Месси отказался получать награду лучшему игроку матча на Кубке Америки

Лионель Месси отказался получать приз лучшему игроку матча между сборными Аргентины и Парагвая. Об этом сообщает веб-сайт goal.com.

Поединок завершился со счётом 2:2. После первого тайма подопечные Мартино вели 2:0, показывая футбол экстра-класса. Сам Месси сначала заставил ошибиться защитника соперников, в результате чего Агуэро счёт открыл. Затем капитан аргентинцев изловчился сделать передачу на  ди Марию, которого сбили в штрафной. Сам же Месси и реализовал пенальти. Однако во втором тайме аргентинцы растеряли преимущество.

Несмотря на итоговой результат, представители компании MasterCard, которая на Кубке Америки определяет лучшего игрока, хотели наградить Месси. Однако капитан аргентинцев отказался, пребывая в мрачном настроении. Его партнёры по сборной также не захотели получать приз.

В итоге, лучшим игроком матча был признан нападающий парагвайцев Нельсон Вальдес, который красивым голом сделал счёт 2:1 по ходу матча.