Терёхин: "Если бы не обыграли Турцию, то могли начаться проблемы" эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Олег Терёхин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал победу отечественной национальной команды в товарищеском матче против Чехии (5:1).

- У чехов проходит омоложение состава, но наши всё равно молодцы, – сказал Терёхин. – Быстро забили три гола, и дело было сделано. А потом уже спокойно играли по счёту. Молодец Заболотный, провёл хороший матч. Видно, что он не просто просиживал в сборной.

- При этом в обороне команда сыграла не лучшим образом.

- Да нормально сыграли! Пропущенный гол – там непонятно, было вне игры или нет. Потом прибавили, забили ещё два, и всё встало на свои места. Так часто бывает, когда команда расслабляется при счёте 3:0, не только наши. Получилось, как получилось.

- Эта сборная лучше той, что была на чемпионате мира?

- Сравнивать не надо. С Чехией играли товарищеский матч, а в официальных всё совсем по-другому. Главное, что наша команда провела отличный матч, и болельщики остались довольны. Сборная сохранила кураж с мундиаля: ребята хотят побеждать, и у них всё получается.

- В Ростове-на-Дону за национальную команду дебютировали Стоцкий и Сорокин.

- Черчесов правильно делает, что даёт шансы и потихонечку вводит в состав свежую кровь. Я считаю, всё идёт по плану. Рауш сыграл весь матч, и Лунёв – неплохой вратарь. Да несколько помарок допустил, но и в Турции выручил, и с Чехией потащил. Конечно, Акинфеев – номер один, но всё равно Лунёв за ним тянется.

- Ещё полгода назад с трудом верилось, что сборная скоро будет оставлять позитивные впечатления?

- Хорошо, что победили в Турции. Потому что если бы нет, то могли пойти какие-то проблемы. А так – всё нормально, всё идёт по плану. Две игры провели, ждём следующие две. Они будут намного сложнее, надо обыгрывать Швецию и Турцию. В сборной есть конкуренция, и это очень хорошо. Черчесов сказал, что Смолов ещё наберёт форму, Миранчуки. Приглашения в команду получат те, кто будут готовы лучше остальных.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем