Дети творят историю! "Аякс" выиграл в Турине и пробился в полуфинал Лиги чемпионов!

Амстердамский "Аякс" продолжает творить чудеса. Вслед за "Реалом" голландский клуб выбил теперь и "Ювентус", отправившись в полуфинал Лиги чемпионов.


Во вторник определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Ещё перед стартом турнира "Ювентус" называли одним из главных претендентов на победу в турнире, и туринцы этот аванс оправдывали. В четвертьфинале их соперником стал дерзкий "Аякс". В первой встрече в Амстердаме хозяева смотрелись здорово, но добились лишь ничьей 1:1. Благодаря этому результату "Ювентус" выглядел фаворитом перед ответной встречей. Правда, туринцам не стоило забывать про судьбу мадридского "Реала", который на стадии 1/8 финала и вовсе выиграл в Амстердаме, но дома был разгромлен и вылетел.

Уже в дебюте у "Аякса" возникли серьёзные проблемы. Мазрауи в борьбе с Дибалой подвернул ногу, провёл ещё пару минут на поле, но затем уступил место на поле Дэйли Синкгравену. Учитывая, что сам марокканец вышел в основе из-за дисквалификации Тальяфико, за оборону гостей стало тревожно. Несмотря на это голландцы вовсе не собирались сдаваться, расстраиваться, а захватили инициативу. "Аякс" с удовольствием ходил в атаку и пытался найти свой шанс впереди, благо терять гостям точно было нечего.

Хотя амстердамцы и были активны, гол же забили туринцы. Хозяева заработали угловой, и после подачи Пьянича защита "Аякса" потеряла Роналду. Португалец головой спокойно расстрелял ворота соперника. Арбитр матча Клеман Тюрпен побежал смотреть видеоповтор, но гол засчитал.

Однако "Аякс" сдаваться всё равно не собирался и тут же счёт сравнял. После дальнего удара мяч попал в Ван де Бека, который подработал мяч, вышел один на один с Щесны и спокойно его переиграл. Кстати, судья и в этот раз положился на видеоповтор.

В оставшееся до конца первого тайма время хозяева были чуть активнее, но больше опасных моментов не было. Причём гости также не отсиживались, а старались действовать активнее, но также ничего не придумали впереди. В начале второго тайма "Ювентус" мог отказаться в очень трудном положении. Пьянич в центр поля грубо ошибся, после чего гости провели быструю атаку, которую завершал Зиеш. Однако Щесны сумел выручить свою команду. Вскоре поляк вновь выручил гостей. На этот раз Щесны в красивом прыжке выручил свою команду после удара Ван де Бека под перекладину.

Удивительно, но "Ювентус" не прибавлял. Более того, "Аякс" продолжала атаковать. Сначала после прострела Тадича Пьянич в последний момент успел прервать передачу на Зиеша. Однако вскоре стадион в Турине притих. После углового в исполнении Шоне защитник гостей де Лихт в воздухе переиграл двоих соперников и пробил в цель. Щесны даже в прыжке выручить свою команду не смог. Таким образом, у "Ювентуса" оставалось чуть более 20 минут, чтобы забить 2 гола …

При этом амстердамцы не стали садиться в оборону, а продолжали действовать активно. Более того, после ошибки Ругани Нерес мог решать всё, но его удар в ближний угол оказался чуть неточным. Лишь после этого хозяева наконец-то создали момент. После передачи Канселу с фланга Роналду толком пробить не дали, но после рикошета мяч летел в створ. К счастью для амстердамцев, Онана сумел спасти команду. Больше шансов у "Ювентуса" не было.

Таким образом, "Аякс" стал полуфиналистом Лиги чемпионов. Его соперник определится в среду в битве "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Андрей Центров

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
25 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (122) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2019 в 00:21

Где эти ребята которые сдетства за Сити ? переобулись и сдетства за Ттх или Аякс теперь ...

17 Апреля 2019 в 12:58

Любо дорого смотреть на игру молодежи. В нашем же чемпионате бесконечное нытье "специалистов" о том, что в ЦСКА играет молодежь и поэтому команда систематически проигрывает клубам плетущимся в хвосте таблицы.

18 Апреля 2019 в 11:16

ЦСКА вполне достойно играет

17 Апреля 2019 в 11:10

Красавчики вообще!

17 Апреля 2019 в 11:06

где-то в париже заплакал один джанлуижик, которого блювентус пообещал с собой на финал взять)))

17 Апреля 2019 в 10:50

Молодцы ребята! Лига Чемпионов после испанского застоя нуждалась в такой встряске! Жаль что по окончании все они разъедутся по грандам...

17 Апреля 2019 в 09:51

эй нананэй,теламонидныя!!!

17 Апреля 2019 в 08:58

Что и требовалось доказать. Без судей Юве самая обычная команда.

17 Апреля 2019 в 08:28

Эмоции поутихли, начеркаем...

В конце-концов логика и футбольная справедливость восторжествовала. С такой игрой, какую Юве показывает в этом сезоне, удивительно, как прошли атлетов. В Италии соперников просто нет, полудохлые Милан и Интер уже давно не являются соперниками (что бы там не верещали болелы этих команд про судейство), Наполи чуть сильнее крепкого середняка, но и этого недостаточно, чтобы навязать борьбу. Целый сезон продолжается ватокатание, он подходит к концу, а за все время Юве выдал 2-3 смотрибельных матча, без приступов тошноты и уныния. Походу, ответный матч с Атлетико был для Бернардески лучшим матчем за все время, проведенное в Юве, матчи с Аяксом показали всю его бестолковость, ни обводки, ни передач, ни борьбы. Дибалу надо было продавть в прошлом сезоне, когда на нем ценник приличный висел, летом отдадим по бросовой по нынешним расценкам. Перед началом сезона, признаюсь, был рад приобретению Канселу, но португалец откровенно разочаровал, в обороне чуть полезнее нуля, в атаке чуть лучше, но брака все равно много. Пьяный, такой, пьяный! Альтернативы нет в центре поля в Юве, вот и играет перехваленный Пьяный с его "амплуа". Не знаю, повлияло ли отсутствие Кьелла в обороне, а скорее повлияло, но пожара в обоих матчах с Аяксом хватало. Аллегри уже изжил себя в Юве, команда настолько впала в спячку под его руководством за последние 2 года, что вывести из нее не способны даже условные усиления состава, а его скалозубая улыбка, начала уже раздрожать...

А ребята из Аякса реально молодцы! Полностью заслужили выход в полуфинал, разобрав своих более именитых соперников по противостоянию. Понравились своей дерзостью, напором и спортивной злостью. После того, как счет стал 1:1, и Аякс продолжил гнуть свою линию и несколько раз простил Юве, осталось только ждать, когда наконец Юве все пропустит банку, что, собственно, случилось. Юве с той игрой, которую он показывал, однозначно не заслуживал играть дальше в ЛЧ.

Вот, так! Два главных бумажных претендента на победу в этом розыгрыше ЛЧ - Ювентус и ПСЖ слились, не дойдя даже до 1/2 финал. Может, и класса нет, может, и чуда никакого... Может, просто играть в футбол нужно!

Идем дальше. FJ!!!

17 Апреля 2019 в 09:27

Если бы не судьи - в графах "ничьи" и "поражения" у вас светились бы совсем другие цифры. И все было бы далеко не так однозначно. А по поводу отсутствия конкуренции - это нытье для бедных. Те же кузины, когда штамповали скудетто после кальчополи брали ушастого. Хотя тогда конкуренции в СериАле было намного меньше. Да и мы, на следующий сезон после того скандала, сильно ослабленным составом, вынесли всех в Европе в одну калитку.

17 Апреля 2019 в 11:58

И ещё раз повторюсь не вам рассказывать про судей и скандалы. Искать соринку в чужом глазу хотя в своём бревно дело не благодарное. Или Юве виноват в вашем идиотское руководстве бездарной трансфеной политике?

17 Апреля 2019 в 12:48

Какое отношение наша трансферная политика имеет к свинскому поведению судейского корпуса Италии? Где и когда я обвинял ювентус в ошибках нашего руководства? Или это так, лишь бы что-нибудь вякнуть? Если у нас и есть в бревно в одном глазу, то у синьоры там лес. При чем в обоих. Плюс перманентное лажание в ЛЧ.

17 Апреля 2019 в 13:01

Посмотри состав Юве и ваш состав проанализируй и потом "тявкай". А результаты Милана в Европе разве не говорят о слабости? Вы даже с командами третьего эшелона играете отвратительно что же говорить о командах уровня Юве? Конечно легче всего сваливать на судей и тд. Только недавно судья не назначил пенальти в ворота Милана это тоже судейский скандал?

17 Апреля 2019 в 13:23

Ты видимо тупой. Сначала пишешь про судейство, потом перескакиваешь на трансферы. Не путай горячее с тяжелым. Это совсем разные вещи.

___________________________________

Я и не говорил, что мы сейчас можем составить конкуренцию Ювентусу. Я всего лишь сказал, что у них в графе "ничьи" и "поражения" должны быть другие цифры. Наполи был бы намного ближе. И такого сумашедшего отрыва у них бы не было. Тебе не кажется, что это разные вещи? Что за манера видеть в написанном то, что хочется увидеть, а не то, что написано? Хотя конечно да, ювентини и интеллект - несовместимы. За редким исключением.

____________________________

А вот тут лососни тунца. Был официальный релиз, где сообщили, что Рокки принял верное решение. Есть куча видео, в замедленном действии, где явно видно, что сначала было касание мяча. Вчера в матче МЮ-Барса был такой же эпизод на Ракитиче. На 10 минуте. Пересмотри. При чем судья там сначала поставил пенку, а потом с помощью ВАР отменил. Один в один эпизод. Или там по твоему тоже был пенальти? Поэтому ты сначала изучи вопрос, который уже измусолен, а потом уже визг поднимай. Самому то не стыдно так позориться и жиденько обтекать?

17 Апреля 2019 в 13:35

Нет я вроде нормально общаюсь но надо же перейти на личность и оскорблять... Ты можешь хоть тунца хоть у тунца хоть у своего соседа меня мало волнует твоя интимная жизнь. И ещё раз для "тупых" - результат напрямую зависит как от трансферов и их качества так и от адекватности руководства. Вы меняете тренеров как перчатки в трансферах кидаетесь из крайности в крайность а потом обвиняете Ювентус во всех смертных грехах. Вот такие же адекватные" журналисты" высасывают из пальца судейский скандалы и рассматривают под лупой каждый спорный момент с участием Юве. На данный момент к сожалению конкуренции в сериале нет совершенно и это точно не вина Юве. А по поводу интеллекта... Я в общем и не претендую на звание доктора наук) а некоторые болельщики Милана я смотрю совсем не скромного мнения о своих умственных способностях

17 Апреля 2019 в 13:57

"Вроде" - вот это самое верное в твоей писанине. Если тебе это кажется, не суть, что так есть на самом деле. В последнем матче с вами результат решили не трансферы и не политика руководства. Результат решил именно судья. И такие матчи с вашим участием - увы не редкость. Или ты будешь настаивать, что в моменте с рукой небыло пенальти? Может отмашка жука это не красная? (а это извините фол в своей штрафной. В самом конце матча. При счете 2-1 в пользу ювентуса.) По сути, у нас украли как минимум ничью. Может тебе еще "нырок" Роналду в матче с Наполи напомнить? Или гол-фантом от Мунтари? Или как 2 года назад, в матче с вами нам при ничейном счете судья пенальти поставил на 95-й минуте, за не самую очевидную руку, без малейших колебаний? (Это то, что сразу вспоминается). Или напомни мне, когда мы, Интер, Рома или Наполи в последний раз выигрывали у вас за счет лояльного к нам судейства? А потом удивляетесь, почему вас судьентусом называют. И отсутствие интриги в этом сезоне - это вовсе не заслуга фантастической игры старухи. Вчерашний матч показал вашу "силу". Вы сильнее остальных в СериАле, но не настолько. Видимо все делалось для того, чтобы вы на СериАл не отвлекались.

___________________________________________

Так что там на счет пенальти в матче с Лацио? Был или небыл?

17 Апреля 2019 в 14:15

Вчерашний матч показал трусость и перебор с тактическими изысками у Аллегри. Тоже самое показал и первый матч с атлетами а сила была показана во втором. По поводу судей и их действий - Юве только недавно прошёл лечение серией б и не думаю что кому то придёт в голову наступать на те же грабли. Болелы других клубов Италии так и ищут поводы обвинить Ювентус в каких то махинациях. Как то никто не думал об этом в то время когда туринцы барахтались в середине таблицы после кальчиполи. Но как говорится собаки лают а караван идёт. Есть прокуратура и полиция для таких расследований можно написать коллективное заявление)

П. С. Очень надеюсь на восстановление былого величия сериала в Европе. И без миланских клубов это не возможно. Так что жду борьбы в следующем сезоне между нашими командами. На футбольном поле а не в газетах и инете рассказывать про то какие лояльные судьи к Юве. У всех есть свои скелеты в шкафу и у вас том числе но это не значит что нужно объявлять охоту на ведьм

17 Апреля 2019 в 14:28

2-е место, 3-е место. Для вас все что ниже первого - это барахтанье в середине таблицы? Ну ок. В Европу вы всегда после серии Б попадали. Поэтому не надо прибедьняться. Потом пришел Конте и судьи подарили вам первое скудетто, попутно украв его у нас. Что самое интересное, когда ювентини приводишь конкретный пример, он сразу сливается на общие фразы, мол нас не любят, мол пусть прокуратура смотрит и т.д. Ну вон, посмотрели недавно. Понравилось в Серии Б?

____________________________________________

"У всех есть свои скелеты в шкафу и у вас том числе но это не значит что нужно объявлять охоту на ведьм

Еще как значит. Спорт должен быть честным. Иначе это не спорт.

__________________________________________

Так что там на счет пенальти с Лацио? Ответишь то наконец на мой вопрос? Или твой максимум - это сливаться на флуд?

17 Апреля 2019 в 14:48

Ну вот как докажут тогда и будем в серии б. Или вы там будете что тоже оч даже возможно. По поводу пенальти - касание мяча было но будь это у ворот Юве ты бы первый написал что туринцев опять пожалели все куплено и тд. Я только для этого написал про пенальти с Лацио) твоё мнение я понял - Юве слить хоть в в серию с лишь бы не мешали) нет ну я понимаю бы Милан феерил в Европе а тут кризис у вас а виноват Ювентус) честно буду теперь следить за судейством в матчах с участием Милана прям самому теперь интересно) и да в 9/10 и 10/11 году мы занимали 7 место и в Европе нас не было. И вот в тот момент в Италии мало кто интесовался судейством матчей с Юве. Зато все пели про то что Интер всех купил)

17 Апреля 2019 в 15:37

"По поводу пенальти - касание мяча было но будь это у ворот Юве ты бы первый написал что туринцев опять пожалели все куплено и тд."

Так было пенальти или не было? Можешь ответить "да" или "нет"? Когда я писал, при верном судейском решении, что юве все купил? не надоело других обвинять в том, чего они не делают? Или это у вас у всех такая психология? Заметь, ювентини постоянно пишут, что все их матчи рассматривают через лупу. А на деле, стоит возникнуть спорному эпизоду в матче Милана, Интера, Наполи или Ромы - тут же, с криками "ааа, мы все видели! вы всех купили и т.д." налетают черно-белые гопники. Когда их тыкаешь в судейские ошибки - все на что способно черно-белое стадо, это крутить пластинку про "хватит ныть", "собака лает - караван идет" и т.д. Ни один ювентини, ни разу не набрался смелости извинится и признать ошибку. Поэтому к вам и отношение подобающее.

______________________________________________

" твоё мнение я понял - Юве слить хоть в в серию с лишь бы не мешали"

Ничего ты не понял. Не хочу я никого никуда сливать. Я всего лишь за честный спорт. И за то, чтобы таких судейских ошибок, как в матче с вами, было на много меньше. При чем абсолютно не важно, в чью пользу. Но ты видишь только то, что хочешь увидеть. Из-за чего перефразируешь мои слова, в удобную тебе форму.

_______________________________________________

"И вот в тот момент в Италии мало кто интесовался судейством матчей с Юве"

Нормально судили, вот и не интересовались. Хотя ювеглоры регулярно накидывали овно на вентилятор, устраивая "плач Ярославны" после любой ошибки не в пользу Ювентуса. Не забываю при этом проклинать Интер, на чем стоит белый свет.

17 Апреля 2019 в 15:41

Вот и ты сейчас устраиваешь этот самый платч) а не интересно было потому что не конкурент Ювентус был в те годы. Так же как и судейство в матчах с вашим участием сейчас мало кого интересует тк вы не конкуренты Юве.

17 Апреля 2019 в 17:39

Товарищи администраторы а можно пожалуйста объяснить почему затерли мой последний коммент? Вот очень интересно

17 Апреля 2019 в 12:20

Истина!!!!

17 Апреля 2019 в 09:28

все верно... без конкуренции нет духа у команды, хотя состав вроде мощнейший... англичане мощно начали выходить в дальние стадии именно потому что там конкуренция уже даже не 4 команд, а 6! и не один сезон, а каждый год....а ПСЖ, Баварии и Юве боком выходят их внутренние монополии....

17 Апреля 2019 в 15:42

Давно заметил, что команды, которые не имеют постоянной острой конкуренции на внутренней арене в еврокубках не побеждают! Бавария добивалась успеха на пару со шмелями, они в ЛЧ в финал выходили и на внутренней арене с друг другом бодались, да ещё всякие "выскочки" вроде Вердера и Байера и их в таблице поджимали. Испанские гранды также побеждают когда плотная конкуренция в чемпионате, стоит кому-то временно подсдуться, и одному клубу получить гегемонию в чемпионате, как через сезон-два ухудшаются результаты и на евроарене... Вот и амстердамские пионеры продолжают закаляться в сечах с ПСВ, Феенордом, АЗ... закалятся, а Юве забывает как напрягаться!

17 Апреля 2019 в 13:27

Плохому танцору всегда кое-что мешает.

17 Апреля 2019 в 16:33

Не поспоришь!

17 Апреля 2019 в 22:45

Иногда даже ты бываешь разумной...Редко, правда, как сейчас, но и то лучше, чем ничего. Того глядишь постепенно эволюционируешь в нормального разумного человека. А то все время какую чушь болтаешь, как базарная бабка.

17 Апреля 2019 в 08:08

Пионеры из Аякса вышибли из ЛЧ уже бывшего , и прогнозируемого многими диванными спецами якобы будущего победителя ЛЧ . А ведь без Кристины то Юве подальше проходил в ЛЧ .Теперь им можно спокойно сосредоточиться на сериале , а гелевый пусть после матчей с Сассуоло демонстрирует свои яйца

17 Апреля 2019 в 07:48

Что-то мне кажется, что Аякс может и английского гранда наказать и пройти вплоть до финала. Вот это настоящая сенсация. И, в какой-то мере, доказательства, как футбольная школа мжет перевернуть всё с ног на голову даже в сильнейшем турнире Старого Света. Великий Аякс, пусть на сезон, но вернулся. Ван де Бек красавец, как и Де Лихт, как и Зиеш, как и Нерес, как и Тадич. Хоть бы кто-то из них остался в Аяксе, но нет. Уверен, это самые лакомые куски на трансферном рынке и за них клубы будут готовы отдать любые деньги. А в том, что Аякс сможет ими грамотно распорядиться, есть объективные сомнения. Но к чёрту все эти домыслы и прогнозы о будущем. История творится сейчас! Юве же нескольно мёртвым на своём поле выглядел. Позволял молодым голландцам создавать моменты. Роналду свою роль исполнил отлично. Забил в обоих матчах. Но, видимо, Ювентус - не та команда с настроем, которая может дойти до финала ЛЧ, а может, игра на Роналду затмила другие важные функции основных игроков Юве и на пользу Юве глобально просто не пошла. За Ювентус обидно, но Аякс, думаю, достойно представит себя в полуфинале ЛЧ. А если попадёт на Тоттенхэм, то прямая дорога в финал.

P.S. В этот раз Золотой мяч может взять кто-то очень-очень молодой)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем