Гвардиола в этом сезоне Лигу чемпионов не выиграет

Английская междоусобная битва на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов ожидалась с особым нетерпением. "Ливерпуль" считался для "Манчестер Сити" сложным соперником, но вряд ли кто-то ждал, что уже первый матч толком решит исход битвы.

Конечно, у "Манчестер Сити" есть шансы. На бумаге, наверное, именно подопечные Хосепа Гвардиолы выглядели чуть большими фаворитами пары. Уж слишком хороши "горожане" в текущем сезоне, слишком уверенно они разбирают соперников в чемпионате Англии и собираются уже в ближайшем туре стать чемпионами. Однако теперь в выход "Манчестер Сити" в полуфинал Лиги чемпионов верится с трудом.

Смотря начало матча, показалось, что Гвардиола и не готовился к "Ливерпулю". Мерсисайцды просто разорвали соперника, напомнив матч против "Спартака" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Весь хваленный прессинг Гвардиолы куда-то делся, а подопечные Юргена Клоппа раз за разом оказывались в свободных зонах и расстреливали Эдерсона.

Вообще по горячим следам очень сложно сказать, что это было. "Манчестер Сити" не нанёс ни одного удара в створ в ворот, едва ли ранее хоть одна команда Гвардиолы так плохо проводила матч. Можно вспомнить, как "Барселона" расправилась с его "Баварией", но даже там не было такой уверенности. Клопп полностью переиграл своего визави тактически, его подопечные выполнили все задания наставника как впереди, так и сзади. Учитывая, что ответный матч уже через неделю, Гвардиоле будет крайне сложно экстренно что-то придумать.

Embed from Getty Images

Главная проблема "Манчестер Сити" состоит как раз в том, что надо что-то выдумать эдакое. Одно дело выходить на поле, перекатывать мяч, гипнотизировать соперника и в итоге забивать. Совсем другая ситуация, когда "горожанам" надо будет выдать на заказ едва ли не лучшую игру сезона. "Ливерпуль" ведь не будет ввязываться в обмен атаками – мерсисайдцы сделают ставку на свою скорость и на контратаки. Один гол поставит "горожан" перед необходимостью забивать пять.

Пожалуй, главный шанс "Манчестер Сити" состоит в кадровых потерях. "Ливерпуль" точно остался без Джордана Хендерсона, без которого центр поля может потерять в своей надежности. Скорее всего, его заменит Вейналдум, но голландцу будет сложно сыграть на том же уровне. В среду капитан "Ливерпуля" страховал партнеров, позволяя им разрывать оборону соперника. Кроме того, есть риск, что и Салах пропустит ответный поединок. Атака мерсисайдцев с египтянином и без него – сейчас две большие разницы.

Embed from Getty Images

Так или иначе, фаворит пары слишком очевиден. Ставить на проход "Манчестер Сити" в полуфинал сейчас могут лишь безумцы или заядлые фанаты команды. Шансов у "горожан" будет крайне мало. Тем более, Юрген Клопп прекрасно знает, как выигрывать четвертьфиналы Лиги чемпионов.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
24 Марта
19 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 14:59

выиграть ЛЧ может и не выиграет..,а вот отыграться может. Примеров есть. Только вот дальше .... тоже не давний пример.

05 Апреля 2018 в 21:13

Шансов мало, но они есть, учитывая безалаберную игру Ливерпуля.

05 Апреля 2018 в 19:04

Произошёл несчастный случай вчера. По-другому и не назовёшь... Ливерпулю всё воздалось за усердие, следование тренерским командам и матчи с плохой обороной, вообще плохо сыгранные в этом сезоне, из которых они делали выводы. МС же расслабился и это очевидно, Англию ведь они уже покорили и заслуженно. Тактически Ливерпуль отыграл грамотно, но мне кажется, дело всё же не в этом. Вернее, не только в этом. МС недооценил Ливерпуль и даже поражение в чемпионате недавнее МС воспринял со спокойствием, чемпионство ведь уже было в кармане, а на ЛЧ команда собиралась готовиться совсем по-другому. Ливерпуль же этой недооценкой воспользовался сполна, причём уже в первом тайме, чтобы МС не смог оклематься в перерыве. Жаль, если МС вылетит. Ливерпуль красиво играет, но в их оборонительные способности я не верю и думаю, что они вылетят уже от той же Барселоны. МС же выглядел командой, которая может брать ЛЧ, так уверенно играл и куражился в чемпионате. Но увы.

05 Апреля 2018 в 17:44

Я не являюсь болельщиком Сити, но насколько вообще можно выпускать такую статью? Недавний свежий пример когда Барса отыгрывала гандикап у ПСЖ в прошлом году, тот же Ливерпуль в величайшем Стамбульском финале 2005 года отыгрывался с 0-3 всего за 45 минут.а тут целых 90 минут ... итоги этого противостояния можно подводить только когда будет финальный свисток арбитра именно после вторых 90 минут.Да Ювентусу и Мансити будет тяжело, но это футбол где камбэк после 0-3 не такая уж большая редкость

05 Апреля 2018 в 17:34

М.С. создан только для АПЛ.

05 Апреля 2018 в 16:49

вгаражане, вперед.

уж точно не назад, позади душанбе.

ну а что касается непосредственно футбола, то просто напомню, что совсем недавно барса прошла псж.

и еще раз повторю: у сити есть все, чтобы обыграть ливерпуль в ответной игре... если не будет играть салах и если сити сумеют быстро забить первый гол - вполне могут довести матч до пеналей.

кто знает.

05 Апреля 2018 в 16:33

Так он и в следующем не станет. Вы состав вчерашний видели? Вы серьезно? Кто эти люди?

Кроме Сильвы никого не знаю.

05 Апреля 2018 в 15:39

4 главных вопроса, которые мучают учёных всего мира:

1. Существуют ли другие миры?

2. Какой состав у черных дыр?

3. Сколько денег нужно Моринью, чтобы МЮ стал чемпионом АПЛ и сколько нужно Гвардиоле, чтобы МС победил в Лиге Чемпионов?

05 Апреля 2018 в 17:36

оу, мать моя в кедах, написал "4", а вопроса-то всего 3)) Сорян)

05 Апреля 2018 в 18:45

Все норм в 3 вопросе просто два

05 Апреля 2018 в 14:44

Господа-товарищи! Давайте спрогнозируем полуфинальчики. Барса-Реал и Ливер-Бавария.

Нормально?...

05 Апреля 2018 в 14:49

Барса-Реал было бы интересно посмотреть в финале =)) Если МанСити сподобится на чудо, то полуфинал - Гвардиола против Реала, финал - против Барсы =)) Там точно кто-то дрогнет =))

05 Апреля 2018 в 14:41

поставлю ради интереса сотку на исход 1 на этихаде

05 Апреля 2018 в 13:36

Если сити на этихаде забьют гол в 1 тайме,пройдут дальше

05 Апреля 2018 в 13:12

"Гвардиола в этом сезоне Лигу чемпионов не выиграет"

-

Предлагаю (чисто иррационально) поставить условные 100 рублей на победу МС в ЛЧ =)) Потеряешь - не жалко, выиграешь - приятно =))

05 Апреля 2018 в 13:08

Честно не понял, почему так Сити играл? Что с командой случилось? Или это пресловутый опыт так наказывает? Кто Ливерпуль и кто Сити. Хотя очень рад за Ливерпуль, но далее- скорее всего шансов мало. Очень жаль Гвардиолу - изумительный тренер, а как ушел из Барсы ничего же не получается в ЛЧ? Все есть и деньги и любые игроки, а результата нет. Ну, прямо Зенитик какой-то.

05 Апреля 2018 в 13:38

Гвардиола при всей своей гениальности ещё и "упертый". По мотивам мультика "Фердинанд".

Тактика "Ливерпуля" на 2 (второй) тайм в этом матче, должна была быть тактикой "МС" на весь матч. Аналогичный случай (тактика) был у "Челси" в гостях против "Сити". Команда "Челси", что при 1:0, что при 0:0 - вся команда в защите, полагаясь на стандарты и редкие контрати.

"Копитюню Юрген, копитюню Мохаммед..." :)

05 Апреля 2018 в 12:30

"Манчестер Сити" не нанёс ни одного удара в створ впервые с октября 2016 года !

Вряд ли Ливерпуль в ответном матче даст возможность Ман Сити нанести 10 ударов по воротам ,именно столько необходимо Ман Сити для того чтобы забить 4 мяча.

Ливерпуль на 99% в полуфинале ... Кто для них угроза , Барселона ,Реал , Бавария или Реал ? Тут Ливерпулю все равно с кем ...

05 Апреля 2018 в 11:47

Из всех восьми команд в 1/4, Ливер показал самую уверенную игру.

Хватит ли Сити уверенной игры в ответном матче? Думаю, что ДА!

Но этого будет мало...

05 Апреля 2018 в 11:44

есть ощущение что ливерпуль просто закроется и будет стоять стеной как во втором тайме

при наличии прессинга это сработает

возможно один у сити залетит

сити - команда не техничная, а скоростная

на узком пространстве великолепно играет лишь сильва, + техника паса де брейне

вообще удивительно почему команда не была готова к прессингу и вышла играть на средних скоростях на энфилде

это все-таки не матч апл

05 Апреля 2018 в 12:26

А где Агуэро был?

05 Апреля 2018 в 13:02

Травма колена (рецедив). Уже месяц.

05 Апреля 2018 в 13:03

не успел восстановиться от травмы

05 Апреля 2018 в 10:55

Это наверно единственный случай, когда фора в 3 мяча еще ничего не решает перед ответным матчем. Да, Ливерпуль увеличил свои шансы, но при этом лишь сравнялся с шансами Сити, ведь тех считали изначально фаворитами (кто-то почему-то считал).

Больше счета важно психологическое преимущество, которое получили игроки Ливерпуля. ТАК Сити в этом году еще никто не выносил. И это тот самый хваленый лучший клуб Европы, наследник великой Барсы, ага.

Все решит первый тайм в Манчестере. Забьет Ливрпуль гол и можно быть уверенным в проходе дальше. Не забьет, ну и ладно, главное не пропустить два гола за тайм. Вообще Клоппу нужно забыть про вчерашний матч и играть в свой обычный футбол, тогда Сити точно без шансов остается. Успехов Ливерпулю и веры в собственные силы!

05 Апреля 2018 в 10:42

Вы за...и все уже! Хватит каркать! Хватит нахваливать Ливерпуль! Лично я матерю их про себя! Ответный матч не чистая формальность! Не нужно заранее приписывать Ливерпулю проход в полуфинал! МС даст бой на следующей неделе! И Ливерпулю будет очень непросто удержать преимущество! Вся эта писанина со всех углов(и от журналистов, и от болельщиков) очень напоминает сезон в котором команда Брендана Роджерса упустила чемпионство! Тоже все на право и налево трубили о тот как хорош Ливерпуль, что своего он уже не упустит! НЕ НУЖНО ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ!!! Я обращаюсь хотя бы к поклонникам красных(остальным бесполезно), перестаньте раньше времени радоваться! Память у вас короткая! Забыли как на ровном месте поскользнулся великий Стиви Джи! Еще ничего не ясно и все может перевернуться в одно мгновение! А журналистам просьба, хватит петь дифирамбы Клоппу и Ливерпулю, и хоронить Гвардиолу и МС! Может излишне эмоционально, но как есть!

05 Апреля 2018 в 10:59

Думаю у Клоппа своя голова на плечах, чтобы не обращать внимания на журналистов и не впасть в эйфорию :) Уж он точно знает, что через неделю надо все начинать с нуля и играть как важнейший матч года.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем