Мартинес намекнул, что применит ротацию в матче с Англией

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвёл итоги матча с Тунисом (5:2). Его слова с пресс-конференции приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Прокомментируйте игру Ромелу Лукаку. Вчера вы сказали, что он здесь для того, чтобы помочь команде. Теперь же он лучший бомбардир вместе с Криштиану Роналду.

-    Да, сегодня он в гонке бомбардиров. У Ромелу такой подход: он будет забивать максимум, но не любой ценой. У нас правильный подход к игре. У нас важная работа в группе. Сегодня мы увидели индивидуальные таланты. Но при этом надо работать на командном уровне, тогда и индивидуальные награды не заставят себя ждать. Он сегодня сыграл хорошо.

-    Вы сказали, что бельгийская сборная растёт. На какой мы стадии роста, и как высоко можем вырасти?

-    Расти есть куда. Тунисцы сегодня хотели победить, прессинговали. Мы заслужили победу, потому что использовали сегодня свои возможности. Мы все еще растём. Есть вещи, которые можно и нужно улучшать. Мы недостаточно хорошо удерживали мяч, пропустили и вовсе два раза. Мы хорошо выстраивались у ворот, игроки хорошо друг друга чувствовали, но это процесс, который постоянно развивается, и надо над ним работать.

-    Как вы оцените наступательную составляющую команду?

-    Мы знаем своих игроков, это важно. Если вы забиваете столько голов, значит у вас хорошая структура, вы хорошо организованы. Над этим мы работали. Команда сегодня была готова к жертвам, у нас был баланс. Нет вопроса в том, что мы можем забивать из-за индивидуальных талантов, но нужен баланс. Четыре недели назад мы собрались и провели напряженную работу. Сегодня по прошествии 30 минут мы это заметили. Приятно видеть позицию игроков, однако одного таланта не хватает.

-    Мы знаем, что в Бельгии новое поколение игроков. После двух побед насколько велика ваша вера в наивысшее достижение на чемпионате мира? И как вы относитесь к игрокам сборной, которые играют в Китае?

-    Победа – всегда лучшая формула для уверенности в себе. Первые две победы очень важны, потому что все члены команды чувствуют своё значение. Китайские игроки? Были небольшие опасения по поводу их переезда, но они стали масштабными игроками в рамках этих проектов. Я бы не сказал, что это какие-то проблемы в связи с переездом игроков в Китай.

-    Как вы измените историю этой сборной? Как вы будете возвращать игроков на почву реальности?

-    Сегодня можно попраздновать. У нас не так много возможностей, чтобы что-то отпраздновать. Сегодняшняя игра была открытой, Тунису нужна была победа, они прессинговали высоко. Это было всё или ничего для нас. Ничего не закончено, работы много, и она продолжится уже завтра утром.

-    Бельгия квалифицировалась в 1/8 финала. Вас ждёт игра с Англией. Что лучше: дать возможность каким-то игрокам отдохнуть или выложиться в группе до конца?

-    Если бы было 7 дней до игры, я бы сказал, что продолжим в том же темпе. Реальность в том, что мы квалифицировались. Все 23 игрока играют свою роль. Будет возможность выпустить других игроков. После этого надо будет оценить ущерб травм. Кроме того, у Мертенса что-то с бедром было. Что-то изменим, но это будут небольшие изменения.

-    Можете сказать, что случилось с Ромелу Лукаку?

-    Внешняя связка на левой ноге. Этот удар он получил в конце второго тайма. Попытался сыграть, но получил удар. Через пару дней будем знать точно.

-    Вы думаете о месте в группе?

-    Нет, мы этим не занимаемся. Футбол вам отомстит, если вы непрофессионально относитесь к процессу. Сейчас не надо больше ни о чём говорить, будем готовить состав к матчу с Англией.

Реклама


-    Почему на этом чемпионате мира всё-таки не так много голов?

-    Команды лучше работают в обороне. Теперь есть и VAR, который позволяет рассмотреть ситуацию в штрафной площади. Сложнее вскрывать оборону соперника и забивать мячи с игры.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
20 Июня
17 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем