Аленичев: "Атакующий футбол немного рискованный" молния

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча с "Анжи" (1:2) подвёл его итоги в эфире канала "Наш Футбол".

 

- "Спартак" теряет очки исключительно в домашних поединках. Это стечение обстоятельств, или есть, может быть, какой-то компонент в игре, который стоит подправить?

- В домашних играх мы выбираем более атакующий состав. Конечно, я прекрасно понимаю, что присутствует некоторый риск. Но считаю все-таки, что дома мы должны играть в атакующий футбол, потому что он интересен для болельщиков, но, к сожалению, как я уже сказал, такой футбол немножко рискованный, и бывает, что команда пропускает контратаки. Сегодня было пару контратак, которыми соперник воспользовался, он воспользовался нашей грубейшей ошибкой в первом тайме. Мы дали сопернику возможность забить со стандартного положения. На мой взгляд, мы провели очень неудачный первый тайм, не только потому, что пропустили гол, а и по движению мы проигрывали команде. Первый тайм был не очень приятным, во втором хотя и изменили чуть ситуацию, забили гол, владели большим преимуществом, но не смогли в конце не смогли до логического завершения довести несколько наших хороших атак. Да, такой осадок остался, потому что с "Уфой" мы потеряли очки и сегодня. Но что, остается сейчас пожелать удачи нашим сборникам в играх за свои национальные команды, и уже будем готовиться уже к следующим играм.

 

- До следующих игр две недели. Насколько на руку вам перерыв?

- Да он никогда не на руку такой большой перерыв для тренеров, потому что у нас сейчас 12 человек разъезжаются в различные сборные, придется тренировать 5-6 человек. Какая польза может быть от такого большого перерыва?

 

- Оглядываясь на сегодняшнюю игру, есть что-то такое, о чем можете сожалеть, что не сделали в какой-то момент?

- Да нет, сейчас по горячим следам тяжело делать какие-то определенные выводы, поэтому не стоит. Я и не буду этого делать, надо проанализировать игру. Нам есть над чем работать, и работы у нас непочатый край.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Спартак" - "Анжи" можно в текстовой трансляции
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 00:07

Любишь атакующий футбол, тогда научи их забивать, а не топтаться в штрафной площадке

29 Августа 2015 в 22:09

Если умеют,знают-какой риск..? Ну а так,конечно риск,скорее авантюра а не риск!

29 Августа 2015 в 22:09

дилема:играть в атакующий футбол и проигрывать или-в закрытый,сугубо практично-оборонительный и набирать очки потихоньку..

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем