"Динамо" покинуло зону переходных матчей, одержав волевую победу над "Арсеналом"

В очень событийном и открытом матче московское "Динамо" добилось минимальной победы над "Арсеналом" из Тулы. После пропущенного гола в начале второго тайма, хозяева перевернули игру двумя мячами со стандартов с разницей в несколько минут.   

Протокол игры  
31 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Московскому "Динамо" никак не удавалось отдалиться от зоны вылета и переходных матчей. В двух весенних матчах команда Дмитрия Хохлова дважды сыграла вничью - с "Уфой" (1:1) и  "Краснодаром" (0:0). После игры с тульским "Арсеналом" динамовцев ожидал пугающий календарь - ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит", а потому очки в отчетном матче были невероятно важны. У "Арсенала" дела шли гораздо лучше - команда по-прежнему располагается в первой половине таблицы, преследуя "Уфу" на шестой строчке.

Наставник "Динамо" выпусти в стартовом составе Кирилла Панченко - впервые после его восстановления от тяжелейшей травмы колена. Вместе с ним в атаке действовал Евгений Луценко, однако оба футболиста выглядели очень подвижно и часто опускались в середину поля для помощи в развитии атак. У "Арсенала" на острие играл Артём Дзюба, уже забивший три гола за новую команду, а в центре обороны появился Иван Новосельцев. 

Начало матча осталось полностью за московской командой - на правах хозяев они действовали с высокой интенсивностью и напором, желая забить быстрый гол. "Динамо" атаковало разнообразно и очень широко, с активными подключениями фланговых защитников, особенно это касается Константина Рауша. Обложив стандартами и ударами ворота Михаила Левашова, забить подопечным Хохлова никак не удавалось.

Близок к голу был Владимир Рыков, да еще к какому! Центральный защитник решился на удар со своей половины поля, но Левашов, сперва потерявший ворота, успел перевести мяч на угловой. На противоположной половине поля не происходило практически ничего. Тулякам с трудом удавалось приблизиться к воротам Антона Шунина, а Дзюба не так хорошо цеплялся за редкие передачи в его направлении. 

 

 

Второй тайм начался по идентичному сценарию - с явным преимуществом хозяев, однако на 55-й минуте случилось неожиданное. "Арсеналу" удалось убежать в быструю атаку, мяч достался Кириллу Комбарову на правом фланге, откуда последовал точный навес на Дзюбу. Арендованный у "Зенита" нападающий оказался без опеки и уверенно пробил головой точно под перекладину - 0:1.

Стоит отдать должное "Динамо" - футболисты нисколько не смутились подобному развитию событий, лишь усилив свое давление на ворота соперника. Удержать такой напор туляки не смогли. В течение трех минут москвичи дважды отличились, причем оба раза после стандартов. На 71-й минуте после розыгрыша углового Рыков первым сыграл на добивании, а на 74-й минуте подачу Панченко успешно замкнул Фёдор Черных.

На этом динамовцы тоже не остановились, продолжив демонстрировать высокие скорости. Обернулось это заработанным пенальти - Новосельцев рукой отмахнулся в Александра Ташаева. Пробивал с точки Панченко, но сделал это неудачно - Левашов справился с ударом по центру ворот. Не забив третий гол, концовка матча была очень нервной, "Арсенал" стал больше отвечать своими атаками и искать Дзюбу верховыми мячами, но безуспешно.

"Динамо" совершенно заслуженно набрало три очка, отдалившись от зоны переходных матчей на 2 очка, и на 4 от зоны вылета. "Арсенал" остался на седьмой строчке в турнирной таблице, не сумев догнать "Уфу".

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
23 Марта
21 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2018 в 19:00

Плохо, хоть Дзюбинью и забил...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем