Власти Екатеринбурга шокированы переносом кубкового матча "Урала" в Краснодар

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт подтвердил, что поле стадиона "СКБ-Банк Арена" полностью готово к проведению матча 1/4 финала Кубка России между "Уралом" и "Краснодаром". По его словам, перенос матча в Краснодар – это "кража" по отношению к болельщикам футбольного клуба из столицы Среднего Урала.

– Все готово, поле в рабочем состоянии, – сказал Рапопорт. – Есть у нас и манеж, предлагали и его для проведения матча, но у нас у кого связи круче, тот и прав.

– Леонид Аронович, как такое может быть в принципе? В город приезжают различные "высокие" комиссии, дают очень хорошие оценки всем объектам ЧМ-2018, в число которых входит и "СКБ-Банк Арена", и вдруг – поле не готово. При том, что раньше к газону не было ни одного вопроса…

- Ставки слишком высоки. Это четвертьфинал Кубка России. Ну, не можем же мы всякий раз обращаться к Виталию Леонтьевичу Мутко. Планово готовились к матчу 1/4 финала, поле в нормальном состоянии… Такое ощущение, что нас обокрали. Клуб в этом важном матче останется без своих болельщиков, поклонники футбола Свердловской области не увидят интересную, важную игру.
 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 22:19

Что ни делается - всё к лучшему. Браво, Урал!

26 Февраля 2017 в 07:24

если Балтике проигрывают 0 7 то о какой победе над Кубанью может идти речь

25 Февраля 2017 в 22:10

«Что касается принятого решения о переносе матча 1/4 финала Кубка России „Урал“ — «Краснодар» из Екатеринбурга в Краснодар, то оно не является прихотью РФС или какого-либо из клубов. Будь поле домашнего стадиона ФК «Урал» в хорошем состоянии, игра там непременно прошла бы. Мы дважды направляли комиссию для оценки газона арены в Екатеринбурге, которая там не увидела травяного покрова. Кроме того, РФС получил официальное письмо, подписанное президентом ФК «Урал» Григорием Ивановым, в котором говорится о неготовности поля в связи с «аномальными морозами в январе-феврале» и просьбой перенести игру в Краснодар.

25 Февраля 2017 в 18:30

а вы докажите - победите быков у них дома!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости