Божович: "Эта история Дзюбы уже напрягает всех, он один из лучших нападающих в России"

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:3) на пресс-конференции.

- Мы вышли на этот матч очень расслабленными, так оказалось, очень быстро пропустили первый гол, после этого было очень трудно играть, нудно было раскрываться, а для "Краснодара" это вообще очень хорошо. Соперники забили второй, попали в штангу, вратарь два раза выручил, у них были очень хорошие моменты, и в первом тайме они могли сделать счет разгромным. У нас был только один момент, после навеса Ткачёва, когда не забили головой. Сыграть во втором тайме хуже, чем в первом, было нельзя, постарались чуть больше контролировать мяч. Не могу сказать, что создали какие-то очень хорошие голевые моменты. У "Краснодара" было 2-3 очень хороших контратак, могли еще забивать. Я думаю, что "Краснодар" заслуженно выиграл. Что делать? Бывают такие поражения, надо готовиться к следующей игре, надо биться за победу.

- В первом тайме ваши защитники очень часто упускали игроков себе за спину. В чем ошибались, в чем причина?

- Ошибка была в том, что вся команда очень плохо двигалась, у нас вообще движение было очень плохое. Крайние защитники бросали свои позиции и позволяли крайним защитникам "Краснодара" подключаться в атаку. Так нам забили первый и второй голы, это футбол.

- Пару месяцев назад Анзор Кавазашвили сказал, что Артём Дзюба в "Зените" играет, как дохлая курица. Скажите, удалось ли вам эту "дохлую курицу" оживить, и согласны ли вы с такой оценкой?

- Эта история Дзюбы уже напрягает всех, включая меня, потому что Артём очень хороший игрок, один из лучших нападающих в России. То, что вы в России сравниваете его с какими-то фамилиями, я не буду их называть, это проблема ваша. Я думаю, это потому что он высокий, красивый, умный и с хорошей зарплатой.

- Известно ли, что с Сундзу, насколько серьезное повреждение?

- Пока неизвестно.

- Показалось, что было очень много ошибок при выходе из обороны в атаку. это не справилась центральная зона, где Берхамов играл, или это ошибка всей команды? То есть, очень много мячей терялось на выходе из обороны.

- Это было в первом тайме, когда вся команда не двигалась хорошо. Хочу сказать, что  не только Берхамов, а и вся команда хорошо не двигалась. Во втором тайме мы чуть-чуть прибавили, но было поздно.

- Возможно, краснодарская почти летняя погода и великолепное поле привели команду в какое-то благостное состояние, и она не смогла показать конкурентной игры?

- Знаете, они не первый раз тут играют. Поле как поле, натуральное, трава хорошая, зеленая, она никого не удивила. Так что думаю, просто сегодня "Краснодар" был лучше, лучше двигался, был побыстрее нас и просто нас заслуженно обыграл.  Мы можем отмазываться, что смотрели на стадион, но мы сегодня не подготовились к этому матчу так, как было нужно, я не знаю, что еще добавить. Поздравляю "Краснодар" с победой, он заслуженно выиграл.

- Следующий матч у вас с "Зенитом". Скажите, Артём Дзюба примет в нем участие?

- Я пока не знаю.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2018 в 07:16

Ну хоть один адекватный человек нашелся и нормально высказался об Артеме. А то ведь все начали его мочить, как только Мочини выгнал его из болота.

15 Апреля 2018 в 00:30

дохлая курица вернулась в свое состояние

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем