Маалул: "Тунисская сборная выступила относительно хорошо"

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул дал комментарий после матча с Панамой (2:1). Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

- Была разница в выступлениях между таймами. Во втором тайме вы давали больше инструкций команде. Расскажите нам о своём будущем в команде.

- Я никаких жестов не допускаю ненамеренно. Моя вера во втором тайме мне помогла.

- После окончания этого чемпионата мира и окончания выступления Туниса как вы оцениваете выступление?

- Наверно, во втором матче надо было выступить лучше в техническом плане. Но с Англией мы сыграли хорошо, технически практически играли на равных. У них одни из лучших игроков в мире. Но нам пришлось уйти в глухую оборону, поэтому в игре с Бельгией нам нужно было тоже уйти в защиту, в итоге мы и пропустили так много голов. Но если посмотреть на такие сборные как Хорватия, они могут атаковать и более сильного соперника. С Бельгией против нас были Лукаку и де Брёйне, то есть была самоубийственная миссия, когда мы пошли в атаку. А сегодня мы заслужили победу. Когда мы оказались в этой группе, мы прекрасно понимали, что наша надежда – третье место в группе. Правда, что мы пропускали много голов, но пропускали их, когда играли против очень сильных соперников.

- Впервые за долгое время ни одна из африканских команд не вышла в плей-офф. Как думаете, почему?

- Да, вы правы. А вот что касается арабских команд, это исключительный чемпионат мира. Было 4 арабских коллектива. Они не достигли требуемого уровня, надо улучшить результаты. Надо больше игроков, которые могут играть в европейских профессиональных лигах. У Египта есть только Салах из "Ливерпуля" и ещё пара игроков из АПЛ. А вот нам надо быть конкурентоспособными. Если посмотреть на выступление Сенегала, они дали отличный пример. Да и Нигерия тоже.

- Как вы думаете, это выступление войдёт в историю африканского футбола?

- Мы выиграли этот матч. Я думаю, что выступление Нигерии и Сенегала лучше нашего. Но нам пришлось встречаться и с Бельгией, и с Англией. Тунисская сборная выступила относительно хорошо. Мои игроки выложились во всех трёх матчах, но в первых двух были слишком серьёзные соперники.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем