"Зенит" выиграл в Казани и сократил отставание от "Спартака"

Санкт-петербургская команда на выезде победила "Рубин" и сократила отставание от "Спартака".

Игра в Казани представляла собой повышенный интерес. Некоторые специалисты назвали этот матч "встречей тура". "Рубин" должен был наконец исправляться после череды неудачных игр, а что касается "Зенита", то "сине-бело-голубые" вовсю стараются сократить свое отставание от московского "Спартака" и последующие потери очков уже не вписываются в планы Мирча Луческу.

02 апреля. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

Питерцы решили взять с места в карьер: Кокорин хлестко пробил в левый нижний угол ворот после небольшого рикошета от ноги защитника, мяч прошёл совсем рядом со штангой. На шестнадцатой минуте снова с левого фланга проходит отличная передача на Дзюбу, Артем сбрасывает мяч в направлении Эрнани, который мощно зарядил с ходу - мяч полетел выше цели. Взаимодействие Эрнани с партнёрами привлекало внимание журналистов, которые регулярно держали в кадре футболиста "Зенита".

На тридцать первой минуте техническая ошибка едва не подвела Бурлака. Воспитанник "Локомотива" потерял мяч рядом со своей штрафной, Дзюба коршуном налетел на соперника, отобрал футбольный снаряд и прорвался вперёд на Рыжикова. Сергей успел вовремя выйти из своих владений и зафиксировать мяч в перчатках.

Номинальный результат зенитовцы сделали на исходе первого тайма. Для начала Цаллагов исправился за раннее допущенную ошибку и выложил подачу с правого фланга на голову Дзюбе. Артем снова переиграл Бурлака, попал в перекладину, от которой мяч отскочил в сетку. Пару минут спустя уже Данни оформить взятие ворот соперника. Португалец обыгрался с партнёром в пас, вошёл на левый край штрафной и забросил мяч в дальний нижний угол чужих ворот.

Данни и Дзюба не оставили своих попыток сделать счёт 3:0 после перерыва. Португало-российский дуэт показывал хорошее взаимопонимание, чувство мяча. Луческу оставалось только сетовать на то, что зенитовцы никак не могли реализовать преимущество до крупной победы. Блестящая попытка Дзюбы на семьдесят первой минуте не увенчалась успехом только из-за выхода Рыжикова, сократившего угол обстрела.

Настроение гостей не испортил даже Юсупов, который решил сыграть прямой ногой в центре поля. В результате полузащитник за два "горчичника" был выдворен с поля и дисквалифицирован на следующий поединок. "Зенит" выиграл и до трёх баллов сократил отставание от "Спартака".

Красивые голы Дзюбы и Данни в ворота "Рубина"