Яковенко: "Отсутствие Мбокани - удар по "Андерлехту"

В среду "Зениту" предстоит провести во многом определяющий матч Лиги чемпионов. От результата матча с "Андерлехтом" зависит, останутся ли у команды шансы на выход в плей-офф. Соперник команды Лучано Спаллетти в данный момент делит первое место в чемпионате Бельгии с "Брюгге". Форвард пурпурно-белых Александр Яковенко рассказал о победе своей команды в минувшем туре над "Ваасланд-Бевереном".

 

Добавим, что команда Джона ван ден Брома прибудет в Петербург сегодня поздно вечером, а во вторник проведет тренировку на "Петровском".

 

— Мы были сильнее и вполне могли сделать счет крупнее, — признался сын знаменитого игрока сборной СССР и киевского "Динамо" Павла Яковенко. — Пока счет был 0:0, соперник пытался что-то придумать на поле, но как только пропустил, сразу же подсел. Мы доминировали на протяжении всей встречи, поэтому победа 2:0 вполне закономерна.

 

— Вы попали в заявку на матч, но на поле не вышли. Как оцените действия партнеров по команде со скамейки запасных? "Андерлехт" готов к визиту в Петербург?

— Я считаю, что команда готова. Все ребята, сыгравшие с "Ваасланд-Бевереном", выглядели хорошо.

 

— С "Зенитом" не сможет сыграть нападающий Дьюмерси Мбокани, который в составе сборной Конго сломал нос. Это серьезная потеря?

— Игра покажет. Мбокани — хороший форвард. Когда он находится на поле, мы создаем очень много моментов в атаке. Но те люди, которые его заменяют, тоже хорошие футболисты.

 

— Мбокани в восьми матчах чемпионата Бельгии отличился шесть раз. Питерцам повезло, что конголезец травмировался, согласны?

— Безусловно, если судить и по цифрам, и по игре. Дьюмерси не только забивает, но и вообще полезен для команды.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 15:50

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем