Прогноз на матч Панама - Тунис: кто победит в Саранске

В четверг вечером в Саранске пройдёт матч между сборными Панамы и Туниса. Команды не имеют шансов пройти в плей-офф, а потому будут просто получать удовольствие от игры на чемпионате мира, стараясь порадовать своих болельщиков победой. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на "Мордовия Арене".

Панама

Для сборной Панамы и её болельщиков уже само по себе участие на чемпионате мира – огромный праздник. Ещё бы, ведь панамцы раньше никогда не имели отношения к мировым футбольным форумам. В такой ситуации нельзя удивляться тому, как бурно "канальщики" праздновали свой гол в ворота Англии, который установил окончательный счёт 1:6. Теперь подопечные Эрнана Гомеса могут существенно поднять планку и попытаться записать себе в актив дебютную победу над Мундиале. Сделать это будет крайне сложно, но желания продолжать писать футбольную историю своей страны у панамцев предостаточно. Отметим, что в матче против Туниса не сыграют дисквалифицированные Микаэль Мурильо и Армандо Купер.

Тунис

В матче против Англии сборная Туниса предпочла сыграть осторожно и проиграла со счётом 1:2, пропустив второй гол от Гарри Кейна в самой концовке. В игре против Бельгии "карфагенские орлы" решили рискнуть и сыграть в более атакующем ключе, что обернулось поражением с результатом 2:5. Вот и ответ на вопрос, почему некоторые команды предпочитают закрываться в своей штрафной площади в противостояниях с фаворитами. Но в четверг сборная Туниса сыграет с командой более низкого класса и будет стараться добыть свою вторую победу в истории чемпионатов мира. Набиль Маалул не рассчитывает на трёх травмированных футболистов – Муе Хассена, Дилана Бронна и Сиама Бен-Юссефа.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет арбитр из Бахрейна Наваф Шукралла. На текущем чемпионате мира он работал на поединке между сборными Польши и Сенегала, в котором показал три жёлтые карточки.

Где смотреть матч

Игру на "Мордовия Арене", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Панама – Тунис: ранее не встречались.

Сборные Панамы и Туниса в четверг проведут первый очный матч в истории.

Интересные факты

- Сборная Панамы выиграла только один из 9 последних матчей (2 ничьи, 6 поражений).

- Сборная Туниса не побеждала в 5 последних матчах (2 ничьи, 3 поражения).

- Сборная Туниса забивала хотя бы один гол в 10 матчах из 12 последних.

- Сборная Туниса ранее лишь однажды побеждала на чемпионате мира – в 1978-м году "карфагенские орлы" обыграли Мексику со счётом 3:1. С тех пор тунисцы провели 13 игр на Мундиалях (4 ничьи, 9 поражений).

- Тунис занимает 21-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Панама – 55-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Наверное, именно Панамы является слабейшей командой на текущем чемпионате мира. В желании команде Эрнана Гомеса отказать сложно, но мастерства панамцам всё же не достаёт. Как нам кажется, сборная Туниса в четверг одержит победу за счёт превосходства в классе. Наша ставка: "Победа Туниса" с коэффициентом 1.85.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,