Виллаш-Боаш: "Бить ради количества ударов нет смысла"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы над "Торино" (2:0) остался доволен действиями своих подопечных. По словам португальского специалиста, в ответном матче соперник покажет более открытый футбол.

 

– Я доволен тем, как сегодня сыграла команда, доволен спокойствием игроков при контроле мяча, активным прессингом и игрой в защите, - подчеркнул Виллаш-Боаш. -  Сегодняшний результат нас устраивает, хотя мы понимаем, что нас еще ждет вторая игра. В ответном матче "Торино" будет играть с максимальной отдачей, чтобы добиться нужного для себя результата. Поэтому для нас важно сохранить такую же концентрацию, которую мы продемонстрировали сегодня, почти не позволив "Торино" опасно контратаковать.

 

– "Зенит" большую часть игры провел в большинстве, но со стороны показалось, что игроки вашей команды были довольны победе в два мяча и не проявили большого желания в концовке. Вам так не показалось?

– Мы провели отличный, сбалансированный матч, показали хорошую физическую готовность, поддерживали нужный темп, чтобы сохранить необходимый баланс в игре. Что же касается игре в меньшинстве и большинстве, то вчера в Лондоне мы уже видели, чем может закончиться матч для команды, которая большую часть встречи играет в большинстве. Нам нужно продолжать играть так же, как сегодня, выполняя тренерскую установку и сохраняя хорошую организацию игры.

 

– Вам не показалось, что, учитывая плотную оборону "Торино", "Зенит" сегодня слишком мало бил по воротам?

– "Торино" сейчас – четвертая команда Италии по надежности, и забить этой команде очень не просто. Я считаю, что чем больше ты контролируешь мяч, чем больше совершаешь точных передач, тем легче найти свободное пространство и создать остроту у ворот соперника. Только таким образом можно побеждать, а бить ради количества ударов нет никакого смысла. Сегодня мы сыграли в свою игру. Конечно, 3-0 было бы лучше, но и 2-0 – отличный результат.

 

– Вы довольны, как сегодня сыграли ваши атакующие игроки и конкретно Рондон?

– Я очень доволен Рондоном, он проделал большой объем работы, пусть и не забил, но много двигался, прессинговал.

 

– Тренер "Торино" сказал, что если бы не удаление, игра сложилась бы совсем иначе. Вы с ним согласны?

– Любой тренер скажет, что удаление сказалось на игре, это естественно. Но "Торино" в любом случае сегодня собирался играть на контратаках. После удаления соперник мог рискнуть, но выбрал другой вариант и стал защищаться всей командой, стараясь не пропустить. В ответном матче "Торино" может показать совсем другой, более открытый футбол.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2015 в 10:57

Узнал недавно способ, как бросить курить за неделю, поначалу думал нереально, но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. теперь советую всем. Здесь все грамотно расписано - http://dimanosov.blogspot.com

13 Марта 2015 в 10:27

Сейчас смотрю повтор.

Даже такой знаток футбола как Г.Орлов ,на 48 мин. отметил :" Бить надо больше!".

Сомнительно , Что англичанин Бобби Робсон ,учитель и АВБ ,и Мауриньо, прививал АВБ "пустое катание около центральной линии".

Это аксиома футбола : Удары по воротам - эффективный способ взлома обороны.

Видимо у АВБ проблемы с тактикой.

Об этом же,недостатке ударов по воротам в игре Зенита,говорил еще до игры А.Стрепетов.

13 Марта 2015 в 01:49

Видимо надо брать на стадион морской бинокль ,что бы увидеть ,как :"Рондон... проделал большой объем работы, пусть и не забил, но много двигался, прессинговал."

Мы 18 тыс . на стадионе видели ,правда без оптики, как Рондон простоял всю игру.

Был только один всплеск ,где-то мин. на 5.

Чудеса.

И второе. Как забить ,если не бить? Закатить ?

Но вот парадокс. Вопреки мнению тренера оба гола были забиты после ударов.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем