"Локомотив" обыграл ЦСКА в дерби и возглавил Премьер-лигу

В одном из стартовых и центральных матчей второго тура российской Премьер-лиге в столичном дерби сошлись ЦСКА и "Локомотив". В предыдущей встречи между этими командами "армейцы" разбили "железнодорожников" со счётом 4:0. Но эта встреча не была похожа на поединок трёхмесячной давности - команда Юрия Сёмина грамотно провела поединок и воспользовалась ошибками в обороне соперника, отгрузив в ворота соперника три гола, на что "армейцы" отметили только одним точным ударом. Минусом для "Локо" стала травма Ари, которого унесли с поля на носилках.

Протокол игры  
21 июля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Виктор Ганчаренко остался полностью удовлетворённым игрой своей команды в первом туре против "Анжи" (3:1), поэтому не стал вносить никаких коррективов в свой стартовый состав, выпустив одиннадцать тех же исполнителей, что и выходили с первых минут в Махачкале. Юрий Сёмин же провёл две перестановки в центре поля, по сравнению с матчем с тульским "Арсеналом" (1:0) - в опорную зону вернулся Дмитрий Тарасов, а также наставник "Локо" удивил тем, что выпустил с первых минут 19-летнего Михаила Лысова, который в первом туре дебютировал в Премьер-лиге, отыграв всего 32 минуты, и, видимо, очень понравился Палычу за это время.

Ещё до стартового свистка болельщики ЦСКА серьёзно завелись, тепло проводив Зорана Тошича, который попрощался с командой и до начала матча совершил первый символический удар по мячу. Но футболисты армейцев сохраняли самообладание и не бросались в атаку с первых минут под возгласы своих болельщиков. Тем не менее контроль мяча команда Виктора Ганчаренко наладила достаточно быстро, начав прощупывать оборону соперника на предмет слабых мест.

По истечении первой десятиминутки ЦСКА начал предпринимать более активные действия, включив если не максимальные обороты, то достаточно близкие к ним. Первый хороший шанс был у Дзагоева, который обыгрался с Фернандесом и пробивал в касание метров с девяти, но мяч улетел заметно выше ворот. Чуть позже подключившийся в атаку Щенников не попал в ворота с левого края штрафной площади. Достаточно опасно били по воротам гостей и Витиньо с Натхо, которые уже заставляли вратаря по-настоящему вступать в игру. Казалось, что гол назревает в ворота "Локомотива", но в середине первого тайма отличились именно "железнодорожники", которые в редкой контратаке заработали угловой на левом фланге, и после отличной подачи Фернандеса точным ударом головой отметился невысокий Фарфан.

Армейцы могли быстро ответить, но с коварным ударом со штрафного удара от Витиньо, пусть и не без труда, но сумел справиться Гилерме. После этого игра практически до свистка на перерыв держалась под контролем "Локомотива", который не позволял сопернику ничего создавать у своих ворот. Но всё же на перерыв команды ушли при равном счёте - очередной дальний удар Витиньо всё же застал врасплох Гилерме, который пропустил мяч в ворота под своей рукой.

Второй тайм достаточно неожиданно начался под диктовку "железнодорожников", которые стали действовать на максимальных скоростях, что явно стало неожиданностью для команды Ганчаренко. Тем не менее "армейцы" не намерены были переходить игру вторым номером, поэтому пошёл достаточно весёлый футбол на встречный курсах, где команды практически не задерживались в центр поля. Тем не менее голевых моментов было немного. Был хороший шанс отличиться у Щенникова, который замыкал прострельную передачу Головина справа, но с острого угла Георгий пробил в сетку с внешней стороны ворот. А в середине второго тайма "Локомотив" снова повёл в счёте - Васин допустил грубейшую оплошность, допустив выход Ари 1 на 1 с Акинфеевым и бразилец всё сделал классно, уложив вратаря, после чего покатив мяч в пустую рамку.

ЦСКА бросился отыгрываться, отрядив в атаку большие силы. Супершанс сравнять счёт и исправиться за свою ошибку был у Васина, но после подачи стандарта Виктор не воспользовался ошибкой Гилерме на выходе и пробил головой чуть мимо пустых ворот. И наказание за такое транжирство последовало незамедлительно - Ари классным пасом вскрыл оборону "армейцев", выведя Тарасова на рандеву с Акинфеевым, и Дмитрию удалось протолкнуть мяч в ворота, всерьёз приблизив свою команду к победе в московском дерби.

Команда Виктора Ганчаренко не желала мириться с поражением и продолжала биться на поле, сумев создать пару голевых моментов. Отличным ударом со штрафного в обвод "стенки" отметился Витиньо, но Гилерме потащил мяч из угла ворот в броске. Затем Василий Березуцкий после подачи углового пробил головой в сантиметрах от цели. Концовка матча омрачилась серьёзной травмой Ари, который травмировал колено в борьбе с Головиным, и в муках был вынесен с поля на носилках.

Теперь Юрию Сёмину придётся придумывать новые схемы, чтобы заменить своего лучшего нападающего, а ЦСКА в неважном настроении отправиться в Афины, где уже во вторник сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против тамошнего АЕКа.

Михаил КРИПАК

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
22 Июля
21 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2017 в 14:44

Ари у Рамоса научился симулировать при счете 1-3 стыд .

24 Июля 2017 в 18:53

так симулировал, что выбыл хрен знает на сколько времени)))

24 Июля 2017 в 19:49

Так там на повторе было видно что он подпрыгивает несколько раз .

25 Июля 2017 в 12:42

ну может, но Ари выбыл, это факт!

22 Июля 2017 в 13:59

Сколько болел цкГ здесь, а стадион опять полупостой, видать школоте мамки денег не дают на билет или бояться ходить, ведь можно и по щщам получить)))

Развалинами конюшни удовлетворен!

22 Июля 2017 в 14:41

Что за бред , еще перед началом говорили что лучше провести матч в субботу, кто тебе соберет в рабочий день полный стадион .

24 Июля 2017 в 18:53

у вас всегда дешевые отмазки, то в Химках играть, то в пятницу в 19.30 опять не так)

интернет - войны)))

Спартак и в понедельник с Краснодаром соберет стадион, хоть и результат удручающий пока!

24 Июля 2017 в 19:47

На счет переноса матча разговор был ведь пятница рабочий день и не все могут попасть на стадион , но согласен в Москве 12 миллионов человек и могли и прийти поддержать .

25 Июля 2017 в 12:40

о том и речь!

22 Июля 2017 в 13:18

По схеме 3-5-2 играют, когда первые 3 надёжные... но там лишь опыт, надёжности нет, как и скорости... Схема хорошая, исполнителей в ней не хватает... Срочно обновлять ЦЗ надо!!!

22 Июля 2017 в 08:33

ЦСКА - пенсионный фонд российского футбола. У Гинера кончились деньги?))) Даешь 0-5 со Спартаком, 0-3 с Динамо и 0-4 с Зенитом. Васина целую в губы, здорово сделал гол)))

31 Июля 2017 в 23:18

Вам видать,мадам, давно "по губам не проезжали", что Вы такую тематику глупую развели.

22 Июля 2017 в 06:38

Не знаю как, но с ЦСКА просто уже сыпится песок уже который год подряд. Зенит не будет вечно находится в такой прострации как при Луческу, Спартак уже подтянулся в прошлом сезоне. Бердыев вернулся в Рубин.

Покуда не будет качественных усилений у армейцев, их потолок борьба за второе место.

Локо же тупо слишком сырой. Не вижу надлежащей скамейки и как было сказано ниже "надлежащего класса" для больших свершений.

22 Июля 2017 в 08:25

Благо, скамейка поправима, а связи будут улучшаться и усиляться в Локо. Вернется Денисов и Чорлука, оборона будет выглядеть крепче, разве что Ари может вылететь надолго, что будет ужасно, а это скажется на игре в атаке.

Трансферы как воздух нужны Локомотиву и одним Рыбусом тут не получится отделаться.

22 Июля 2017 в 04:03

Пенсионный и нищий циска уже не тянет. Его место максимум 5-6 в этом сезоне.

22 Июля 2017 в 08:26

А чем он пенсионный? Лишь Березуцким и Вернблуму свыше 30-ки, остальные в самом соку и молодые.

21 Июля 2017 в 23:27

Ай молодцы железнодорожныя! Ай и суперкубок бы взяли, не прикорми лжечампиены судейку гуляшом.

21 Июля 2017 в 23:49

ай,говорят,этот суперкубок Диман Три Топора с Одиноким Поросем под кислый гуляш приспособили!

22 Июля 2017 в 04:04

Прикормить судейку тоже надо уметь. Видать наш гуляш очень вкусный. ;)

21 Июля 2017 в 22:29

хороший вопрос был недавно про вратаря сборной гильерме. зачем брать в сборную бразильца, если свои не хуже

21 Июля 2017 в 22:29

не сомневался,что матч будет упорный, шансы расценивал как 50-50,но после гола от Витиньо

чет взяли сомнения,но не сломались-молодцы. может показалось,но кони провели не лучший

матч,выпадали лидеры Головин Дзагоев,не лучшая их игра,в итоге и Витиньо без поддержки

остался. А Локо все по делу,победа заслуженная, солидно выглядят,не уж то Палыч раскачает

топку в паравозе-удачи ему в этом!

21 Июля 2017 в 22:10

Старые клячи видимо попрощаются с лч

21 Июля 2017 в 23:16

Очередное чмо пасть раскрыло.Рот откроете позже.

21 Июля 2017 в 23:37

топай грустная кляча - кончилась гинеровская халява

21 Июля 2017 в 23:42

Петушиная голова, готовься в голову принимать в Европе.

22 Июля 2017 в 02:20

Это ваша эстафета )

22 Июля 2017 в 06:31

Петушиная голова на куриной шее, рано кукарекаешь.

22 Июля 2017 в 04:05

И с премьер лигой. :)

21 Июля 2017 в 22:09

Локо - респект! Победили за счёт полной самоотдачи, действительно каждый мяч выгрызали, бились так что земля горела...) ЮрийШпалыч провёл большую работу - есть ещё порох!Армейцы вышли на игру как показалось с большой недооценкой соперника - даже на этом сайте все последние дни писалось как свершившийся факт об их победе. Ничего, они своё ещё возьмут... Со Спартаком...)

21 Июля 2017 в 22:00

Блин как я боялся перед матчем что мои сдохнут на поле,оказалось всё наоборот.. Гильерме на мой взгляд надо дать отдохнуть и выпустить Медведева,дать понять( Гельерме) что он не один вратарь! Удивил Фарфан но больше всех Тарасов!!! 3 гол это эпик))) По Ари страшно,реально страшно..будем ждать конечно, но если что серьезное будет полный... . Кстати победа не на классе.. Простите откуда класс за 1 сезон?? У ЦСКА были хорошие моменты тот же Васин как не забил не понятно. ЦСКА пожелаю удачно и как можно дальше пройти в ЛЧ. Всех железнодорожников с победой на новом стадионе ЦСКА!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем