Хохлов: "На тренировках при -15 больше думаешь, как бы игроки не получили травму или не простудились"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов подвёл итоги контрольного матча с "Амкаром" (0:0) в эфире клубного канала.

- Понятно, что эта игра была необходима, чтобы трехнедельная пауза без официальных матчей не была безыгровой.  Но все-таки погодные условия делают ее даже немножко травмоопасной. Не вмешивались такие мысли в голову, что, может, ну его?

- Как раз больше всего и боялись, чтобы по такой погоде не получить травмы, они абсолютно не нужны ни игрокам, ни команде. Но куда деваться?  Два варианта - или играть в такую погоду, либо уезжать. Второе - это лишние разъезды, смена климата, что тоже не очень хорошо.  Мы все-таки решили провести игру в таких условиях.

- Наверное, для болельщиков главным будет то, что все 90 минут на поле провел Кирилл Панченко. Мы видим, что он выглядел, особенно в концовке, учитывая его момент, немного по-другому, чем в тот отрезок, который провел в игре с "Краснодаром"?

- Я думаю, что сегодня он лучше выглядел, потому что с "Краснодаром" вышел, все-таки первая официальная игра после долгого перерыва, задохнулся, ножки подсели. Как бы мы не готовили его функционально, но тренировки - это одно, а матчи - другое. Сегодня было намного лучше. Я думаю, за счет игр контрольных и двусторонка у нас будет, он будет набирать.

- Как психологическое состояние Евгения Луценко, почему он сегодня только тайм сыграл?

- Мы планировали, что он сыграет тайм, потому что он  какое-то время пропустил. Вы правильно сказали о психологическом состоянии. Приняли решение, что он сыграет тайм.

-  Произошли изменения в клубе.  Они как-то отразились на тренировочном процессе и моральном состоянии команды?

- На тренировочном процессе они никак не должны отражаться и не отразились. Продолжаем тренироваться в том же режиме, по тому же плану, который есть. Любые изменения, мы с игроками говорили, что надо сконцентрироваться на турнирной таблице, предстоящих играх, и думать только об этом. Что будет происходить, любые изменения в клубе не должны отражаться и переноситься на игру. Это изменения в руководящем составе, увольнение тренера или еще что-то - это жизнь.

- Вопрос о планах. Что сейчас, сколько дней отдыха, какой план на оставшуюся подготовку?

- Был запланирован один день отдыха, а сейчас после игры решили, что все-таки два дня дадим, потому что по таким условиям это и мучить футболистов. К тому же, не дай бог, попростывают. Это не тренировочный процесс, а изображать подобие тренировочного процесса. При минус 15 тренироваться… тут больше думаешь не о том, чтобы что-то наиграть, а как бы они не получили травму и не простудились. Все-таки два дня, у нас пока есть такая возможность, поэтому приняли решение, что во вторник начнем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
23 Марта
21 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем