Кечинов: «После второго гола в наши ворота стало понятно, что проиграем» эксклюзив

Бывший футболист сборной России Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями о матче со шведами.

- Какие впечатления оставил матч со шведами?

- Не могу сказать, что соперник был сильнее. Если бы в первом тайме сборная России поудачнее распорядилась созданными моментами, то результат был бы другим. Не хватало точного последнего паса. Даже при этом моменты были хорошими. Два – три можно было бы реализовать. Единственное, в эпизоде с пропущенным голом в первом тайме, была явная ошибка Джанаева. Зря он пошел на перехват, потому что было видно, что он не успевает. Это все, что шведы создали в первом тайме. Во втором был рикошет. Понятно, что матч после этого был проигран. Обороняются шведы неплохо, и было понятно, что счет 0:2 будет трудно отыграть.  

- Раз вы сказали про вратаря, какой голкипер должен занять рамку в официальных матчах?

- Думаю, Шунин будет играть. А кто еще? Тренер разберется. Он хорошо понимает во вратарском деле.

- У нас сейчас нет основного центрального защитника Джикии. Это вызывает беспокойство?

- Это сейчас самое проблемное место. Кутепов очень мало играет за «Спартак» и не находится в хорошем игровом тонусе. Если говорить о Кудряшове, то это не его позиция, просто сейчас нет центральных защитников, поэтому Черчесов ставит его туда. Он все-таки крайний защитник. Без Джикии сразу появляются трудности.

- Как вам игра дебютантов Мостового и Соболева?

- Мостовой ничем не запомнился. Но это был первый матч, и ему сложно. Новый коллектив. Видно, что задатки у него неплохие, плюс играет в «Зените», а это много о чем говорит. А что касается Соболева, тут надо смотреть на табло. Он забил, старался. Играл в своем стиле.

- Выпустят его в официальном матче?

- Если что-то случится с Дзюбой, он может его заменить. Он не такой вариативный, как Дзюба, у Дзюбы больше хороших качеств. Он и наверху и внизу хорошо играет. Может и отдать пас, и забить, и обыграть. У Соболева с этим сложнее.

- Но Дзюба ничего не показал со шведами, был уставшим.

- Что же он в каждом матче должен показывать? Это была контрольная игра. Ничего страшного. Главное проявлять себя в официальных встречах. Именно по ним нужно судить.

- Может, стоило дать Артёму отдохнуть? У него и так большая нагрузка.

- Дзюба провел один тайм. Чтобы не выбиваться из игрового тонуса, было правильным поставить его и Оздоева. Это пойдет только на пользу. Хуже было бы, если бы они не играли. Полноценных тренировок сейчас нет, а ребята привыкли играть в недельном цикле, и могли быть сложности. А ведь предстоят важные матчи.

- Вы увидели какие-то эксперименты в игре и составе нашей сборной?

- Были эксперименты, но в рисунке ничего нового не заметил. Черчесов всегда старается играть в атакующий футбол. И вчера тоже. Надо было реализовывать моменты.

Реклама


- Турция сыграла товарищеский матч 3:3 с Германией. Это вызывает опасения?

- Нет. Германия играла в экспериментальном составе. Из основы там почти никого не было. Наша сборная сильнее всех своих соперников по группе. Тем более, мы играем у себя. Уверен, что все должно быть в порядке.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем