Бубнов: «Гол Черышева сохранил призрачный шанс для «Валенсии»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Аталантой» и «Валенсией» (4:1).

«Итоговая разница в счете не отражает суть игры. У «Валенсии» были шикарные, казавшиеся верными моменты и в первом, и во втором таймах. Диву даешься, как мяч оказался в воротах «Аталанты» всего один раз. Нельзя сказать, что гостям не повезло, скорее, им не хватило исполнительского мастерства. А у «Аталанты» с этим компонентом был полный порядок, особенно красивыми вышли голы в исполнении Иличича и Фройлера. Классный матч провел и автор дубля Хатебур.

Гол Черышева подарил последней призрачную надежду пройти дальше. По такой игре валенсийцы должны были забивать как минимум по голу в каждом тайме. Дома справиться с этой задачей должно быть легче. А где два гола, там и интрига. Гораздо сложнее будет сыграть «на ноль». Сложно сказать, сыграет ли через три недели Черышев с первых минут, но он наверняка теперь получит больше игрового времени в чемпионате», - сказал Бубнов.

Ответный матч состоится 10 марта в Испании.