Григорян: "Если из-за морозов на поле произойдёт несчастный случай, у кого-то задница загорится красной лампочкой"

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян рассказал о том, готова ли его команда провести в 1/4 финала Кубка России в морозную погоду в Санкт-Петербурге против "Тосно". По словам специалиста, чтобы избежать проблем, игры нужно перенести на более теплое время года.

Встреча пройдет 28 февраля и начнется в 19.30 по московскому времени.

- В среду температура в Санкт-Петербурге может опуститься ниже минус пятнадцати градусов. Ваша команда готова играть в такой мороз?

- По-моему, руководители нашего футбола не особо осознают, что такое играть в "-15" или "-17". Они мотивируют это так: мол, а кто вы такие - клубы ФНЛ, если ЦСКА играет в мороз. Могу сказать по этому поводу только одно: это абсолютная безответственность и безразличие к здоровью футболистов. Вчера в Турине перенесли дерби, а там температура была от силы "-2". Просто там люди дорожат здоровьем футболистов. Они не хотят устраивать этот цирк, а хотят зрелища. А мы играем в морозы. За последние два года мне пять раз приходилось играть в температурном режиме "-14". Футболисты не чувствуют пальцев на ногах. О каком футболе может идти речь, если самое главное оружие - ноги, отморожены?

Второй момент: на профессиональном уровне такие матчи ограничивались пока только воспалением легких, легкой формой бронхита. Это из моей практики. Но всем известно, что на любительском уровне были и летальные исходы в "-15", "-18". Мне кажется, пока идет такое разгильдяйство и безразличие по отношению к здоровью футболистов, рано или поздно, путем количества, как бы мне этого не хотелось, будет прецедент. Произойдет несчастный случай. После этого у кого-то задница загорится красной лампочкой. Я просто предупреждаю тех, кто за это ответственный. Попомните мои слова. Это дело времени. Еще раз хорошо подумайте. Речь идет о здоровье футболистов, о болельщиках, о качестве футбола. Неужели нельзя сдвинуть матчи на какие-то сроки? Пусть они даже будут не удобными. Но провести матчи в человеческих условиях.

- То есть вы за перенос матчей?

- Однозначно.


Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2018 в 16:30

МОЛОДЕЦ ГРИГОРЯН! ВСЕ КОНКРЕТНО И ПО ДЕЛУ.

26 Февраля 2018 в 17:46

Где Италия и где Россия, как говорится, сравнил палец с детородным органом! Уже пора привыкнуть (прим. авт. - кстати, принимая во внимание порой неадекватность Григоряна, возможно только он не привык, хотя может быть даже и не знает), что уже сколько лет всю дорогу в феврале/марте играли в морозы...

26 Февраля 2018 в 17:37

бла-бла футболисты - деньги. А про болельщиков ни слово, это чисто их среда и играют они для себя

26 Февраля 2018 в 17:35

Пусть на Крестовском под крышей играют. Не думаю, что аренда будет стоить каких-то баснословных денег. Да, Тосненские 5 тысяч (посещаемость) просто растворятся на 50-тысячнике, но на Петровский может и 5 тыщ не прийти в такой-то мороз. Зато условия будут "человеческими" =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости