Сёмин: "Мы хуже всего и играем с такими командами"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Уфой" (0:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Валерия Моисеева.

Два матча, ноль голов с командами, которые располагаются в таблице ниже. Что не получается?

Мы хуже всего и играем с такими командами. Они хорошо обороняются, а нам не хватает волевых усилий в конце, найти эпизод и реализовать его. Моменты были хорошие, было хорошее давление, но чтобы кто-то мяч вырвал, закрыл, забил - пока не получается. Ничего страшного.

Скажите, по осени тоже было много матчей, где в концовке надо было оказывать давление, и "Локо" забивал. В чем дело сейчас? В психологии, физике?

Вполне возможно, перенесенная игра в конце сезона определённый график нарушила, а график этот очень напряженный. Игроки в конце сезона восстанавливаются намного хуже, чем в начале и середине.

У вас были очень эмоциональные моменты, связанные с судейством. Как вы считаете, вам не дали какие-то штрафные, или все было в порядке?

Я думаю, судья должен был просто ускорить игру. Команды наших оппонентов в последних матчах затягивали игру и отбирали у зрителей минут по восемь. Поэтому и были вопросы.

За десять минут до конца второго тайма вы что-то яростно выговорили Миранчуку. В чем причина?

Это наше личное, игровая ситуация, я уже и не помню, что говорил.

Осложнилась ситуация в таблице, совсем небольшой отрыв от соперников теперь. В чем проблемы?

А что вы хотите? Чемпионат не был бы интересный, если бы мы все матчи выигрывали. Конечно, есть поражения и потерянные очки, и они будут. На то чемпионат и существует.

Переживаний нет у вас по этому поводу?

Конечно, как и у любого болельщика "Локомотива", переживания есть, это нормально.

Что с Чорлукой?

Мне сложно ответить. Это директора могут сказать.

Сегодня не сыграл Ари. Из-за физического состояния, или дело исключительно в сопернике?

В другом матче мы Ари поменяли, вы спрашивали, почему, а теперь спрашиваете, почему его нет. Потому что играли другие футболисты: Эдер, Фарфан. Поэтому Ари не играл.