Маалул: "Мы бы хотели извиниться перед болельщиками Туниса, сделав всё, что в наших силах"

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалуп дал комментарий после матча с Бельгией (2:5). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Как и ожидалось, матч ожидался очень сложным. Напряжённая игра. Я уже говорил при попадании в эту группу, Бельгия будет сложным соперником. Большая разница в голах, но бельгийская сборная очень сильная. Мы бы хотели извиниться перед болельщиками сборной Туниса. Мы сделали всё, что в наших силах. Попытаемся работать лучше в будущем.

-    Можете сравнить выступление с Бельгией с вашим первым матчем?

-    Другой стиль. Обе команды играют в три защитника, английская задействует двух нападающих. Бельгийская – Лукаку и Азара. Они были заменены впоследствии. Тактика похожая, но английская команда играла более агрессивно в атаке. Мне кажется, бельгийцы попытались использовать пространство между центром поля и задней линией защиты. Мы знаем, что большинство англичан играют в АПЛ, то же самое касается и бельгийских игроков.

-    Можете прокомментировать момент с пенальти? Не думаете, что он стал ключевым событием в матче?

-    Безусловно, если пенальти был назначен, значит, он был. У нас есть VAR. Я полагаюсь на это решение. Если бы не пенальти, бельгийцы забили бы больше. Наш вратарь сыграл хорошо, а то было бы больше голов.

-    Вы хорошо атаковали, но в защите было много ошибок, хотя в товарищеских матчах команда смотрелась лучше. Не удалось выровнять разницу между обороной и нападением?

-    Товарищеские матчи – неформальный формат. Обычнее всего, команды по полной не выкладываются, потому что готовятся к чемпионату мира. Мы использовали определённую тактику, и нас критиковали, что мы плохо атаковали. Сегодня мы сделали акцент на атаку,  и нам уже говорят, что мы забыли об обороне. Любые недоработки приводят к голу. Бельгийцы хорошо создают возможности, выдвигаясь на свободные пространства.

-    Третий гол стал точкой невозврата в этом матче?

-    80% матча зависит от боевого духа. В начале матча пропустили гол, потом ещё один, и тут нам удалось забить. Дух поднялся, но в очень сложный момент мы пропустили третий. Это повлияло на боевой дух нашей команды. Наши замены вынужденные внесли определённую неразбериху. Это большее давление на защиту. Но я считаю, что бельгийская команда заслужила сегодня победу.

-    Довольно редко в матче проходят две вынужденные замены. Как будете решать эту проблему перед матчем с Панамой, ведь обе замены – защитников?

-    Надеюсь, найдём решение. На скамейке есть другие защитники. Не думаю, что наши игроки измождены. Первая – травма колена, сформировалась гематома. Обе травмы – не мышечные. Они более опасны. У одного из игроков свело ногу в конце матча. Это, конечно, влияет на команду.

-    Вчера вы сказали, что весь арабский мир будет следить за матчем после того, как арабские команды проиграли. Считаете ли вы, что разочаровали арабский мир?

-    Нет, мы не разочаровали арабский мир. Мы не отвернулись от арабских болельщиков. У арабских команд есть общие проблемы, надо изменить подходы и образ жизни, которые не соответствует футболу высокого уровня. Надо ещё два поколения, чтобы выйти на требуемый уровень физической подготовки, стиля. Нам нужны профессионалы в молодом возрасте, чтобы они постепенно прогрессировали.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
20 Июня
17 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем