"Зенит" легко победил "Томь" и оторвался от конкурентов

"Зенит" увеличил отрыв от "Локомотива" и "Спартака".

 


"Томь" (Томск) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:2)

Голы: Халк 18’ – 0:1, Данни 41’ – 0:2, Витсель 64’ – 0:3

"Томь": Чебану, Кисенков, Йиранек, Аравин, Омельянчук, Башкиров (Комков 65’), Миланов, Сорокин (Игнатович 56’), Портнягин, Голышев, Панченко (Астафьев 75’)

Запасные: Межиев, Баженов, Черевко, Салата

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Ломбертс (Нету 46’), Кришито, Зырянов (Тимощук 73’), Витсель, Смольников, Шатов, Данни (Бухаров 80’), Аршавин, Халк

Запасные: Файзулин, Быстров, Могилевец, Лукович, Анюков, Бабурин, Рудаков

Предупреждения: Омельянчук 37’, Аравин 38’

Судья: Еськов Алексей.
06 октября. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

 

Текущий лидер чемпионата - "Зенит" в двенадцатом туре отправился в гости к "Томи". Питерцы имели время, чтобы как следует отдохнуть после матча Лиги чемпионов, который команда провела ещё во вторник. Правда, настроение у футболистов и болельщиков команды находится не на высоком уровне, ведь ничья с "Аустрией" – не тот результат, которого ожидали от "Зенита". Это ставит под сомнение не только выход в следующий раунд Лиги чемпионов, но и завоевание путёвки в Лигу Европы.

 

Однако игроки "Зенита" должны были выбросить из головы все еврокубковые задачи, потому как в чемпионате важно продолжать не терять очки. Питерцы в последних турах показывают очень убедительную игру. Да и результаты лишь придают болельщикам оптимизма, ведь "Зенит" лидирует в турнирной таблице. Что касается "Томи", то и эта команда может похвастаться последними результатами. Команда в последних четырёх матчах набрала восемь очков, и всё это случилось после длительной серии поражений. Так что болельщики томской команды верили, что их футболисты дадут бой фавориту.

 

Стартовые минуты встречи получились не столь яркими, и моментов этот период не возникало. "Зенит" старался действовать первым номером, но защитники томской команды играли весьма уверенно. На старте встречи из перспективных моментов можно было выделить пару угловых ударом, как у одних, так и у других ворот, однако после их розыгрыша обострений не было. В составе питерской команды старался выделять Аршавин. Он и ассистировал партнёрам и пытался выходить на ударную позицию в одиночку, однако не всё задуманное получалось у Андрея. Очень хотел проявить себя и Халк. В одной из атак гостей пробивал бразильский футболист по воротам, но мяч пришёлся кого-то из защитников.

 

Халк проявил себя лучшим образом ближе к средине второй половины игры. Быстрая атака получилась у "Зенита", Аршавин сделал передачу на Халка, который вышел один на один с голкипером и аккуратно пробил низом в дальний угол ворот! Пропущенный мяч заставил футболистов "Томи" активизироваться, и вскоре хозяева поля создали неплохой момент, заставив понервничать болельщиков питерцев. Контратаки томичей завершилась ударом Сорокина из-за пределов штрафной площади. Получилось неплохо, но мяч пролетел чуть выше перекладины! "Зенит" стал действовать немного спокойнее, хотя команда старалась не отдавать сопернику инициативу. Питерцы намеревались забить и второй мяч, который позволил бы играть более раскованно. Ближе к концу первой половины игры пошла настоящая игра на встречных курсах. Команды проводили неплохие атаки, но часто не хватало футболистам точности в завершающей фазе. И всё-таки ещё до перерыва "Зенит" удвоил преимущество. Халк пробил по воротам после паса Аршавина, мяч попал в штангу и отскочил в поле. Данни после этого добил мяч в сетку!

 

Футболисты "Томи" постарались решительнее действовать во втором тайме. Надежда всё-таки томилась в сердцах болельщиков, но слишком уж много ошибок допускали хозяева. Более мастеровитые футболисты "Зенита" контролировали ход игры. Особенно выделялся в составе питерской команды Халк, который раздавал много передач. А на 56-й минуте "Томь" имела шанс для того, чтобы сократить разрыв в счёте. Образовалась паника в штрафной площади "Зенита", в результате чего Портнягин наносил удар по воротам, но гостей спас защитник, в которого и попал мяч. За такие шансы томичам нужно было цепляться, ведь команде очень нужен был забитый гол, чтобы возродить интригу. Этого сделать не удалось, ведь ближе к средине второй половины игры "Зенит" забил третий гол. Аршавин в штрафной площади сделал передачу на Данни. Он пяткой покатил мяч на Витселя, и игрок отправил мяч прямо в сетку ворот соперника!

 

По большому счёту, этот гол стал во многом определяющим. До финального свистка оставалось чуть больше двадцати минут, но футболисты "Томи" и сами не верили в себя. Хозяева могли рассчитывать разве что на гол престижа, но даже эта задача была не самой простой. "Зенит" даже на гостевом поле чувствовал себя достаточно уверенно. Мог забивать четвёртый гол Зырянов на 73-й минуте, но его коварный удар в левый нижний угол голкипер отбил. В дальнейшем "Зенит" спокойно довёл матч до заслуженной победы.

 

Итоговый счёт – 0:3. "Зенит" добывает уверенную и такую нужную победу. Учитывая потери ничейные исходы матчей "Спартака" и "Локомотива", питерский клуб увеличил отрыв от московских команд до пяти очков.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2013 в 23:18

Зенит лучший

06 Октября 2013 в 22:37

Шаву в сборную!!!

06 Октября 2013 в 21:07

Зенит с победой!

Хорошо, что не расслабились, как иногда бывает, и ушли в отрыв

Теперь можно спокойно играть в ЛЧ - именно спокойно, а не в защитный вариант...

06 Октября 2013 в 18:59

Наше Имя Зенит!

06 Октября 2013 в 20:59

И нам это нравится!

06 Октября 2013 в 18:59

томь конечно не уровень,в полноги ее надо было обыгрывать.

в чемпе Зенит радует,а в ЛЧ нет пока

06 Октября 2013 в 20:57

Ну примерно так и выиграли...

06 Октября 2013 в 18:43

ЗЕНИТ С ПОБЕДОЙ. ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ ЧТО АРШАВИН ДОБАВЛЯЕТ МАТЧ ЗА МАТЧЕМ И ХАЛК С ДАНИ БЫЛЫ СЕГОДНЯ НА ВЫСОТЕ. НЕУЖЕЛИ ЗАБИЛ И ВИТСЕЛЬ Я САМ ЛИЧНО ДАВНО ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА. А В ОБЩЕМ РАСКАТАЛ ЗЕНИТ.

06 Октября 2013 в 18:28

Это хорошо, Зенит с победой, Зенит ушел в отрыв и теперь никто не помешает стать чемпионом, спартак? не, не слышали

06 Октября 2013 в 18:26

Лень что то по матчу писать, пусть Matteo, который скоро вернётся со стадиона распишет. Ему сегодня повезло, он видел великую команду!)

06 Октября 2013 в 18:51

Я банан забыл с собой взять(

Шокер наверное был необязателен, учитывая отсутствие Лазовича)

Всегда знал что Аршавин парень не крупный, но настолько миниатюрный?))

Забавно было наблюдать достаточно озабоченную физиономию Спалетти по ходу матча и его периодические нагоняи игрокам, даже учитывая уверенное преимущество Зенита)

Мне кстати повезло, мне до стадиона идти максимум полчаса на своих двоих)

06 Октября 2013 в 18:55

На Аршавина особенно интересно смотреть на фоне Березуцкого)..

Везёт тебе, ничего не скажешь)..

06 Октября 2013 в 19:08

Чего там Шава. Я видел в живую игру бразильца Халка! Уж этот парень тот еще, смугловатый бугай)) Смотреть футбол в живую на стадионе это совершенно отличное чувство, когда ты сидишь у себя дома на диване) Начиная такими мелочами, когда дядьки из Петербурга оголяются на твоих глаза выставляя свои пивные животы с волосатыми сосками)

Я люблю футбол, особенно когда есть такая возможность видеть своими глазами на игру таких игроков как Халк, Данни. Кстати особенно нравилось смотреть за тем, как первый старался во время контр или позиционной атаки сыграть в 1 касание. Вроде бы ничего такого, но выглядит красиво и эффектно!

Но честно, то ли я такой везучий то или еще что-то. Еще когда 2 год назад ходил на Локо, одна девица чрезмерно легкого поведения, то и дела строила из себя любовницу Гитлера, постоянно оскорбляя чернокожих игроков московской команды( на тот момент Траоре и Одемвинге). А потом еще вояж Рубина. Рядом сидел какой-то чрезмерно активный Кузьмич, с нравственными и игровыми нравоучениями всех окружающих кто присутствовал на стадионе, начиная футболистами заканчивая болельщиками) А сегодня, за моей спиной сидел какой-то паренек школьного возраста, и постоянно своим визгливым голосом уличал гостей(болельщиков и игроков Зенита) сегодняшнего матча в нетрадиционной сексуальной ориентации, разумеется так же в нецензурной форме.

Подобные нюансы надо заметить, сильно смазывают впечатление от футбола. Не умеют как я думаю у нас именно красиво, и главное в положительном смысле поддерживать. Как это делают на Селтик парк, или в Дортмунде, не говоря уже о Энфилде.

Да чего там поддерживать, даже оскорбления с трибун какие-то нелепые в большинстве своем)

06 Октября 2013 в 19:18

Халк играл в касание потому что был центрфорвадом, так бы чёрта с два он бы с мячом легко расстался.

А болелы, я давно не обращаю внимания, очень значительная часть - дро..еры разных мастей по типу смотрите, я болею) Как я щас что то крикну)..

Есть нормальные, есть увлечённые, есть в хорошем смысле брутальные, но это исключения.

Кстати, кто0нибудь ходил на этот околофутбол?)

Держу пари, что очередной российский перемаз фирмы)..

06 Октября 2013 в 19:27

У нас грубо говоря, даже троллить-то тонко не могут) Все детские дразнилки типо Валера найди кавалера, или грубые оскорбления про людей без определенного места жительства, или любовь третьих к парнокопытным животным.

Для примера, года 3 назад смотрел матч Челси-Ливерпуль. Беня еще тогда тренировал скаузеров. На тот момент испанец никак не мог договориться с клубом о продлении контракта, что болельщики на Бридже знали, и переиначив название гимна мерсисайдцев, весь матч скандировали: Rafa, you never get a job!)

Не эталон конечно насмешек, но разница чувствуется. Это мне больше по душе, не так оскорбительно и толсто как у нас)

06 Октября 2013 в 20:10

Нам до Англии как до Китая..

06 Октября 2013 в 18:23

ничего, скоро конкуренты проплатят игрокам средних команд чтоб те сломали ноги Дани и Халку и зенит рассыпется... так что это вопрос времени

06 Октября 2013 в 18:27

Это же очень подло, разве так можно в футболе.

06 Октября 2013 в 18:35

это Россия, у нас так принято!

06 Октября 2013 в 17:59

Теперь бы еще в ЛЧ прибавить ...

06 Октября 2013 в 18:09

игра есть, вопрос психологии.

06 Октября 2013 в 17:54

"В составе питерской команды старался выделять Аршавин." что он там старался ВЫДЕЛЯТЬ? оО админы, куда смотрите?

06 Октября 2013 в 17:57

А разве не так?

06 Октября 2013 в 20:34

согласно правилам построения предложения в русском языке не так

06 Октября 2013 в 17:54

нужно было 4 мяча отгрузить, а то из графика выбиваемся))

06 Октября 2013 в 17:53

Отличный день сегодня)). Спартак тоже радует)

06 Октября 2013 в 17:53

Аршавин сделал передачу на Халка, который вышел один на один с голкипером

На кого делал передачу Андрей-только на мяче первым оказался защитник-выбивай

мячик и вся передача от Андрея....странный защитник...

06 Октября 2013 в 17:51

Зенит с победой, обязаны чемпионами становиться, при таких-то конкурентах.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем