"Ливерпуль" сделал заявку на полуфинал, разгромив "Манчестер Сити" за полчаса

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" за полчаса разгромил "Манчестер Сити".


 

В четвертьфинале Лиги чемпионов судьба свела два английских клуба - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". После жеребьёвки представители обеих сторон заявляли, что не очень рады встрече друг с другом. Дескать, в еврокубках куда более интереснее путешествовать в другие страны. Тем не менее, английский футбол от этого противостояния имел жирный плюс, ведь она из команд точно выступит в полуфинале сильнейшего клубного турнира континента.

Состав "Ливерпуля" оказался вполне прогнозируемым. Если сравнивать с субботним матчем против "Кристал Пэлас", Юрген Клопп сделал две перестановки. В центре обороны Деян Ловрен сменил выбывшего до конца сезона Жоэля Матипа, а в средней линии вместо Джорджиньо Вейналдума действовал Алекс Окслейд-Чемберлен. Хосеп Гвардиола выпустил с первых минут трёх номинальных центральных защитников, как было в последней игре против "Эвертона". В то же время количество игроков обороны в схеме "Манчестер Сити" менялось в зависимости от того, владеет команда мячом или нет.

Команды мгновенно принялись радовать зрителей хорошей динамикой. "Ливерпуль" активно провёл стартовые минуты, но "Манчестер Сити" довольно быстро отвоевал себе мяч. Хозяева при этом полагались на контратаки, и первая же из них на двенадцатой минуте завершилась голом. Началось всё с того, что Лерой Сане допустил ошибку при передаче. Мерсисайдцы мгновенно разжали пружину и устремились вперёд. В первой фазе наступления Роберто Фирмино пробил с близкого расстояния, но Эдерсон смог отбить мяч. Кайл Уокер не смог вынести игровой снаряд, и Фирмино в борьбе выкатил его в центр на Салаха, которому не составило труда точно пробить практически с линии вратарской площади. Судя по повторам, в начале контратаки Салах забрался в небольшой офсайд в центре поля, однако арбитр было сложно его разглядеть в динамике.

"Манчестер Сити" постарался быстро прийти в себя. Лерой Сане протащил мяч к чужой штрафной и нанёс удар с её линии – получилось совсем рядом с правой штангой. В средине второго тайма команда Юргена Клоппа смогла упрочить своё преимущество. Алекс Окслейд-Чемберлен напомнил зрителям о своём высоком уровне мастерства. Принял он игровой снаряд метрах в двадцати пяти до чужих ворот и нанёс шикарный удар под левую штангу практически в "девятку". У Эдерсона не было много шансов.

На исходе получаса игрового времени команда Хосепа Гвардиолы была шокирована третьим голом. Мохамед Салах со средней дистанции пробил в защитника, но тут же выиграл подбор. Египтянин набросил мяч к воротам, и выигравший воздух Садио Мане нанёс результативный удар головой. Могли "красные" до перерыва сделать счёт на табло совсем уж неприличным. После подачи со штрафного Виргил ван Дейк выиграл единоборство, однако его удар пришёлся правее намеченной цели.

В дебюте второго тайма болельщики "Ливерпуля" пережили неприятные эмоции. Мохамед Салах получил травму и сразу же отправился в подтрибунное помещение, уступив своё место на поле Джорджиньо Вейналдуму. Учитывая счёт на табло, Юрген Клопп предпочёл выпустить футболиста в среднюю линию поля. Хосеп Гвардиола, в свою очередь, выпустил Рахима Стерлинга вместо Илкая Гюндогана. "Манчестер Сити" крепко захватил инициативу и с каждой минуты улучшал процент владения мячом. Только вот действительно опасных моментов около владений Лориса Кариуса не наблюдалось.

Время шло, а "Манчестер Сити" никак не мог прижать соперника к воротам. В концовке гости таки-отправили мяч в ворота хозяев, однако в ходе атаки боковой арбитр усмотрел минимальный офсайд у Лероя Сане. Итоговый счёт - 3:0. "Ливерпуль" сделал серьёзную заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив "Манчестер Сити" за первые полчаса. Команда Хосепа Гвардиолы за девяносто минут не нанесла ни одного удара в створ. Это фиаско. 

Алексей Антоненко

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
24 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (179) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 18:56

Вот и сказке конец а кто глорил молодец. (с)Super Sonic

05 Апреля 2018 в 18:34

денежный мешок был жестко изнасилован. это еще раз доказывает, что не всё в футболе решают деньги. Вы можете купить классных игроков, но невозможно купить победы и кубки!

05 Апреля 2018 в 20:01

но реал ведь побеждает, значит, денежные мешки могут покупать победы и кубки.

05 Апреля 2018 в 20:27

это как раз про туфталонскую судьялону

05 Апреля 2018 в 20:39

У Барселоны хоть есть много своих воспитанников, начиная с Месси. А что есть у сливочных балерин окромя Кристины, Бейла, Модрича и других наемников? Два-три игрока типа Рамоса, Иско... Галактикосы, млин

05 Апреля 2018 в 20:46

слив засчитан)) воспитанники тут причем?

05 Апреля 2018 в 20:57

подумай как следует, тогда поймешь.

06 Апреля 2018 в 21:03

ссс, аааххх!!!

06 Апреля 2018 в 12:18

Бабселона последние годы покупает как раз покруче Реала. Так что угомонись.

А Реал выигрывает Кубки, потому что команду создали, а не отдельных звезд понакупали, которых и встроить в команду не могут. А воспитаники это вообще смех, через годик никого из них уже и не будет в Барсе, из тех кто умеет играть.

06 Апреля 2018 в 19:00

А теперь внимательно слушай и медленно впитывай полезную информацию, новоявленный сливочный глорик) За последние десять лет Барселона воспитала и открыла футбольному миру таких суперзвезд как Пуйоль-Пике-Альба-Хави-Иньеста-Бускетс-Педро-Месси. Это все воспитанники и выпускники барселонской академии. А что дал Среал в плане доморощенных игроков? Иско, Карвахаль и еще пару таких игроков. Заметь, я специально не упомянул Рамоса,так как Сережка был приобретен во взрослом возрасте у Севильи, то есть он уже по определению не воспитанник клуба, не свой, а чужой пацан в Мандрите. Может твоя любимая Кристинка или Бензема, Кросс,Бейл, Модрич, Каземиро, Марселка, Навас являются выпускниками местной академии. Ты это самое, прежде чем пукнуть, подумай, что ты хочешь сказать от начала до конца, а потом уже пытайся задеть собеседника.

09 Апреля 2018 в 12:44

Клоун :) Ты выпал из жизни на последние лет 10? Все кого ты перечислил уже больше 10 лет назад были открыты миру. Половина из них уже не играет или перестанет играть в ближайшие год-два :) Последние годы Барса только покупает. А названные тобой из Реала как раз и есть плоды работы последних лет. Это будущее Испании, а не прошлое.

05 Апреля 2018 в 18:03

Вот это нежданчик, скаузеры просто красавцы - всем утерли нос, кто ставил на Сити)

05 Апреля 2018 в 15:01

утерли плешивого. Ливер великий клуб. такой статус дается десятками лет

05 Апреля 2018 в 13:10

Пепку попку атата... Доперекатывались на своей половине...

05 Апреля 2018 в 13:18

физрука поставили на место!

05 Апреля 2018 в 13:09

ээээх такую игру пропустил. плакать ((

05 Апреля 2018 в 11:56

Приличная у нас группа была в ЛЧ...

05 Апреля 2018 в 12:14

Еще бы) В неприличной группе вы бы свой вечный рекорд не установили бы)) А теперь уже +7 очков от судей в чемпионате, которые снова ведут вас в ЛЧ. Куда вы, кабинетные, лезете?) Мало рекордов?)

05 Апреля 2018 в 13:18

купи себе пуканотушитель, а то все до сих пор горит, после поражения от Спартака)))

05 Апреля 2018 в 12:23

Приличная была у ЦСКА, когда Сити и Бавария в одной группе были. А тут вполне обычная группа была.

05 Апреля 2018 в 13:17

Слабая была у коней, только из такой группы старая лошадь выползла в ЛЕ с пятой попытки)))

А в обычной ишаки всегда четвертые были!

Тут вот белый карась все слюнями брызжет, не может забыть как после поражения от Ливерпуля Спартак издевался над конями как хотел, спокойно на классе, как вчера КС, можно сказать один уровень команд))))

05 Апреля 2018 в 14:33

Старые лошади до сих пор играют в Европе, так что вообще мимо. А богатые, чемпионистые и молодые все повылетали :)

05 Апреля 2018 в 14:53

Посмотрим сегодня как они играют!

05 Апреля 2018 в 14:56

Это уже не важно: они лучшие представители России в этом году.

05 Апреля 2018 в 16:37

лучшие презервативы из России, цкГ)

Пусть поиграют последний раз в Европе)

05 Апреля 2018 в 18:39

C кем там свиньи сегодня в ЛЕ играют ?

06 Апреля 2018 в 13:27

хорошо вчера конский навоз за щеку то взял)))

За 20 минут, разобранный Арсенал все решил))

И показал, что лошадь дохлая!

05 Апреля 2018 в 13:28

Сити только в этом сезоне заиграл, а Ростов уже показал, что не так страшна Бавария бывает)

05 Апреля 2018 в 14:31

Ну если так считать, что Бавария не страшна, раз Ростов разок чудом умудрился сыграть с ней хорошо, то уж Ливерпуль и Севилья вообще детсад :)

05 Апреля 2018 в 19:50

Бавария в последние годы нестабильна

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем