Орлов: "Широков не несёт ответственность за свои слова"

Своим мнением о поведение некоторых игроков "Зенита" в Ростове-на-Дону поделился известный телекомментатор Геннадий Орлов.

 

– Нельзя себя вести так, как это вышло у Широкова. И Данни не имеет на это права. Широков как капитан должен быть помощником тренера. Но какой он помощник, если, покидая поле, выказывает публично неудовольствие – не подал руки, не присел на скамейку… Он словно показать хотел: да кто вы все такие, я и без вас проживу". Проявил эгоцентризм!

Широков умудрился оскорбить и Бухарова. Я смотрел запись матча: вот Бухаров берет повязку из рук Широкова, надевает на руку Зырянову. После матча Широков, видимо, в полной отключке, заявляет прессе, что Бухаров боялся взять и передать эту повязку. Абсурд какой-то. Выходит, нет у Романа ответственности за свои слова. Надо держать себя в руках и оставаться человеком в любой ситуации.

И Данни явно обиделся, разошелся. Но он все же сел рядом с запасными, был с командой. Но за что Спаллетти снял их с игры? За то, что они сбавили. "Ростов" во втором тайме начал доминировать в центре поля. Спаллетти выпустил Луковича, чтобы хоть как-то сдержать атаки соперника.

 

- Что говорил Миллер о бузотерах? "Немедленно оштрафовать?"

- Он сказал однозначно. О том, что стремление некоторых игроков шантажировать клуб – а это происходит до, во время и после матчей, – ничем хорошим для них не закончится. Кто-то хочет повышения зарплат. Конечно, клуб сам разберется в инцидентах. А у Спаллетти карт-бланш. Именно он определит, кто останется в команде, а кто нет. Никогда руководство клуба не пойдет на поводу у игроков. Однажды это случилось в "Зените", в давние времена, когда руководство встало на сторону игроков в споре с Садыриным. Печальные последствия были для всех, для клуба в целом. Зачем же повторять ошибки?!

Есть механизмы в любом клубе – упреждающие, дисциплинарные, - которые работают сами по себе. В клубе сами разберутся.

 

- Чем можно оправдать поведение лидеров команды?

- В какой-то степени есть оправдание возбужденному состоянию. Максимального напряжения потребовала золотая гонка. Игроки могут сорваться в таких условиях. Но одно дело, когда они сгоряча натворят дел и потом раскаиваются. Здесь же другое – это похоже на демарш, вызов. Они знают, что идет трансляция матча на всю Россию, на весь мир. И унижают своего тренера, человека, который им в отцы годится. Называйте, как хотите, но по мне этот поступок, – хамство.

 

- Возможно, игроки узнали или почувствовали, что Спаллетти не будет в клубе?

- Не знаю, что игроки могли почувствовать. Спаллетти будет работать. Так считает Миллер.

 

- По-отечески что посоветовали бы горячим парням?

Реклама


- Я давно в футболе, ребята. Годы, месяцы и дни в футболе проходят так быстро. Ваша задача – за годы футбольной карьеры выстроить материальную базу, чтобы благополучно существовать. Но кроме материальной существует и моральная база. После того как ты завершишь карьеру, то должен оставаться таким же авторитетом как прежде. Пример? Андрей Тихонов. Люди говорят о нем с уважением, он заслужил. И даже большие регалии не помогут, если народ невзлюбит. Я не знаю, как будут относиться в Петербурге к Андрею Аршавину в свете последних историй. Он скомпрометирован, увы. А футболист уникальный.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2013 в 14:06

После этого случая с Широковым и Данни, приходит мысль, что Денисов , парень без царя а голове, просто попался на удочку провокатора Широкова то же можно сказать и о Данни нормальный мужик, а повел себя как обычный Широков. Аршавина вообще не надо трогать, это наш чел. Таких игроков как он еще даже на горизонте всей страны не видно.

15 Мая 2013 в 11:30

нужно не только игроков убирать но и тренера рыба гниет с головы тренер слабак если не может присмирить всяких пижонов ведь кто такой Широков если его посадить на лавку то никто и не заметит потери бойца

15 Мая 2013 в 08:48

Разгонять всю команду к чёртовой бабушке. Оставить только 3 легионеров - Кришито, Губочана и Ломбертса; и 4 русских - Малафеева, Быстрова, Файзулина и всё-таки Кержакова (в команде с нормальной атмосферой он ещё может вернуться в былые кондиции). В остальном новую команду набирать, особенно центральных полузащитников, а то Денисов с Широквым забыковались, Зырянов и Семак чересчур возрастные, а Витцель вообще с другой планеты (он по ходу вообще не понимает что он делает в Зените, и скорее всего, захочет побыстрее свалить из России).

15 Мая 2013 в 14:09

Согласен со всем, кроме Витселя. Этот паренек еще покажет, как надо играть. Он играет в настоящий европейский футбол. Время, надо время...

14 Мая 2013 в 14:32

Удивительно адекватное вью)

14 Мая 2013 в 09:41

Однажды это случилось в "Зените", в давние времена, когда руководство встало на сторону игроков в споре с Садыриным. Печальные последствия были для всех, для клуба в целом. Зачем же повторять ошибки?!

_

вот с этим согласен.

14 Мая 2013 в 17:44

Вот только мсье Орлов как-то позабыл, что сам выражал полную солидарность тем самым игрокам...

14 Мая 2013 в 09:32

Как бы там ни было, все конфликты должны оставаться внутри команды и не проявляться на поле. В каждом клубе есть не довольные зарплатой, игровым временем, условиями и т.д...но только в Зените я наблюдаю прилюдные демарши и забастовки. Гнать из команды таких людей. Вот выпрут их из Зенита и все....не в каком другом клубе они не будут получать столько денег и игрового времени. (или в, например Ростове постоянно играть и получать копейки или в Милане получать нормально денег, но сидеть на лавке...(как Аршавин)...Дурачки...

14 Мая 2013 в 09:08

Слышать от Орлова что-то про ответственность за свои слова... Ну это по крайней мере смешно.

14 Мая 2013 в 10:45

У него даже нервишки щелкнули,а вопще я помню он только защищал.

14 Мая 2013 в 08:57

А это точно Орлова интервью?)))Просто как то правильно все, что-ли. )

14 Мая 2013 в 08:48

Итальянец, к сожалению, слишком мягкий. Ссаной тряпкой прогнать бы некоторых звездунов.

14 Мая 2013 в 19:42

Денисова и Широкова нужно срочно менять, Какая бы весомая потеря не была, какие бы заслуги они в клуб не принесли, после подобного сезона стало ясно или они или тренер! Лично я считаю что Спаллети оптимальный варриант для клуба в качестве тренера, а Денисов и Широков ... пример - многие сейчас желеют что покинул клуб Аршавин? Футболисты часто меняют один клуб на другой а для фанатов клуб продолжает жить дальше! Просто стыдно уже за тех людей - которые реально дают почву к критике твоего любимого клуба, причем это не раз и не два, а регулярно! Причем Широков даже не воспитанник клуба, какое он имеет право так его подставлять?!

14 Мая 2013 в 08:43

В принципе всё разумно. Ответ на последний вопрос вообще меня порадовал (в хорошем смысле). Я не много могу припомнить спортсменов,которые смогли выйти на новый уровень после конфликта с тренером (а ведь именно из-за этого и идет в основном спор). Обычно они угасают, как-будто в данной войне тратят все резервы и сбиваются с пути развития.

14 Мая 2013 в 08:35

Зенит это самый смешной клуб

14 Мая 2013 в 14:32

...после спартака

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем