Эрнан Гомес: "Нельзя говорить, что Панама - самая худшая команда турнира"

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес дал комментарий после матча с Тунисом (1:2). Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

- Скажите, пожалуйста, с чем связана замена в начале второго тайма? Вы хотели удержать счёт? Какая команда самая худшая на турнире? Вы ожидали, что выступите именно так на этом турнире?

- Мы не ушли в оборону. Мы говорим с вами о техничном и быстром сопернике. Этот матч был скорее более равным, чем два предыдущих. Нужны были игроки, которым требовалась динамика. Они довольно часто переходили на нашу половину поля в первом тайме. Вы думаете, мы самая худшая команда? Быть может, самая молодая, с наименьшим опытом. В таблице – да, но разве мы самые плохие? Надо сравнивать все аспекты. Разве можно нас назвать самой худшей командой? Да нет! У нас самая молодая команда, а вы посмотрите на нашу инфраструктуру, количество полей. Мы обучаемся и идём вперёд, это часть нашей философии. Сегодня была равная игра с теми, кто имеет хорошую физическую подготовку. Нельзя говорить, что мы самая худшая команда.

- Сборная Панамы выбрала базой город Саранск. Вы удовлетворены теми условиями, которые были предоставлены?

- Мы крайне рады и благодарны Саранску. За нами ухаживали, проявляли любовь, стадион замечательный. Всё было просто здорово.

- Когда Панама вылетела с чемпионата мира, можете сказать, будете ли продолжать работать с командой? Есть ли мотивация идти к следующему чемпионату мира?

- Панама довольна результатом, у этой команды блестящее будущее. Что касается меня, надо немного времени, чтобы принять решение. Сейчас я немного устал.

- Колумбия сегодня квалифицировалась в плей-офф. Что скажете?

- Я счастлив, потому что у Колумбии хороший коллектив, превосходная команда. Я счастлив их успеху. Это природа чемпионата мира. Есть взлёты и падения. У нас были три сильных команды в группе, была большая разница. Думаю, Панама ещё вернётся на чемпионат мира.

Панама проиграла все три матча на чемпионате мира 2018 года.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2018 в 07:32

Правильно.Худшая это Германия=)

779
28 Июня 2018 в 23:53

Можно сказать. Худшая.

Жаль, что американцев выбили в отборочных.

29 Июня 2018 в 13:01

Американцев выбили не они!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем