Наконец-то голы: "Тосно" переиграл "Луч" и вышел в полуфинал Кубка России

Только один матч состоялся в среду на четвертьфинальной стадии Кубка России. «Тосно» принял гостей из далёкого Владивостока.

Протокол игры  
28 февраля.

 

«Луч-Энергия» преодолел больше восьми тысяч километров, чтобы попасть на четвертьфинальный матч Кубка России. Вот такая у нас огромная страна. «Тосно» итак смотрелся фаворитом, как клуб из высшего дивизиона, а тут ещё и усталость гостей после дальнего перелёта. Правда, не всё так просто и в стане подопечных Дмитрия Парфёнова. Два основных нападающих клуб покинули. Антон Заболотный и Евгений Марков отправились в Санкт-Петербург и Москву соответственно, а «тосненцев» пополнил Павел Погребняк, давно не появлявшийся на поле в официальных матчах.

Четвертьфинальные пары Кубка России вообще выглядят интересно. В каждой из них есть один представитель премьер-лиги, сражающийся с командой из низшего дивизиона. И вот, наконец, победителем в паре стал клуб из высшей лиги. Более того, в матче «Тосно» - «Луч-Энергия» впервые за четвертьфинальные встречи были забиты голы в основное время матча. Всё благодаря стартовой активности хозяев.

Очень рьяно начали поединок тосненцы. Егор Шамов прыгал в рамке словно белка. Сначала голкипер вытащил из угла плотный удар Павла Погребняка, а затем сопроводил мимо штанги выстрел Резиуана Мирзова. Не получилось с игры – помогли стандарты. Количество штрафных и угловых ударов перетекло в качество. Подача Вагиза Галиулина от углового флага прилетела точно на голову Буйволову. Егор Шамов растерялся на выходе, прыгнув на мяч, но его не достав. Андрей же четко пробил под перекладину.

Прошло каких-то пять минут и преимущество хозяев удвоилось. На этот раз гол пришёл с игры. Вторую голевую передачу оформил Вагиз Галиулина острым забросом выведя Погребняка на рандеву с голкипером. Павел не растерялся, вспомнил былые времена, и легким тычком пробил в «домик» голкиперу. Казалось, что на таком морозе команда, получившая два мяча, не сможет возродить интригу, но «Луч» проявил волю.

Скорее даже хозяева позволили проявить волю. Рикардиньо заигрался у своей штрафной площади, потеряв мяч. Фомин моментально сыграл на Мязина, Андрей с 10-ти метров расстрелял Давида Юрченко. Кроме Рикардиньо в этом эпизоде никто решил не мудрить. Однако хозяев этот гол не смутил, они больше ничего не позволили создать гостям из далёкого Владивостока. Мороз им в этом помог, концовка матча прошла очень скомкано.

«Тосно» стал первым клубом РФПЛ, пробившимся в полуфинал Кубка России. Соперником, наверняка, станет московский «Спартак», испугавшийся сегодня сыграть с самарскими «Крыльями Советов». Ну это понятно, вчера в Перми и Хабаровке +20 было, а вы в -15 хотите играть. Сегодня тоже жара в Санкт-Петербурге, город то гораздо южнее Самары.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2018 в 18:48

Пашу с почином в новом клубе на питерской земле. Это вам не мусорное Динамо М.

28 Февраля 2018 в 22:05

автор что за бред Спартак испугался не Спартак испугался а крылья не подготовили поле к матчу и надо их наказывать а вы не будете нести такую бредятину надо знать регламент и не будьте дебилом.

28 Февраля 2018 в 22:43

Вазелин ещё вам подготовить)

Кто хочет, тот играет.

01 Марта 2018 в 18:50

Чушь несёшь. Спартак отказался из-за температуры, а не из-за поля. Может в регламенте указана ответственность принимающей стороны за погоду?

04 Апреля 2018 в 20:49

вот и крылья повержены .а на счёт погоды упорство им не помогло мы в полуфинале.

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости