"Локомотив" прервал неудачную серию, переиграв "Зенит"

В последнем воскресном матче 15-го тура РФПЛ "Локомотив" принимал "Зенит". Москвичи наконец-то сумели прервать свою безвыигрышную серию. Оба мяча "железнодорожники" забили после перерыва.
 

Пожалуй, центральным матчем 15-го тура российской футбольной премьер-лиги был поединок в Москве. "Локомотив" принимал "Зенит". Обе команды борются за второе место, которое даёт право на попадание в Лигу чемпионов. И, откровенно говоря, больше верится в шансы этих двух коллективов, чем "Ростова". По этой причине очная игра имела важное значение.

На неделе обе команды играли в еврокубках. "Зенит" на выезде одолел "Лион" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Локомотив" же на выезде поделил очки с "Бешикташем" и приблизил свой выход в евровесну. При этом "железнодорожники" подошли к очередному поединку с пятиматчевой безвыигрышной серией, которую москвичи хотели прервать.

Начало матча прошло в тишине. Обе трибуны девять минут молчали в память о погибших в авиакатастрофе в Египте. Что касается игры, то на поле тоже было затишье. Обе команды действовали не спеша. Наверное, небольшой инициативой владел "Зенит". Но до моментов дело толком не доходило. Можно было вспомнить лишь эпизод, когда Дзюба заметил подключение Рязанцева справа, но удар полузащитника из пределов штрафной пришёлся в Гилерме.

В середине первого тайма отличный шанс отличиться был у хозяев. "Локомотив" заработал право на угловой, и после навеса Дюрица выиграл борьбу в воздухе и пробил. Однако Лодыгин среагировал и мяч забрал.

Минут через семь Ниассе пытался повторить подвиг своего соотечественника Мбенге. Форвард "Локомотива" принял мяч в штрафной и пытался пробить через себя, но отправил футбольный снаряд выше цели.

В ответной атаке Данни с линии штрафной несильно нанёс удар, и Гилерме оказался на месте. Чуть позже у португальца был ещё один шанс отличиться. После навеса слева он головой бил без серьёзных помех. Но полузащитник отправил мяч точно по центру, где был Гилерме. Откровенно говоря, игры была не слишком зрелищной. Нули на табло в конце первого тайма были логичным.

Но вот в начале второго тайма "Локомотив" забил. Ниассе прошёл по левому флангу, отдал мяч в штрафную на Майкона, который пробил с нулевого угла. Лодыгин мяч парировал, но точно в Ломбертса, от которого футбольный снаряд юркнул в сетку.

Вскоре бельгиец уже принял на себя удар Ниассе с лёта. В ответ "Зенит" старался действовать своей излюбленной тактикой этого сезона. Халк пытался найти передачами Дзюбу. Однако оборона "железнодорожников" действовала уверенно. Более того, вскоре ещё одна атака хозяев завершилась взятием ворот. Ниассе начал очередную атаку с левого фланга и, дойдя до штрафной, сделал передач назад на Самедова. Полузащитник был один, прицелился и мощно пробил издали, и мяч влетел впритирку со штангой.

Вскоре питерцы могли остаться в меньшинстве. Майкон жестковато сыграл в подкате против Хави Гарсии, а испанец ткнул бразильца в лицо. Судья же обоих наказал предупреждениями. Хави Гарсия тут же был заменен на Витселя. Но атаки гостей от этого опаснее не становились. Все навесы на Дзюбу до адресата не доходили.

Лишь в конце матча гости наконец-то создали момент. Евсеев заметил подключение Смольникова, который справа навесил на линию вратарской. Кришито, подключившийся к атаке, бил головой, но попал в штангу.

"Локомотив" наконец-то прервал свою безвыигрышную серию. "Железнодорожники" сумели оторваться от "Зенита" в борьбе за второе место. При этом "Локомотив" догнал "Ростов", который пока как раз и занимает строчку вслед за ЦСКА. "Зенит" же остался четвёртым.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов

 

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2015 в 22:24

Думаю болелам Зенита имеет смысл рассмотреть кандидатуру Дарта на пост главного тренера. На пол-сезона хотя бы. Хуже ведь не будет?

09 Ноября 2015 в 13:52

Фанаты Зенита,не надо делать трагедию.Вы хотели удачную Лигу Чемпионов?Вы ее получаете.Для российских клубов играть одинаково ровно на 2 фронта практически нереально,поэтому что-то нужно приносить в жертву.Сейчас главная цель-попасть в ЛЧ на будущий год,а до заветной строчки всего 4 балла отставания и такой клуб как Зенит эти баллы,я уверен,отыграет.Так что ничего страшного не случилось)

vad
09 Ноября 2015 в 16:35

а ничего так Локо в стамбул летал на игру с бешекташем без 5 игроков основы и в четверг, а не в среду как зенит во францию,тоже факт и у зенита на день больше подготовки

09 Ноября 2015 в 10:50

Локо ко-ко.

Погоня продолжыаетца )

09 Ноября 2015 в 10:32

Тренер может сколь угодно долго говорить, что дело в травмах, судействе, лимите и т.д. Но Локо играл при том же лимите. Про судейство ничего не скажу, видел только первый тайм. Но!: Если хочешь становиться чемпионом, и быть действительно сильным, ты должен играть так, чтоб тебя не подкосило ни одно судейство, каким бы левым оно не было. Что касается травм: да, не играли Смольников, Гарай, Шатов и Витсель. Рязанцев и Юсупов неплохие игроки. но ввиду достаточного отсутствия игровой практики несколько растворились на поле. А скамейка.... Боаш же сам и развалил "скамейку", выставив тех же Шаву и Кержа. Теперь если трое травмированы и один не попал в "оптимальный" состав из-за лимита (странно, что решение пало именно на Витселя), то что же - тушите свет? На скамейке вместо тех же Шавы, Кержа, и молодой, но более мастеровитой троицы Гасилин-Шейдаев-Ходжаниязов мы видим - кого? Зинков, Зуев, Ярошенко, Долгов очень бы пригодились Зениту-2, потерпевшему вчера очередное поражение (и не удивлюсб, если опять на замкну вратаря выпускали). Кто, как не Боаш виноват в том, что глубины состава сейчас нет? Кто, как не Боаш сказал молодым "Ребята, в Зените у вас шансов нет, ищите варианты трудоустройства", из-за чего мы лишились не только вышеупомянутой троицы, но и Дмитрия Скопинцева (которого называли не иначе, как вторым Смольниковым, только для левого фланга), а также Кирилла Костина, уехавшего в Лейрию? Кто как не Боаш сказал "Аршавина и Кержакова я не вижу в команде"? А ведь ребята опытные и не попадающие под лимит, сейчас очень бы пригодились. Может не на весь матч, но на пол-часика, переломить, поджать.... Боаш сейчас по сути пожинает плоды своей работы. Но то ли не понимает, что он сам довёл команду до такого состояния, то ли понимает, но усиленно корчит "мину при плохой игре".

---------

Про то, что "интересы сошлись" у тренера и игроков на ЛЧ я писал. Но тут всё же битва за 3 место, можно было бы и выложиться.

---------

Была тут заметка, что Локо посыпался, Черевченко "физрук или не физрук" и т.д. Локо угодил (как мне кажется) в обычную яму - невозможно весь сезон пройти на одном уровне физической формы, спады неизбежны. Другой вопрос - как ты преодолеешь этот спад, какие тебе соперники попадутся... ЦСКА, я уверен, сейчас тоже в некой физиологической ямке, т.к. Слуцкий выводил команду на пик формы к Спортингу, чтоб выйти в ЛЧ. Но ребята выкладывались и дожимали соперников. Отсюда и 3:2 с Уралом (вместо уверенных 2:0-3:0), и 6:4 с Мордовией (вместо тех же уверенных 2:0-3:1), и 3:2 с ПСВ, когда армейцы устали и отпустили вожжи, и неудача с МЮ (а с таким МЮ набрать одно очко в двух матчах - я считаю неудача), и победа на последних минутах над тем же Уралом, да и вчерашнее поражение (хотя у Армейцев было на 2 дня больше на подготовку). Армейцы свой спад в общем-то преодолели с честью. Ну дык у Слуцкого и опыта побольше, а Черевченко первый сезон тренирует. Да, и Черевченко Боаша вчера обыграл тактически. Побил Зенит тем же оружием, каким мы побиваем соперников в группе. От обороны на контратаках. Повторюсь, смотрел только первый тайм - осторожная игра. Из второго тайма пока что видел только голы в отчётах - но если их пересмотреть, то атаки Локомотива начинались с перехватов и быстрых прорывов со своей половины поля. Особенно в этом плане показателен второй гол. Первый, в общем-то - стечение обстоятельств. Так что Черевченко учится и успешно бьёт Зенит его же оружием.

-----------

А нам что нужно - вопрос. Вопрос Вопросович Вопросов..... Я уже сижу вчера и думаю: может Боаша - того, в смысле досрочно отставить? Без него и Ростов 3:0 делали, и с тем же Спартаком и ЦСКА 2:2 играли, ну про Анжи и Тосно я молчу.... А вернулся АВБ - 0:0 с Мордовией, 0:2 от Локо. Кисло как-то.... Ну и со скамейкой что-то надо делать. Подумаешь, 4 травмированных, чтож теперь вовсе не выходить?

09 Ноября 2015 в 11:53

у нас тоже травмы Тарасов, Пейчинович, Чорлука, Касаев. Все центральные защитники вылетели, играем в центре обороны только-только восстановившимся Дюрицей и Шишкиным. И как Боаш этого не видит...

09 Ноября 2015 в 13:36

Видимо никак не видит =)) Ну тут и тренерство. Обычное Боашевское "Халк вешает в голову Дзюбе" не прошло даже без ваших основных центральных... Значит Черевченко ждал (в частности) этого примитива от коллеги, и объяснил игрокам, как этого избежать. Но, несмотря и на ваши травмы, скамейка впечатляет: молодых двое, насколько я понимаю - Макаров и Баринов, остальные пороху понюхали и есть из кого выбрать. А у нас на скамье вместе с молодняком (половина из которого может считаться даже не "завтрашним", а "послезавтрашним" днём) травмированный Шатов и полу-восстановившийся Смольников. Ну и Ткачук, который вроде как "может", но про него уже начали немного забывать....

09 Ноября 2015 в 14:50

Макарова и Баринова подводят к основе. Оба стабильно попадают в заявку на матчи основы. Баринов в Кубке уже сыграл.

В принципе Локомотив ничего нового Зениту не предложил. Сыграли примерно так же как и в матче за Суперкубок. С той лишь разницей, что на этот раз забили два. А так в принципе закрыли Халка и отрезали Дзюбу от него. На этом Зенит и кончился. Кстати первый гол забили в атаке, которая началась с того что отжали мяч у Халка.

09 Ноября 2015 в 16:55

Халк регулярно обрезает и с его обрезов нам регулярно если не прилетает в ворота, то в любом случае очень опасно. Гент нам, в частности забил после его обреза. Меня Боаш в частности раздражает тем, что у него нет вариативности. Взял Халка, который умеет подавать, нашёл под него пиратскую копию Фалькао, которому надо только хорошо попасть в голову. В том сезоне был Рондон, в этом Дзюба. Тоже мне, блин, тактика.... Разрушь связку - и всё. Адвокаат так же играл (только с Погребом), но отличие Боаша от Адвокаата в том, что АВБ по ходу матча изменить ничего не может. Тому же Адвокаату, если игра не шла, очень помогал перерыв. Боаш проштудировал по своим конспектам соперника, разобрал его с точки зрения статистики - и всё. И если соперник вдруг играет не так, как думал АВБ, а начинает удивлять - то он, АВБ, уже ничего не изменит. Ни по ходу таймов, ни в перерыве. Ещё и пол-команды разогнал.... Ну ладно бы нашёл в себе силы признать это, дык нет!! - вечно у него кто-то виноват... А некоторые "нестойкие" умы с ним соглашаются - сейчас в Питере какое-то массовое поветрие - мол, Гинер дал Слуцкого в сборную, а ему (то бишь армейцам) "в обмен" отдают чемпионат. Смешно читать подобную паранойю, особливо когда тренер главного конкурента (коим я для ЦСКА перед началом сезона считал Зенит) приложил руки для развала команды....

09 Ноября 2015 в 21:19

Адвокаат все-таки тренер. А Вилаш-Боаш так показушник, прочитавший пару учебников. С таким же успехом и я могу быть тренером.

10 Ноября 2015 в 10:55

Я смотрю, не только мне лавры Боаша и Моуринью покоя не дают =)) У нас всё сложнее - выучиться можно, но для получения лицензии (повышение квалификации, аттестация, лицензия и т.д.) нужно направление от клуба =((

10 Ноября 2015 в 13:37

запилим направления от клуба военно-исторической реконструкции 13-14 века))

09 Ноября 2015 в 21:46

Ну-ну!! У Халка мяч не отняли.... Он его пробросил на ход, но на пути был Юсупов, от ноги которого мяч отлетел к "тов. кочегару"...

09 Ноября 2015 в 22:03

разве я сказал "отняли"?

09 Ноября 2015 в 23:39

Отжали = Отняли...))

10 Ноября 2015 в 13:43

ну если посмотреть повтор, то видно, что в момент проброса мяча Халком, ему активно мешал Ньясс, который сумел попасть по мячу, после чего тот отскочил сначала к Халку, а от того в Юсупова и вылетел в свободную зону, где его подхватил Денисов.

vad
09 Ноября 2015 в 00:23

и пусть сливает дальше, в чем план? об....ться в премьере и выйти в 1.16 лч и обо...ся там? Гениальный план, вперед с успехом!

09 Ноября 2015 в 00:39

План в том, чтобы получить предложение от клуба из сильного чемпионата и свалить туда как можно скорее - возможно, уже зимой. То есть на волне успеха. Выступление в ЛЧ - лучшая реклама, и Халк ему в помощь, который разделяет это стремление. Плевать этим господам на российский чем, плевать, как далеко там Зенит пройдёт весной в ЛЧ - их интересует уже дальнейшее трудоустройство, а не дела расейские

vad
09 Ноября 2015 в 00:59

свалить в лучший клуб на волне успеха обгадившись в рфпл? не смеши, всё руководство приглашающего клуба смотрят не только евро кубки, но и как показывает себя тренер внутри лиги, в которую его пригласили, такие планы только курить можно! Куда его пригласят? в барсу, в реал? гагага, уржался, в какую команду, вильериал? ну дай бог, и, что там будет 20-0 против его команды? не смеши ради бога, кому из топов он нужен, челси в ауринио не нуждаются, а этот куда, максимум в алимпиакос, там ты думаешь ему денег больше платить будут? хреновая философия, посмотришь кто его возьмет

08 Ноября 2015 в 23:32

Ежели кто ещё не просёк, что Боаш сознательно и демонстративно сливает ЧР, раскройте глаза )

08 Ноября 2015 в 23:14

когда увидел в составе юсупова и рязанцева,даже смотреть матч не стал..понятно было что ничего путного не будет,так оно и вышло

08 Ноября 2015 в 23:05

чёта Хаалк не рикошетил от Дзюбки в ворота соперника ? ))

08 Ноября 2015 в 22:46

Проиграл игру Боаш... Какой же долбень на ответственнейшую игру ставит в полузащиту двух МУ..КОВ: Рязанцева и Юсупова??? Особенно доставляет второй.

В первом голе всё началось с него, потом чуть третий не привез!

Получает мяч и коленки начинают трястись! Кипяток по ляжкам хлещет, незнает куда мяч деть!! Рязанцев - просто тень! Я слышал его фамилию только в атакующих провалах... В итоге: Полузащита - тормоз Гарсия, два полена, и Данни который очень сильно опускается вниз и делает ОЧЕНЬ!!! читающиеся передачи...

Впереди остались Халк и Игрочишка... У дзюбы скорости - 0. Ставь с ним двух защей и при приеме мяча бери в коробку - Всё! Одного выключили. А на Халка всегда троих держать и всё, матч сделан! Первую линию выключили, а полузащиты у Зенита нет - Рыжий ...блан её самоликвидировал....

08 Ноября 2015 в 23:08

просто мысли мои прочитал.

08 Ноября 2015 в 22:25

Ломбертс делает автоголы в играх с прямыми конкурентами, ну конечно случайность и кто-то по ошибке его счет пополнил! Умеет бабло рубить, продавая совесть!

08 Ноября 2015 в 22:17

У Ломбертса с Лодыгиным все наиграно до автоматизма.

_

Ха ха)

А серьёзно, всё та же игра Зенита, не так уж и сильно она отличается от игры в Европе. Сегодня вышли два бревна с российским паспортом и при нулевой организации игры это и сыграло решающую роль.

Шатов даже когда ошибается и у него совсем ничего не получается, является незаменимым мотором Зенита в атаке и его альтернативой варианту продолжения через Халка) Витсель, хоть и полны тормоз, но не даёт спокойной жизни сопернику в центре поля.

Евсеев молодец, согласен с мнением, что он создал в два раза больше, чем эти двое молодцов..

У Локомотива отмечу Миранчука и хорошую игровую собранность, разобрать Зенит по элементам - дело нехитрое, сможет даже Слуцкий) Скорость и поиск щелей в обороне и центре поля, коих обычно не мало.

Но пусть по справедливости будет так - Ростов чемпион, ЦСКА - ЛЧ)..

08 Ноября 2015 в 23:30

"Пусть хоть доярка будет президентом, но только не Путин". Да-да.

08 Ноября 2015 в 22:12

Коллеги, с Победой! Гнусавых попрошу утереться! Мы вам еще и не таких навешаем. Дайте срок. Локо - молодцы!!!

08 Ноября 2015 в 22:01

Походу Дзюба пролетает с чемпионством, а ведь он так этого хотел. На нём проклятие Спартака. :)

08 Ноября 2015 в 21:55

зенит без подкупов ничего не может.С победой Локо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем