На Кубке Америки старт берёт "группа смерти"

Группа В подобралась мощной по составу. В неё угодили финалисты прошлого розыгрыша Кубка Америки Уругвай и Парагвай, вице-чемпион мира Аргентина и обладатель Карибского кубка 2014-го года Ямайка.

 

УРУГВАЙ – ЯМАЙКА

Начало матча: 22:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =0 -1. Мячи: 2-3

Главный судья: Хосе Архоте (Венесуэла).

Стадион: "Эстадио Рехиональ де Антофагаста" (Антофагаста, Чили).

Сборная Уругвая приехала в Чили в ранге действующего обладателя Кубка Америки. Правда, повторить тот успех "селесте" будет тяжело. Главная проблема – отсутствие Луиса Суареса. Форвард "Барселоны" пропускает нынешний турнир из-за дисквалификации за укус Кьеллини прошлым летом на чемпионате мира. Травма Мартина Касереса также больно ударила по подопечным Табареса. Однако уругвайцы не унывают. "Кубок Америки - это ещё один важный вызов. Это турнир, который высоко котируется на континенте. Это особенная цель для нас", - признался Эдинсон Кавани, которому предстоит примерить роль лидера сборной.


Сборная Уругвая хочет отстоять титул. Об этом накануне старта турнира рассказал полузащитник "селесте" Аревало Риос. Что касается соперника в предстоящем матче он заявил: "Мы уже давно не побеждали в первом матче и знаем, что нас ждёт серьёзный соперник. (Ямайка) очень быстра, и нам нельзя расслабляться ни на минуту".

Сборная Ямайки дебютирует на Кубке Америки. Как известно, в КОНМЕБОЛ входят 10 ассоциаций. Чтобы проводить турнир, приглашаются две команды. Одной традиционно является Мексика. Второй в этом году и стала Ямайка. Команду в Чили привёз опытный наставник Винфрид Шефер. Немец рассматривает Кубок Америки, равно как и Кубок КОНКАКАФ, где Ямайка также сыграет, в качестве подготовки к отборочным матчем к чемпионату мира. "Оба турнира очень важны. Надеюсь, мы сможем благодаря этим двум турнирам построить сильную команду к квалификационным матчам к мундиалю, которые пройдут в августе и сентябре", - рассказал Шефер. При этом он рассчитывает выйти из группы на Кубке Америки.

В ближайшем матче под вопросом выход на поле Хосе Хименеса. У защитника сборной Уругвая есть проблемы с подколенным сухожилием. Если он не сможет сыграть, то Оскар Табарес, скорее всего, сделает ставку на Себастьяна Коатеса.
Игрок Команда Причина отсутствия
Хосе Хименес Уругвай травма (под вопросом)

Предстоящий матч станет первым официальным между сборными Уругвая и Ямайки. Пока что команды между собой провели лишь две товарищеские игры. В далёком уже 1974-м году уругвайцы победили 3:0. Спустя 30 лет "регги бойз" взяли реванш 2:0.

 

АРГЕНТИНА – ПАРАГВАЙ

Начало матча: 00:30 (мск)

Статистика очных матчей: +53 =30 -15. Мячи: 206-105

Главный судья: Вильмаор Рольдан (Колумбия).

Стадион: "Эстадио Ла Портада" (Ла Серена, Чили).

Сборная Аргентины приехала на Кубок Америки в ранге главного фаворита. В прошлом году "альбиселесте" остановились на чемпионате мира лишь в финале. Теперь аргентинцам хочется завоевать хоть этот титул. "Эта команда заслуживает чего-то после чемпионата мира. Это мечта завоевать трофей с Аргентиной. Индивидуально и физически мы стали сильнее после чемпионата мира. У нас есть отличные игроки, чтобы поднять Кубок Америки над головой", - уверен капитан аргентинцев Лионель Месси.

Представитель России в сборной Аргентины Эсекьель Гарай вторит своему партнёру: "Нужно сосредоточиться на удачном выступлении за сборную в Кубке Америки. К сожалению, Аргентине не удалось победить на ЧМ-2014, однако теперь мы настроены еще более решительно". "Это вопрос не эго, но каждому из нас необходимо что-то выиграть со сборной. Мы хотим обобщить работу, проведённую в последние годы, и добавить что-то ко второму месту в Бразилии (на чемпионате мира). Сборная готова, чтобы завоевать титул. Если взглянуть на имена, то у нас отличная команда. Это позволяет начинать мечтать", - считает Хавьер Маскерано.


Естественно, говоря о сборной Аргентины, первым на ум приходила фамилия Лионеля Месси. Главный тренер сборной Парагвая Раман Диас рассказал о факторе форварда соперника: "Мы не будем персонально его опекать, но постараемся закрыть. Постараемся сделать так, чтобы ему было некомфортно, как это бывало. Он очень умный парень. Ему хватает интеллекта и способностей, чтобы играть на обоих краях и опускаться в полузащиту. Он знает, когда пройтись, когда открыться, а когда включиться. Многое будет зависеть от нашей концентрации в моменты, когда он будет получать мяч".

У сборной Аргентины накануне этого матча есть кадровые проблемы. Сразу два полузащитника подопечных Херардо Мартино могут пропустить предстоящий поединок. Под вопросом участие Лукас Бильи и Фернандо Гаго.
Игрок Команда Причина отсутствия
Лукас Билья Аргентина травма (под вопросом)
Фернандо Гаго Аргентина травма (под вопросом)

Интересно, что из 12 сборных на нынешнем турнире, сразу у шести аргентинские тренеры. Первому против сборной своей родины предстоит сыграть  Рамону Диасу. Напомним, недавно он возглавлял "Ривер Плейт", выиграв с ним чемпионат.

По личным встречам у аргентинцев заметное преимущество. Из 98 поединков "альбиселесте" победили в 53. Кстати, первая встреча прошла ещё аж в 1919-м году. Тогда в товарищеском матче аргентинцы в Асунсьоне победили 5:1. На Кубках Америки команды встречались четыре раза. Дважды побеждали аргентинцы: в 1970-м году со счётом 1:0, а в 1991-м – 4:1. Ещё две встречи завершились миром: 0:0 в 1989-м и 1:1 в 1997-м. Кстати говоря, в том самом 1991-м году Кубок Америки проходил как раз в Чили.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2015 в 13:01

Что там смертельного?

Аргентина и Уругвай в плей-офф.

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем