Ринат Билялетдинов: "Матч "Ювентус" - "Аякс" интереснее, но повторения результата игры с "Реалом" не будет" эксклюзив

Известный тренер Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от ответных матчей четвертьфинального раунда Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник, 16 апреля.

- Какой матч считаете более интересным?

- "Ювентус" - "Аякс". В первую очередь посмотрю его. Во второй паре результат более предсказуемый. Первый матч "Барселона" выиграла 1:0, а в Турине после ничьей 1:1 интрига больше.

- В ответном матче за "Аякс", скорее всего, не сыграет де Йонг. Это снизит шансы его команды на успех?

- Это будет серьезная потеря. Но в последние два года "Аякс" заиграл интересно. Думаю, у него есть, кем компенсировать эту потерю, если де Йонг все же не сможет сыграть. Возможно, кто-то новенький появится или кто-нибудь из стареньких блеснет.

- Вы исключаете повторения ответного матча с "Реалом"?

- Такого, конечно, не будет. "Ювентус" образцово-показательно играет в обороне, голландцам будет непросто ее вскрыть, но им это обязательно надо делать, потому что счет 0:0 их не устраивает. Интересно посмотреть, как они будут это делать, потому что это новая задача для "Аякса".

- Вы сказали, что во второй паре все предсказуемо, но в первом матче "Манчестеру" удалось более-менее зарыть Месси, используя коллективный отбор. Если снова получится это сделать, шансы на успешный результат увеличатся?

- Прикрыть Месси можно, но тогда другой откроется. Если он оттянет на себя большие силы соперника, то у "Манчестера" обнаружатся пробелы в других местах. Сейчас "Барселона" играет по-другому, чем во времена Хави, Иньесты и Неймара. Что-то такое интересное появилось. Казалось бы, она должна быть в каком-то провале, но нет. Это предмет изучения для многих, как команда после потери таких футболистов держит уровень. Конечно, там многое завязано на Месси, но и других ребят надо отметить. Хорошая преемственность.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
25 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 08:02

Барселона без Месси - не Барселона. При всём уважении к остальному составу каталонцев. Месси - игрок неимоверного таланта и труда. Такой может в одиночку затащить матч, естественно, при более-менее приличном коллективе. Что и случилось в Барселоне вчера. У МЮ не было шансов. Сульшеру нужно искать лидера наподобие Месси, потому что обыграть их иначе просто невозможно... В чемпионате Барселона расслаблена, такона выиграла его. Было ясно, что с МЮ пощады не будт и всё зависит только от самого МЮ... Расстройства нет. МЮ ещё восстанет. Приход Сульшера дал импульс команде, главное, чтобы не остался только он. Усилить защиту и бороться за АПЛ - задача МЮ. ЛЧ не взять, по крайней мере, на этом этапе, с таким лидером как Погба, который больше пиарится в соцсетях и думает о причёсках, чем, собственно, о футболе... А игровой спад формы в конце сезона с новым тренером - это нормально... В новом сезоне всё будет показательнее, а победы и поражения Сульшера на данном этапе - скорее показатель игры команды, а не его тренерского мастерства. Но то, что он вдохнул в команду жизнь и побудил её достигать побед - факт!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем