Семак: "Достаточно надёжно сыграли в обороне, поэтому довольны ничьей"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Локомотивом" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Судя по лицу, по эмоциям, вы не очень то и довольны?

- Я думаю, ничья, все-таки неплохой для нас результат. Что касается качества игры, не совсем получалось в атакующих действиях. Много ошибались сами в тех моментах, которые были, скорее выходах "Локомотива". В целом по одному моменту хорошему создали во втором тайме. У Слая был хороший момент, и у "Локомотива" с острого угла практически разыграли неплохо. В основном территориальным преимуществом владел "Локомотив", особенно во втором тайме. Мы достаточно надежно сыграли в обороне, поэтому мы довольны ничьей. По сегодняшней игре будем работать, идти дальше. Все-таки тяжело нам даются переходы от искусственного на натуральные поля. Сложные отскоки, и ноги, и состояние у нас не такое свежее. У нас другой возможности нет тренироваться на натуральных полях, поэтому имеем то, что имеем.

- Выход Кротова и Облякова, практически одновременный, на что был заточен, чтобы отодвинуть игру от собственных ворот? Мне кажется, не сработал эта замена.

- Да, не смогли немножко. Не от них зависит, ребята вошли очень активно, просто наша средняя линия и оборона слишком низко садились. Нам нужно было выше играть, и, конечно, если бы было еще пару замен, мы бы  и полузащитников отодвинули. Не такая большая вариативность у нас сегодня была, и "Локомотив" перешел на навал. Поэтому нам нужно было с одной стороны держать высокорослых игроков, с другой - прессинг и выход.  Не хватило количество, и Облякова, и Кротова было мало для того, чтобы навязать борьбу. Они старались и смотрелись неплохо, но все-таки было нужно выше играть и Карпу, и Слаю. Я думаю, что тогда по-другому сложилась бы концовка.  Подсознательно результат давит, и сложновато приходится. Будем идти дальше, думаю, для нашей команды ничья с лидером на выезде - неплохой результат.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем