РФС не удовлетворил новое заявление М'Вила в суд на "Динамо"

Палата по разрешению споров РФС не удовлетворила просьбу бывшего игрока московского "Динамо" Янна М'Вила о повторном заявлении в суд. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В июне 2016 года М'Вила и "Динамо" заключили мировое соглашение, которое нынешнее руководство "Динамо" считает незаконным. Согласно условию, клуб должен был выплатить игроку компенсацию тремя траншами. Первые два были выплачены, затем у "Динамо" сменилось руководство, и третий транш М'Вила не получил, из-за чего пожаловался в палату по разрешению споров Российского футбольного союза, 18 октября 2016 года палата частично удовлетворила заявление игрока, обязав "Динамо" выплатить ему задолженность, а также неустойку за задержку денег. Клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она так и не была рассмотрена.

М'Вила в декабре 2016 года снова обратился в палату по разрешению споров РФС с просьбой принять санкции в отношении "Динамо". В результате 14 июля 2017 года на клуб был наложен запрет на регистрацию новых игроков до исполнения обязательств перед М'Вила. Однако в августе данная санкция была заменена на внесение депозита на расчетный счет РФС в качестве залога надлежащего исполнения решения. В декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск Всероссийского физкультурного-спортивного общества (ВФСО) "Динамо", потребовавшего признать недействительным мировое соглашение между футбольным клубом "Динамо" (Москва) и французским футболистом.

В январе 2018 года футболист перешел из казанского "Рубина" во французский "Сент-Этьен".

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
23 Марта
21 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 21:10

Скоро они еще и Погребняку проиграют,руководство у них Эпичное конечно

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем