Сёмин: "Получили хороший урок в Тирасполе"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин накануне матча группового турнира Лиги Европы против "Шерифа" призвал команду отнестись к игре с полной серьезностью. По его словам, у соперника будет преимущество из-за того, что у команды не было напряженного графика в домашнем чемпионате.

- Не будет ли у команды излишней самоуверенности после триумфа в Петербурге?

- Его не должно быть. Совсем другое соревнование. В этом турнире каждый матч как самый важный. К тому же мы получили хороший урок в Тирасполе. Ничья там стала для нас положительным результатом, ведь соперник был очень хорош.

У "Шерифа" и сейчас есть свои плюсы - у него не было такого напряженного графика в домашнем чемпионате, имел лишние дни для подготовки. Будет тяжелый матч, к которому мы должны быть готовы. А если решим, что все будет легко, ничего хорошего из этого не получится.

- Нет соблазна расставить приоритеты между чемпионатом страны и Лигой Европы? Ведь скамейка у вас не такая длинная, как у того же "Зенита", тем удержать будет непросто.

- Я сторонник того, что приоритет нужно отдавать ближайшему матчу. Вот есть "Шериф" - думаем о нем. Потом будет ЦСКА и так далее. Где-то найдем, где-то потеряем. Но главное - будем закаляться и расти.

- Стоит ли ждать сюрпризов по составу?

- Сюрпризов быть не может. Обойма у нас небольшая, из 20 игроков. Из них и выбираем. А играть будем наилучшим составом до той поры, пока кто-то из ближайшего резерва не проявит себя с лучшей стороны.

Матч "Локомотив" - "Шериф" пройдет завтра, 2 ноября. Начало - в 21.00 по московскому времени.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем