и "Краснодар" показали хорошие скорости. Поначалу гости пытались играть длинными забросами и передачами низом за спины защитников, но хабаровчане усекли этот маневр и стали играть глубже. Хороший шанс отличиться в первом тайме был у Вандерсона, протащившего мяч с центра поля до чужих ворот. Однако первый голевой момент не реализовали именно хозяева – Дмитрий Кабутов пяткой пробил из вратарской, но угодил в штангу.

 

 

Матч плавно перетекал к перерыву, и, казалось, голов в первые 45 минут уже точно не будет, однако на последней минуте "быки" все же добились своего. Заброс Фёдора Смолова застал врасплох центр обороны СКА – Виктор Классон проник между Дмитрием Гришко и Александром Пуцко и головой проткнул мяч в ворота – 0:1. Невероятно обидный гол, учитывая, что СКА достаточно надежно действовал на протяжении всего игрового времени, и вполне заслуживал уйти на перерыв в равном счете.

Перед вторым таймом во флэш-интервью голкипер "Краснодара" Станислав Крицюк, получивший место в основном составе на эту встречу, отметил, что "Краснодар" действительно играет очень осторожно, опасаясь контратак соперника. К счастью для краснодарцев, гол серьезно облегчил их задачу. У хабаровчан стало появляться больше свободных зон, и "Краснодар" вполне мог забивать второй мяч уже на первых минутах тайма второго. Несколько хороших возможностей забить было у Вандерсона, Классона, Смолова, но все безуспешно.

Чаще стали бить по воротам и подопечные передни - наиболее активным, пожалуй, был Максим Канунников. Переиграть Крицюка хозяевам так и не удалось. Хотя шанс был восхитительный - уже в компенсированное время СКА заработал пенальти за игру рукой Юрия Газинского. Бил с точки Канунников, но сделал это не лучшим образом - выручил Крицюк. Тяжелейшая победа "быков", позволяющая подняться им на третье место в турнирной таблице.

Денис Попович

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2018 в 17:45

Всё-таки, хоть кусочек справедливости, но есть в этом мире.

05 Мая 2018 в 14:26

ай пеналь был бриллиантовый.. мяч попал в вытянуцую руку.. это была не умышленная но результативная игра рукой - прерывание передачи в штрафной.. а значит - это игра рукой.. полукарыч - пнх! )))

05 Мая 2018 в 14:34

Ты уж с такими экспертами не спорь) Я вон после разговора с одним таким супер)спецом до сих пор с вынесенным мозгом хожу)

05 Мая 2018 в 14:41

ай друг угол попадания всегда равен углу отпадания.. закон неправильного бутерброда аднака.. )))

05 Мая 2018 в 14:44

ай эцо ты про зинаиду петровну.. ай зинаиду не замай - она сердцем видит.. )))

05 Мая 2018 в 14:09

Пенальти НЕ БЫЛО!

Это ГРУБЕЙШАЯ ошибка Еськова!

Посмотрите ЗАМЕДЛЕННЫЙ повтор!

Мяч попадает на среднем уровне в корпус Газинского и от него отскакивает за пределы поля!

Траектория отскока мяча от корпуса, а не от руки, за пределы поля, говорит о том, что мяч отскочил ИМЕННО от корпуса, а не от руки.

Если бы мяч отскочил от руки, то мяч полетел бы по другой траектории и в левую сторону от игрока Краснодара.

Работает ЗАКОН - угол попадания равен углу отражения!

Левая рука движется плавно согласуясь с движением тела.

Если после сильного удара мяч попал бы в руку Газинского, то рука РЕЗКО была бы отброшена назад, а этого НЕ ПРОИЗОШЛО!

Левая рука Газинского, в динамике, ЕСТЕСТВЕННО двигалась сверху вниз и левее и резких движений в сторону НЕТ!

Следовательно:

Мяч в руку не попадал, а попал в КОРПУС игрока!!!

Крицюк молодец! Выручил!

Я знал и говорил, что такой ЛИПОВЫЙ пеналь СКА-Хабаровск не забьёт!

Крицюк должен мяч отбить и НЕ ПРОПУСТИТЬ!

Что и произошло!

Краснодар с победой и с продолжением гонки за призы в России и за места в Европу!

05 Мая 2018 в 13:38

Еще и везет этому псевдоклубу

05 Мая 2018 в 13:54

100 лет назад все были псевдоклубы ))

05 Мая 2018 в 14:27

ай хорошо сказал.. )))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем