"Зенит" разгромил "Волгарь" и продолжил кубковый путь

В 1/16 финала Кубка России "Зенит" разгромил "Волгарь".

В рамках 1/16 финала Кубка России "Зенит" отправился в гости к "Волгарю". Учитывая серьёзную разницу в классе, команда Сергея Семака, набравшая к тому же хорошую форму, была безоговорочным фаворитом противостояния. Другое дело, что в кубковых турнирах всегда остаётся место для сенсации.

"Зенит" не стал откладывать дело в долгий ящик, сразу же пошёл вперёд и смог забить быстрый гол. После роскошной разрезающей передачи в штрафную площадь Александр Анюков выскочил на свидание с голкипером и исполнил точный удар в створ внешней стороной стопы. Питерцы не стали ограничиваться на достигнутом и продолжали держать в напряжении оборонительную линию соперника. Мог отличиться Эрнани, однако после его удара в последний момент на пути мяча встал Локтионов. Вскоре Заболотный вышел на свидание с вратарём, но Саганович выскочил и смог накрыть удар.

Провести второй гол подопечным Сергея Семака посчастливилось за десять минут до перерыва. Евгений Чернов протащил мяч и выполнил подачу в штрафную площадь, а ворвавшийся Роберт Мак с убойной позиции поразил "девятку".

Футболистам "Волгаря" стоило отдать должное. Они не оставляли надежд вернуться в игру и старались атаковать, чтобы порадовать собравшихся на стадионе зрителей. Но реальных моментов хозяева поля не создавали. А вот "Зенит" на экваторе второго тайма довёл дело до разгрома. Роберт Мак в чужой штрафной площади убрал на замахе защитника и нанёс удар. Игровой снаряд от игрока астраханской команды отскочил к Антону Заболотному, и тот не промахнулся в пустой угол.

Даже после этого "сине-бело-голубые" активничали на чужой половине поля. Дубль мог оформить Заболотный, которому никто не мешал наносить удар с линии вратарской площади, однако Антон попал точно в Сагановича. В концовке гости из Санкт-Петербурга всё же провели ещё один гол. Эрнани ворвался в штрафную площадь и уже от лицевой линии сделал прострел в центр. От игравшего на перехвате вратаря игровой снаряд отскочил к Александру Кокорину, которому не составило труда поразить ворота с пары метров.

Итоговый счёт – 0:4. "Зенит" разгромил "Волгарь" и вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с "Ростовом".