Спасибо, "Акхисар": Оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Севильи"

Открытый футбол – это, конечно, хорошо. Но бросаться в бесшабашный бой с более серьёзным соперником – не всегда выигрышная тактика. Сегодня это доказала "Краснодару" команда из Андалусии. После стартового шока у южан и фирменные кружевные атаки не получались. Тут уже не об открытом футболе шла речь, "Севилья" просто решала, сколько же ей сегодня забить. Повезло "быкам", что хозяева остановились на цифре 3, а "Акхисар" удержал нули со "Стандардом". Перед командой Мусаева маячил вылет с 12-ю очками в активе. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Севильи".

Максимальное количество баллов - 10.

"КРАСНОДАР"

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК – 4,0. Сам же Станислав положил начало избиению "Краснодара". Неудачно вынес мяч перед своей штрафной площадью, а затем, непонятным образом отражал удар с острого угла от Бен-Йедера. Благо, Станислав успел закрыть при ударе Эскюдеро. Все сейвы случились уже при счёте 0:2. "Севилья" тогда особо не старалась.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,0. Оборона у "быков" была дырявая этим вечером. Особенно первые 50 минут, когда "Севилья" играла по-настоящему. Петров противостоял Эскюдеро без особых успехов. Француз имел шанс на гол, из зоны Сергея выбегал на рандеву с голкипером Бен-Йедер, забивший второй мяч. За Петрова говорит только высочайшая точность передач (94), он фактически мяч не терял.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 5,0. Как можно оценить игры центральных защитников при таком пожаре? В моменте с пенальти дважды наносился удар из убойной позиции, Мартынович и Фьолусон только вертели головами. Из плюсов. Александр не дал в воздухе развернуться испанцам, у него 5 выигранных верховых единоборств. Отборов поменьше, всего два.

ЙОН ФЬОЛУСОН – 4,5. Исландец поддержал почин Александра, закрыв испанцам доставку мяча верхом. Четыре верховые дуэли он выиграл. Но когда Бен-Йедер и Васкес комбинировали внизу – частенько оставался отыгранным. Ни одного отбора мяча он не совершил, предоставив полную свободу действий португало-французской паре форвардов.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 3,0. Неожиданно проснулись у Рамиреса задатки голкипера. И не сказать, что "Краснодар" проиграл из-за Кристиана, но так глупо подставлять команду нельзя и при счёте 0:2.  Рамирес сыграл рукой, заработал удаление, а "Севилья" всё равно отличилась в завершении момента. Скверно играл Кристиан и до гола. Много неточных передач, жёлтая карточка за отмашку от Промеса.

ШАРЛЬ КАБОРЕ – 4,5. В целом неплохой матч Шарль загубил неуклюжим тычком в самом его начале. Каборе намекал на опасную игру со стороны севильца, но арбитр посчитал, что пас Каборе назад был сделан ранее. В итоге Шарль стал автором голевой передачи на Бен-Йедера. Далее полузащитник исправился, прикрыв Месу. Три отбора на счету Шарля и несколько интересных обостряющих передач.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – 4,5. А вот Юрий Газинский обошёлся без грубых шибок, но провалил матч в целом. Непривычно пассивен был полузащитник. Видимо, накопилась усталость к концу сезона. За 90 минут он не сделал практически ничего. Один отбор мяча, две потери, жёлтая карточка. Даже и не вспомнишь интересный эпизод с участием Газинского.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 4,0. Ещё хуже умудрился сыграть Маурисио Перейра. На счету уругвайца вообще нет полезных действий. Комбинационный футбол "Краснодара" был наглухо прикрыт, а редкую атаку с диагональным переводом Маурисио загубил самолично. Не смог переиграть Вацлика ударом с близкого расстояния.

ВАНДЕРСОН – 5,0. Как раз Вандерсон выпиливал эту диагональ на Перейру. Бразилец сегодня вообще пасовал с удивительной точностью в 91%, но скорее потому что часто играл назад. Мало владел мячом Вандерсон, однажды ошибся в дриблинге. По одному разу подал угловой и пробил по воротам. В концовке матча бразильца заменил Роман Шишкин.

ВИКТОР КЛАССОН – 6,0. Классон чуть ли не в одиночку трудился у чужих ворот. Мощный швед устрашал испанцев в воздухе. Четыре раза выиграл верх Виктор. Дважды отобрал мяч, трижды удачно пошёл в дриблинг. Самым опасным был в составе "Краснодара" Виктор, но слишком много играл для партнёров. Сам по воротам так и не пробил.

Реклама


Embed from Getty Images

ИВАН ИГНАТЬЕВ – 4,5. Иван хорошо открывался, искал зоны, но задача форварда – забивать. А с этим сегодня Игнатьев не справился. Более того, в начале матча, когда ещё были шансы зацепиться за результат Иван дважды запорол шикарные моменты. Бил он из пределов штрафной площади, бил с линии штрафной площади. Первый удар мимо, затем спас Вацлик. После загубленных шансов "Краснодар" в игру не вернулся.

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ – б/о.

КРИСТИАН КУЭВА – б/о.

РОМАН ШИШКИН – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2018 в 07:31

позорно сыграли все клубы, краснодар так с 2-0 с ростовом ушел в отпуска

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем