Денис Попов: "Шансы ЦСКА и "Локо" 50 на 50; чемпионство для "армейцев" непринципиально"

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов считает, что фаворита в дерби 2-го тура РФПЛ между "армейцами" "Локомотивом" нет и что красно-синим не нужно побеждать в новом чемпионате России кровь из носу.

 

- Команды подходят к игре в хорошем настроении после побед в первом туре. Понятно, что теоретически какое-то минимальное преимущество есть у ЦСКА, учитывая более стабильный состав и успешные выступления "армейцев" в последние годы. Но мы видели Суперкубок, где "Локомотив" в основное время сыграл со "Спартаком" вничью, а в первом тайме имел 2 ключевых момента, которые должен был реализовывать. "Локомотив" сейчас команда хорошая, крепкая, немножечко другая по сравнению с прошлым сезоном. То у "железнодорожников" реально был спад, они находились в яме, а сейчас стабилизировали игру и состав.

Это дерби, и матч по-любому будет интересный. Неважно, на каких местах команды подходят к дерби, всё равно ожидается заруба. Посмотрите на "Динамо": команда только что вышла из ФНЛ, играет с чемпионом "Спартаком", после первого тайма проигрывает 0:2, а в итоге сравнивает – 2:2. Почему? Потому что это дерби. Так что шансы ЦСКА и "Локо" расцениваю как 50 на 50.

Какие у ЦСКА задачи на этот сезон? Основная цель "армейцев" – попадание в Лигу чемпионов. ЦСКА уже неоднократно становился победителем Премьер-лиги в последнее время, и чемпионство на данный момент для него непринципиально – не кровь из носу, как было "Спартаку" в предыдущем сезоне. Но если "армейцы" будут иметь возможность побороться за первое место, то поборются, почему нет? – выразил своё мнение Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

Оценить новость

Новости по матчу

02 Августа
22 Июля
21 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем