Веденеев: "В таком составе "Зенит" не мог играть в нормальный футбол"

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев после поражения питерцев от "Бней-Иегуды" (0:1) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы отметил, что с таким составом тяжело было провести хорошую встречу.

– Как вам кажется, чего не хватило "Зениту" в сегодняшнем матче?

– Тяжело было играть таким составом, таким сочетанием игроков команда не играла никогда. У соперника был очень серьезный настрой, а в таком составе "Зенит" не мог играть в нормальный футбол. Как можно на что-то рассчитывать, когда состав почти на сто процентов состоит из игроков, не имеющих игровой практики? Другое дело, что и у запасных игроков должна быть мотивация выше, они должны хотеть показать себя перед тренером. К сожалению, не удалось нивелировать нехватку мастерства запредельным настроем.

– Можно ли делать по этой игре выводы относительно готовности команды на этом отрезке сезона?

– Нет, думаю, игроки хорошо готовы. Нельзя сказать, что команда провалилась. Пришел новый тренер, новые игроки, и сейчас эта команда строится, а игровые связи только начинают приобретаться.

– Не переусердствовал ли Манчини с ротацией состава?

– Тяжело сказать. У каждого тренера свои планы, всегда надо жертвовать чем-то, когда играешь дважды в неделю. Считаю, что в целом тренер прав.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2017 в 14:07

Манчини надо срочно определяться кого оставить, кого в аренду, кого продать. Календарь таков что евреи, с учётом результата в гостях, показались ему вполне подходящим вариантом проверки прочных скамеечников: уж если в еврокубковом матче у кого-то нет настроя, то его оставлять нельзя. Рисковал, конечно, сильно, но, надеюсь,ситуацию для себя прояснил.

04 Августа 2017 в 12:02

"Не переусердствовал ли Манчини с ротацией состава?"

Совершенно правильный вопрос.

Если полкоманды выходит на поле в первый раз вообще в этом сезоне ,потеряв/не найдя игрового ритма ,то обвинять их особого смысла нет.

Ротацию надо проводить по 1-2 чел.

Максимум три ,и то позднее ,когда сформировалось постоянное ядро команды ,определяющее игру.

А вчера из-за обилия дебютантов на поле ,этой игры и не было.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем