Нигматуллин: "Лунёв – главный претендент на место в воротах"

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от матча Лиги наций, в котором национальная команда встретится с Турцией.

– Не терпится увидеть сборную России и то, насколько она та же команда, которая очень сильно подняла интерес к футболу после чемпионата мира-2018, – сказал Нигматуллин. – Хочется верить, что она сохранила свой настрой и свое лицо, если можно так сказать. Надеюсь, что в матче с Турцией все будет в порядке. Плюс очень хочу посмотреть обновление во вратарской линии, насколько Андрей Лунёв готов к этой очень ответственной роли.

– Почему именно Лунёв, ведь в сборную помимо него вызваны Гилерме и Антон Шунин?

– Учитывая его выступление и карьерный рост, то он был ближайшим после Игоря Акинфеева. Поэтому я думаю, что Лунёв – главный претендент на место в воротах.

– Сборная России ни разу не проиграла Турции за всю историю противостояния команд. В связи с этим можно ли ожидать, что положительная тенденция продолжится?

– Вариантов, конечно, не много (улыбается). Но любой результат кроме поражения, думаю, будет неплохим.

– Как вы думаете, после выступления на ЧМ-2018 к сборной России будет другое отношение со стороны соперников?

– Свежи впечатления от выступления команды на чемпионате мира, на котором Россия попала в восьмерку сильнейших. И обыграть такую сборную будет почетно. Поэтому настрой станет более серьезным.

– Нет опасений, что сборная России не сможет порадовать результатом? Состав команды обновился, да и у Станислава Черчесова было меньше времени на подготовку, чем перед ЧМ-2018.

– Действительно, какой-то суперблистательной игры ожидать не приходится как раз из-за тех причин, которые вы назвали. Но в целом, мне кажется, что какой-то фундамент все-таки должен быть, который был заложен на чемпионате мира.

– Артём Дзюба – капитан сборной России. Заслуженно?

– Сейчас он, пожалуй, один из самых ярких футболистов в РПЛ. Дзюба и чемпионат мира провел великолепно, и "Зенит" тащит на своих плечах. Плюс его опыт. Поэтому, думаю, Артем заслуженно капитанит в сборной России. От его выступления многое зависит. Он показал, что умеет вести за собой партнеров по команде. Считаю, что Дзюба полностью соответствует почетному званию капитана.

– Удивил ли вас вызов в сборную Антона Заболотного?

– У них с Дзюбой была неплохая связка в "Зените" – два таранных форварда. Вполне возможно, что Заболотный подходит под одну из тактических схем Станислава Черчесова. Антон не нравится специалистам и болельщикам тем, что мало забивает. Но он может полезно сыграть для партнеров и по-другому помогать команде.

– Какова вероятность того, что мы сможем увидеть Дзюбу и Заболотного в стартовом составе? Или же современный футбол не позволяет играть по схеме с двумя "большими" нападающими впереди?

– Почему нет? Мне такой вариант очень нравится. К тому же сейчас не приходится говорить о том, что у нас полно форвардов. Поэтому данная идея вполне жизнеспособна.

– Во время ЧМ-2018 российские болельщики перестали критиковать сборную. Как вы думаете, сохранится ли позитивный настрой болельщиков?

Реклама


– Думаю, что сохранится. Конечно, мы знаем, что от любви до ненависти – один шаг. И хочется верить, чтобы не было шага в обратную сторону.

Игра состоится 7 сентября и начнется в 21:45 (мск).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем