"Терек" провёл невероятный матч и разгромил "Зенит"

"Терек" уверенно переиграл "Зенит" на своём поле в матче 17-го тура РФПЛ.

Грозненцы на протяжении всего поединка выглядели мобилизованнее, агрессивнее и лучше своего соперника. Авторами дублей в составе хозяев стали Рыбус и Митришев.

 

"Терек" продолжает собирать ничейные результаты, и в последнем туре команда смогла свести к мирному результату встречу с "Кубанью", хотя уже к перерыву грозненцы остались в меньшинстве и проигрывали в два мяча. Эта ничья стала девятой для команды в сезоне, и это, наверное, рекорд турнира к его середине. Между тем, не забывает "Терек" и о победах, и сюда можно отнести три очка в игре со "Спартаком". А поражений у команды всего два – от "Амкара" и от "Зенита", и теперь в домашней игре с питерцами подопечные Рахимова намеревались взять реванш. К тому же "Зенит" нынче хоть и выиграл пять матчей из пяти в Лиге чемпионов, но в чемпионате страны хромает на обе ноги и идет пока только на четвертой позиции в турнирной таблице. Неделю назад питерцы крупно обыграли "Урал", однако этот успех стал лишь вторым в пяти турах, и отрыв от ЦСКА составлял накануне 17-го тура семь очков. Правда, ещё недавно было 10, но сбились с победного пути и армейцы, и сейчас команде Виллаш-Боаша нужно постараться сократить разницу до минимума.

Хозяева имели шанс постараться воспользоваться усталостью питерской команды от еврокубковой встречи, но, в первую очередь, команде нужно рассчитывать, конечно, на себя. Правда, у хозяев хватало кадровых потерь, и в субботу "Тереку" не могли помочь Коморовски, Мирзов, Садаев и дисквалифицированный Лебеденко. В атаке с первых минут появился Митришев, и хорошо ещё, что поправились и Варкен, и Рыбусь, и Олег Иванов. У гостей состав был самым что ни на есть боевым, но несмотря на это, инициативой с самых первых минут завладели хозяева. Олег Иванов отдал разрезающий пас на ход Рыбусу, и тот приблизился к чужой штрафной, но не успел нанести удар по воротам. Через минуту Митришев оказался "вне игры" после розыгрыша углового и подачи вторым темпом. А сразу дева по-настоящему опасных момента возникли у ворот "Зенита" на 12-й и 13-й минутах. Сначала Митришев прорвался он в чужую штрафную, приблизился с Лодыгиным, после чего пробил выше перекладины, а после Рыбус с фланга прорвался сквозь оборону соперника, и с угла вратарской нанёс удар, так что мяч от штанги отлетел за лицевую линию.

"Терек" выглядел крайне мобилизованным, максимально собранным и по-хорошему, по-спортивному очень агрессивным. "Зенит" то ли не ожидал такого от соперника, то ли попросту не восстановился от матча Лиги чемпионов, но выглядел слегка сонным, вялым и утомленным. Может, это было и не так, однако на фоне "Терека", который проводил невероятный матч, всё выглядело именно так. Грозненцы не уступали сопернику ни пяди земли, при потере мяча сразу вступали в прессинг и не позволяли сопернику поднять головы.

Иванов, Айсатти, даже Родолфо били по воротам, а Халк и Дзюба словно совсем отсутствовали на поле – по крайней мере, мяч до них не доходил, и игрокам питерской атаки приходилось отходить в поисках мяча на свою половину поля. Это было невероятно, но "Зенит", который выиграл пять матчей из пяти в группе Лиги чемпионов, оказался прижат к своим воротам и не мог понять, что вообще происходит. Особых моментов, помимо тех двух из дебюта поединка, у "Терека" не было, но было понятно, что такое колоссальное давление рано или поздно обернется взятием ворот, ведь таких пылающих глаз давно не приходилось наблюдать у футболистов какой-либо из команд. И гол вызрел на 32-й минуте: на левом краю обороны ошиблись Шатов и Анюков, мяч перехватил Рыбус, который вошёл в чужую штрафную и прострелил во вратарскую, где снаряда всё-таки коснулся Лодыгин, а вот дальше "сфера" отскочила в сторону пустых ворот, где на добивании сыграл Митришев.



Хозяева не переставали штурмовать чужие ворота, а футболисты "Зенита" выглядели растерянными и опустошенными. Ни подсказки Виллаш-Боаша, ни пропущенный мяч не могли взбодрить гостей, а, точнее, это хозяева всё не унимались и пытались дожать соперника. И на перерыв "Терек" ушел с двукратным перевесом в счете, причем второй гол получился крайне красивым. Олег Иванов выдал отличный скрытый разрезающий пас в штрафную на Рыбуса, и Мацей сумел послать игровой снаряд между ног вратаря.



В перерыве ни один из футболистов "Зенита" даже не стал давать интервью – настолько они были расстроены происходившим. И можно было надеяться, что после паузы все увидят другой "Зенит". Интрига в матче ожила на 54-й минуте, когда питерцам удалось отыграть один мяч. Варкен ошибся в центре поля, мяч подхватил Дзюба, дотащил его до штрафной и отдал на Халка, которому нужно было только не промахнуться по воротам.



Однако уже через минуту надежды питерцев на то, чтобы отыграться, вновь растаяли. Маурисио отличную передачу исполнил в штрафную на ход Митришеву, тот принял мяч, после чего классным ударом поразил дальнюю "девятку" ворот Лодыгина. "Терек" исполнил ещё один классный мяч, а автор дубля Митришев сделал серьёзную заявку на какой-нибудь подарок в виде автомобиля от руководства своего клуба.



У "Зенита" всё шло не так в этом матче, и Виллаш-Боаш словно бы смирился с поражением. Вместо Шатова на поле вышел Евсеев, но ненадолго: спустя десять минут он был удален за фол на Рыбусе, в котором сам же по стечению обстоятельств получил травму. У питерцев в атаке в этот день ничего не получалось, и "Терек" по всем статьям переиграл именитого соперника. На 87-й минуте точку в поединке оформил Рыбус, также оформивший дубль. Конечно, ЦСКА стал проигрывать, и ещё будет терять очки, но если сами питерцы набирать баллы не будут, но догнать армейцев никак не получится. А с победами в регулярном чемпионате у "сине-бело-голубых" совсем туго. Видимо, мотивации все же не хватает, раз в Лиге чемпионов у команды всё хорошо.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 18:18

молодцы братухи чехи, как по кайфу сделали 123

29 Ноября 2015 в 00:44

Зенит просто в следующем году хочет играть в Лиге Европе. :)

kop
29 Ноября 2015 в 07:44

мы то в отличии от свиноматочных стабильно и успешно играем как в лч так и в ле. что вам может теперь только в ваших влажных снах только снится. так что. варежку прикрой

29 Ноября 2015 в 12:34

Похоже на то...ЛЧ уже не устраивает :-)

29 Ноября 2015 в 00:25

Если руководству Газпрома нравится, что игроки демонстративно сливают игры и никому из них не переломали хребет, то какое может быть уважение!!! Вкладывают миллионы, а неблагодарные игроки плюют на них и на болельщиков, неужели не обидно, неужели нет желания жестко наказать и ткнуть их мордой, как котенка, который гадит у порога!!! Если демонстративно сливают игры и выкидывают команду из зона еврокубков, а в ЛЧ рвутся, чтобы их купили, то хлам надо выкидывать на помойку!!!

28 Ноября 2015 в 23:28

Мда. Я пожалуй, буду сегодня кратче обычных "растеканий мысию по древу".

---

Ну что, граждане, снова даём Юре отдохнуть? Первые два гола на совести Лодыгина. Это я ещё четвёртый не видел, после удаления переключил на хоккей. В первом случае Лдыгин просто выбил мяч "абы куда" - получилось в Митришева, который толком даже и не бил. Напомнило мяч Кержа Русенборгу в Тронхейме, кто не видел - найдите, не поленитесь. Лодыгин видимо расстроился и умудрился пропустить второй мяч в ближний, да ещё и между ног. Терек провёл матч на удивление мощно (жаль что в субботу играли, в воскресенье силёнок бы больше было), а наши не знали, что делать с высоким прессингом хозяев. Показательны моменты, когда игрок Терека до последнего прессовал Гарсию, вынудив выбить мяч на угловой, да в первом тайме, когда перехватили перепас на 40 метров у нашей штрафной. Наши не были к этому готовы? В первый раз в Грозном, что ли играют? Третий мяч на совести (о, ужас!!) Гарая. Зачем-то бросился вперёд, перехватывать мяч (который таким макаром изначально не достать), а его игрок убежал, и Ломбертс банально не успел к нему сместиться. Юру уже и не знаю, винить ли... После третьего мяча наши сложили лапки, ну а удаление Евсеева окончательно добило. Я, правда, так и не понял, за что там прям красную давать. По моменту, игрок (Евсеев) собирался бить по воротам, потому и набегал "изо всех сил", да вот не успел и врезался в другого. Таких столкновений масса в каждом матче, и злого умысла в действиях Евсеева не было... Да, нарушение, может даже и на ЖК, но уж никак не на удаление...

---

П.С. Аилтон, перед уходом, явно раскрыл свои секреты Рыбусу и Митришеву =))

28 Ноября 2015 в 23:29

Хе, вроде только высказал мысли по голам, а "кратче" всё равно не выходит =))

29 Ноября 2015 в 12:38

Просто голов много... :-)

И даже не про все..

Я бы Лодыгина не винил, на мой взгляд там Ломбертс футбол смотрел - три гола из центра!, Да и первый тоже Ломбертс не закрыл...

28 Ноября 2015 в 23:36

П.П.С. А четвёртый-то - в ближний. Понятно дело, в меньшинстве, подустали, не подстраховали, да и атака хорошая, комбинация в одно касание, но - в ближний!!! К Юре, значится, всё-таки есть вопросы...

28 Ноября 2015 в 21:47

Зенит, по какой то причине, сегодня не играл, что бы это значило?

28 Ноября 2015 в 21:41

бомжи-ублюдочные

kop
28 Ноября 2015 в 21:28

гнать пора боша. давно пора однако

28 Ноября 2015 в 21:11

в дуэли тренеров рахим доказал, что на три головы выше боша.. у боша, как тренера, нет ничего, кроме того, что сам "марсель марсо" ему там чё-то говорил.. пустое место.. если говорить об лч, то там играют мотивированные на бабло и резалт футболёры.. бош там тоже не нужен.. а вот, в 1\8, когда попадется более крутой соперник, чем в группе, будет такой же вынос.. штой-то мне кажется, что бошу маур попадется.. и увидим мы памятник небритому мужику в пинжаке, а под ним надпись: побежденному ученику от победителя-учителя..)))

28 Ноября 2015 в 21:22

Да ,по поводу ЛЧ особо рыжему обольщаться не стоит ,в 1\8 вполне вероятен вынос от какого нибудь Челси или Атлетико со счетом 5-0 , и с такой игрой в РПЛ на следующий год могут вообще мимо ЛЧ пролететь

28 Ноября 2015 в 21:38

Правильнее сказать ,что это мы с тобой на три головы выше,ведь именно это ,если не уволят АВБ ,предсказывали еще в июле месяце .

А если встанем на плечи один другому ,то и на пять/шесть голов будем выше: ведь предсказывали в августе - себе дороже выйдет,если его немедленно не уволите.

Ведь говорили им ,что согласно основной аксиоме динамического программирования

траектория ведущая в глобальный максимум не проходит через локальный или как сказал классик в детской Сказке :" Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Эх, ученье свет ,а неученых тьма.

28 Ноября 2015 в 22:41

ай, брат, цЫганы никогда не врут, они всегда говорят только правду.. эйнананэй, мынеКритянския!)))

28 Ноября 2015 в 23:00

Ай,правильно говоришь : правду,ничего кроме правды.

Мы деньги считать умеем. Они нам трудом достаются ,а не из трубы льются.

28 Ноября 2015 в 21:06

боаш говорит, что виноват судья, который боялся диктора, который орал на весь стадион), а ведь он прав)

28 Ноября 2015 в 21:05

Однако нежданчик

28 Ноября 2015 в 21:02

В одну калитку.

28 Ноября 2015 в 20:54

"Терек" уверенно переиграл "Зенит" на своём поле в матче 17-го тура Лиги чемпионов.

=)

28 Ноября 2015 в 20:51

Евсеева действительно жаль, игрок явно с потенциалом

28 Ноября 2015 в 20:34

Кайфуем)))Сегодня, все мы сдесь кайфуем)))

Утерли нос бомжикам Гы-Гы!!!

28 Ноября 2015 в 20:37

Не рой яму другому! Пусть сам себе роет!(с))

28 Ноября 2015 в 20:34

Невероятно сыграли. Очень сильные слова, скорее организованно и дисциплинированно. Тезис "порядок бьет класс" пока никто не отменял"!

28 Ноября 2015 в 20:21

Это что было? Мне уже думается, что Зенит перед игрой попросту запугали)

28 Ноября 2015 в 20:21

терек молодцы что сказать

28 Ноября 2015 в 20:21

Молодцы. "Терек" грамотно играл и заслуженно победил. Рещаюший момент в матче, это 3 гол "Терека". Думаю, не забей так быстро этот гол хозяева, в дальнейшем было бы очень сложно. Это был своевременный удар, своевременный гол, который остцдил запал гостей. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.

28 Ноября 2015 в 20:15

За такой разгром мешка Рамзану надо каждому в качестве бонуса минимум по Тойоте подогнать , а то и по Лексусу

28 Ноября 2015 в 20:09

По большому счету, в игре Терека ничего невероятного не было. Так он всегда играет дома и это известно всем. Ничего нового, разве что для АВБ. А вот Зенит - да, был невероятен.

Про Лодыгина уже и не говорю - он сыграл на своем нынешнем уровне, большего пока и не ждите. Но столько брака от Данни...это уж извините.

Что Анюков не может полноценно играть слева - мы уже видели. Но снова на те же грабли.

Смольников все никак не вернется на свой уровень и совсем не контролирует, что у него творится за спиной.

Шатов вообще выглядел приготовишкой, терял мяч, не мог обыграть 1 в 1, двигался медленно и пасовал криво, в общем - был неузнаваем.

Куда делась пробивная игра Халка? Тупо шел напролом, передерживая мяч и утыкаясь в соперников, которые его просто заблокировали.

Ломбертс выпал из команды, Витсель словно не знал, что он должен делать, Гарсия снова косячил в своем стиле и даже Гарай был растерян.

Зачем выпускать на поле Рязанцева - я уже который матч понять не могу. Если вдруг в чем остром и поучаствует, то загубит. Евсеев - сами все видели. Ткачук - пока ни о чем, зачем его было выпускать?

И что важно - у команды сегодня не было капитана. Некому было сплотить команду, встряхнуть, воодушевить. Каждый сам за себя, один бог за всех - и тень тренера в тех. зоне.

Тушите свет, терпите до конца сезона.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем