Парфёнов: "Раз мы доверили Погребняку место в основе, то он его заслужил"

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов после победы в четвертьфинальном матче Кубка России над "Луч-Энергией" (2:1).

— Это маленькая часть истории для клуба. "Тосно" дважды участвовал в четвертьфинале, а полуфиналов еще не было. Дальше у нас тяжелейший матч в Хабаровске, поэтому задача — восстановить ребят и готовиться дальше. Будем сейчас уже думать не о полуфинале кубка, а о чемпионате. Ребята – молодцы, может быть, что-то не получалось, но в связи с такими погодными условиями это неудивительно. Неплохие голы забили, много старались, сегодня я видел команду, которую хотел видеть в каждом матче.

— Можно ли играть в такой мороз?

— Когда ты выигрываешь такой матч, то можно сказать, что стоило. Я сам как футболист играл и в более холодную погоду, не вижу здесь ничего криминального. Да это неприятно для футболистов. Но если у нас такой календарь и мы летом отдыхаем большую часть времени, то что поделать?

— Как вы оцениваете игру Павла Погребняка, который сегодня забил?

— Раз мы доверили ему место в основе, то он его заслужил, мы не давали ему аванс. Мы на него рассчитываем, как и на любого другого игрока. В день матча даже была хорошая головная боль, приходилось выбирать стартовый состав. Паша – молодец, но я больше привык говорить о команде.

Напомним, что победный гол Погребняка стал первым для него за два с половиной года.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости