Нигматуллин: "Сборная Бельгии может войти в четвёрку лучших, но и у Аргентины потенциал не хуже" эксклюзив

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин дал оценку сборным Бельгии и Туниса, которые проведут матч второго тура группового этапа чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Станислав Иванов.

- Какое впечатление на вас произвела Бельгия в первом туре? Их футбол убедил во мнении, что они входят в число фаворитов турнира?

- Бельгийцев вполне можно отнести к фаворитам чемпионата мира, во всяком случае, войти в четверку лучших они могут. Другое дело, что сборная Панамы – не тот соперник, по которому можно оценивать силу. Бельгия сама по себе имеет хороший ровный состав, где есть свои звезды, опытный тренер, так что потенциально да – все шансы добиться успеха есть. Правда и у Аргентины, например, по потенциалу команда ничуть не слабее, но на деле всё получается несколько иначе.

- Лукаку сумел оформить дубль. Ему по силам побороться за звание лучшего бомбардира мундиаля?

- Вот тут точно пока рановато делать выводы. У того же Криштиану шансов явно больше. Да и забить ему удалось уже четыре мяча. Так-то и Денис Черышев ещё может побороться за "золотую бутсу".

- Какое ваше впечатление о сборной Туниса? Не показалось ли по матчу с англичанами, что у них вообще нет идей в атаке? Африканцы имеют какие-то шансы в предстоящем поединке?

- Пока, действительно, африканские команды на этом чемпионате мира не блистают. Дождемся оставшихся игр и уже после последнего группового матча будем делать выводы о том, есть ли футбольный кризис на африканском континенте. Судя по всему, он действительно присутствует.

- Сборные Англии и Бельгии с высокой долей вероятности сумеют выйти из группы. Но будет ли сражение за первое место, или соперники поберегут силы до плей-офф?

- Я считаю, что, во-первых, психологически приятнее занять первое место в группе, во-вторых, теоретически твой соперник в 1/8 финала будет попроще, если ты сумеешь выиграть группой этап. Примерно такая же ситуация и у сборных России с Уругваем. С одной стороны, наша команда набрала хороший ход и надо продолжать играть с нацеленностью только на победу. С другой стороны, неизвестно с кем бы нам лучше сыграть – с Португалией или Испанией. Формально португальцы кажутся более предпочтительным соперником, несмотря на то, что за них играет самый яркий футболист чемпионата, да и последних лет десяти. У испанцев состав более ровный по исполнителям. Но при этом у них есть слабое место в виде потери главного тренера. Каким бы хорошим не был Йерро футболистом, это не значит, что у него получится сразу же стать хорошим тренером.

- Раз уж речь зашла о подопечных Черчесова, есть ли шансы у россиян побороться за выход в четвертьфинал?

- Мы помним, что до чемпионата мира многие сомневались в нашем выходе из группы. А на деле пока две победы и разница мячей 8-1. Так что поживем-увидим.

Сборные Бельгии и Туниса сыграют в 15:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
20 Июня
17 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2018 в 13:56

Он в составе Аргентины видит только 5-6 игроков?А остальных посредственных игнорирует?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем