Лепёхин: "Зенит" любит проводить красивые и зрелищные игры"

Бронзовый призёр чемпионата России 2001 года, бывший защитник "Зенита" Константин Лепёхин прокомментировал матч с "Кубанью" и предстоящую встречу с "Андерлехтом".


"Думаю, всё самое интересное в чемпионате России по футболу впереди. Об этом говорит высокая плотность команд в турнирной таблице: нет сильно отстающих команд, а в связи с этим, скорее всего, борьба за медали чемпионата продолжится вплоть до его завершения. Что касается прошедшего матча, могу сказать, что наша оборона — это линия, к которой меньше всего можно предъявлять претензии. Наши футболисты сыграли на ноль и не дали противнику создать опасных моментов. Однако отмечу, что наши соперники не создали "Зениту" особых проблем, так как играли без особого энтузиазма.

Тем не менее, я рад за "Кубань". Жители Краснодара всегда любили и умели играть в футбол. Но, к сожалению, эта команда всегда ненадолго попадала в высшую лигу. Однако с приходом нового тренера, думаю, они находятся на правильном пути. В матче с этой командой игроки "Зенита" не экономили сил. Для правильного настроя перед встречей с "Андерлехтом" нашим футболистам победа над "Кубанью" была очень важна. А неожиданные замены, проведенные Лучано Спаллетти, думаю, были сделаны с расчетом на предстоящую игру.

Сильнейшими футболистами "Зенита" являются центральные защитники. У нас высокая конкуренция между игроками в центральной зоне обороны. Губочан в прошлом году и начале нынешнего доказал, что может играть в основном составе.

Думаю, по зрелищности матч с "Андерлехтом" будет намного интереснее, чем с "Кубанью". Сражаться с закрытым соперником очень сложно, а "Андерлехт", как мне кажется, будет играть в открытый футбол. На этом фоне нашей команде будет легче, ведь "Зенит" любит проводить красивые и зрелищные игры", - цитирует Лепёхина радио "Зенит".

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 16:42

против малаги и милана)))

22 Октября 2012 в 18:14

ну малага-да, но Милану реально повезло, их старый воротчик провел наверно лучший матч за свою пятидесятилетнюю карьеру.

22 Октября 2012 в 15:52

"Наши футболисты сыграли на ноль и не дали противнику создать опасных моментов."

=========

Про "опасные моменты" особо интересно. Любой кто смотрел трансляцию матча по "100 ТВ" помнит, как уже в добавленное время Стрепетов трижды вопил: "Центральная зона. Опять." как и три удара нанесенные в эти минуты чуть ли не с линии штрафной. В створ попал один, сильный, но не в угол. Причем подборы были за Кубанью.

Зениту не стоит обольщаться в "превосходстве" в один пропушенный мяч над прямымим конкурентами, т.к. это момент тот случаЙ, о котором говорят: "Не ваша заслуга, а наша (в данном случае Кубани) недоработка". Во время первого тайма, я еще был в дороге слушал репортаж Лукьянова с "врезками" Циммермана, так там были одни а-хи и о-хи типа "пронесло".

Спалетти это понимает, и, похоже пытается "умаслить" игроков оборонительной линии, подчеркнуто выделяя на пресс-конференции самоотверженность Анюкова, Губочана, Малафеева и....Быстрова.

22 Октября 2012 в 15:48

Человек с коровьей фамилией не может рассуждать о зрелищности

22 Октября 2012 в 15:29

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !!!

22 Октября 2012 в 14:26

Сильнейшими футболистами "Зенита" являются центральные защитники.

_

Ну это он сам говорит как защитник)

Хотя Ломбертс, Губочан, Кришито, Анюков (когда он в форме) - это по составу лучшая защита в чемпе, да и для Европы очень даже ничего.

Ломбертс - отлично играет опекающего, умеет выносить головой, тактически очень силён.

Губочан - хорош в отборе, перехвате, чтении игры, во всём..

Кришито - баланс классной игры в обороне и атаке, но главная фишка перехватить мяч и отдать хороший пас либо даже обострить самому.

Анюков - когда в целом у него всё в порядке, равных среди рос. игроков ему по прежнему нет.

Слабая часть защиты Зенита - отсутствие хорошей скамейки.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем