Ортега - о Месси: "Когда у тебя в команде лучший футболист в истории, невозможно не зависеть от него" эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился своими ожиданиями от предстоящего матча "Лион" - "Барселона", который пройдет в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он назвал главные проблемы каталонцев.

- "Лион" может доставить неприятности "Барселоне"?

- "Барселона" сейчас находится на спаде, но не стоит сильно заострять на этом внимание. Это нормальная ситуация даже для самых топовых команд. Спад во многом связан с травмой аргентинца. "Лион" - очень опасная команда. Они несколько недель назад одолели "ПСЖ". Это был очень сильный матч и совершенно заслуженная победа. Как слабые стороны обеих команд отмечу линию защиты. Конечно, каталонцы - фавориты в предстоящей встрече, но легкой прогулкой для них матч с "Лионом" не будет.

 

Embed from Getty Images

- У "Барселоны", как и у "Реала", непростой график в этом месяце. Ожидаете ли вы, что каталонцы будут не в лучшей физической форме?

- Физические кондиции очень важны. И у "Барселоны", и у "Реала" очень тяжелый месяц. Вы представляете, уже в среду будет ответный матч Кубка Испании против "сливочных", да еще и на "Сантьяго Бернабеу". Поэтому команде в ближайшее время будет очень непросто. Если в Лионе каталонцы сразу не войдут в игру или чуть-чуть слабо будут действовать, то может произойти сюрприз.

- Хоть аргентинец и испытывает некоторые трудности в последнее время, все равно в недавних играх он добывал победы "Барселоне". Не является ли тревожным звонком для команды, которая претендует на победу в Лиге чемпионов, то, что результат, зачастую, зависит от одного человека?

- Когда у тебя в команде такой футболист, как Месси, невозможно не зависеть от него. В этом не виноват ни Вальверде, ни кто-либо другой. Это логично и нормально, что команду ведет, возможно, лучший футболист в истории. Другое дело, если аргентинец выбыл или не может проявить себя в полной мере, то остальные футболисты должны выступать на уровне. Если этого не происходит, то есть над чем задуматься. Однако я против того, чтобы винили во всех неудачах Вальверде. Когда все хорошо, никто тренера не трогает, когда все плохо, тут же вспоминают, что Вальверде - не Гвардиола.

 

Embed from Getty Images

- Мы уже отметили слабое физическое состояние футболистов "Барселоны". На какие еще проблемные очаги каталонцев стоит обратить внимание?

- Пике очень слабо начинал играть первые два месяца, теперь ситуация изменилась. То же самое у Юмтити и Лангле, но первый не сможет помочь сегодня команде, потому что у него травма. Мне кажется, что каталонцы будут использовать в защите Вермалена, но это не очень надежный вариант. Второй момент: Альба очень хорошо атакует, но очень плохо защищается. Бускетс уже немолодой, чтобы выполнять весь необходимый объем работы. У "Барсы" очень силен Артур, для меня он сейчас один из лучших, с ним в составе "Реал" пропустил пять мячей, но у него тоже травма. Пожалуй, это самая плохая новость для сине-гранатовых. Артуро Видаль совсем другой футболист, они с Бускетсом не подходят друг другу, а вот Артур и Бускетс – это совсем другое дело. Ну и нельзя не отметить небольшой кризис Суареса.

- Удастся ли "Барселоне" взять кубок Лиги чемпионов?

- На данный момент с трудом верится, что "Барселоне" удастся выиграть Лигу чемпионов. Первый фаворит – это "Ювентус", потом все остальные.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 01:49

но у бабсы нет в составе Роналду

19 Февраля 2019 в 17:32

Так "Ювентус". Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо «Финал Лиги чемпионов сезона-2018/19 пройдёт на нашем стадионе, и мы хотим принять в нём участие. » Думаю один из финалистов определится в этой паре.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем