Историческая ничья для азербайджанского футбола!

«Карабах» набрал первые очки на групповом раунде Лиге чемпионов. Нулевая ничья была расписана с мадридским «Атлетико», причем концовку матча хозяева провели в меньшинстве.

 


 

Азербайджан продолжает получать незабываемые эмоции. Мало того, что их клуб впервые пробился в Лигу чемпионов, так еще и попал в группу с великолепными командами. В прошлом туре на стадион «Олимпийский» пожаловала итальянская «Рома», а сейчас приехал в Баку мадридский «Атлетико». «Карабах» достойно смотрелся в матче против итальянцев, минимально уступив «волкам». А реализуй Ндлову отличный шанс на последней минуте, хозяева бы зацепили ничью.

Embed from Getty Images

«Матрасники» на выходных провели сложнейший матч против «Барселоны», расписав мировую с «сине-гранатовыми». «Атлетико» был близок к поражению и вообще выглядел не очень свежо. Видимо физиотерапевты не сумели убрать накопившуюся усталость и к среде. Испанцы смотрелись очень вяло в первые минуты матча, а «Карабах» грамотно оборонялся. Кроме банальных навесов гости предложить ничего не могли. Ибрагим Шехич легко прерывал эти кроссы, а защитники плотно держали французских форвардов.

Только на исходе получаса игры гости сумели создать первый опасный момент. Янник Карраско с правого фланга ворвался в штрафную площадь, после чего мощно пробил в дальний угол. Голкипер перевел мяч на угловой. «Карабах» стал обороняться еще внимательнее, прижимаясь к своим воротам. К концу тайма хозяева подустали, упустив Гризманна, которого пяткой вывел на рандеву с голкипером Кевин Гамейро. Антуан пробил в левый от себя угол, но Шехич вновь сыграл выше всяких похвал, переведя мяч за лицевую линию.

Embed from Getty Images

Гости заработали угловой удар, который отлично разыграли. Хосе Хименес бил в падении, голкипер уже был отыгран, но на сей раз мяч проскочил мимо створа. На том и закончился первый тайм. «Атлетико» с трудом создавал моменты, а в нужные моменты фантастически проявлял себя Ибрагим Шехич. «Карабах» у чужих ворот зрители практически не наблюдали.

Вторая половина встречи началась со взятия ворот. После подачи со стандарта Антуан Гризманн технично мяч обработал, а затем пробил в дальний угол. Шехич не спас, зато спас «Карабах» боковой арбитр, разглядевший у француза офсайд. После чего хозяева даже перехватили инициативу. Спокойную игру взорвал Дино Ндлову, освободившийся от опеки Томаса Тейе. Форвард мощно пробил, однако мяч просвистел над перекладиной.

Embed from Getty Images

А уже через пару минут Ндлову отметился со знаком минус. Упал Дино в борьбе с Диего Годином, но вместо штрафного получил желтую карточку за симуляцию и споры с арбитром. Она стала для форварда второй, поэтому ему пришлось отправиться отдыхать чуть раньше партнёров. «Карабах» в концовке матча уверенно оборонялся, практически выстроившись перед своими воротами.

Вышедший на замену Фернандо Торрес мог принести победу «Атлетико», но головой пробил выше цели после навеса Габи. «Карабах» героически отстоял ничью, заработав первые турнирные баллы на групповом этапе Лиге чемпионов, к тому же сделал это в матче с грозным мадридским «Атлетико». Азербайджан сегодня будет праздновать!

Иван Терентьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 06:58

Барса знатно матрасов повозила, сил на Карабах не осталось)

Bub
18 Октября 2017 в 21:10

Вапче то, не получи Дино красную, могла бы быть и историческая победа... :О)

18 Октября 2017 в 21:06

Гишпанцы никакущие в это туре. Ни одной победы на троих.

18 Октября 2017 в 21:05

Испанцы чё то в этом сезоне совсем тухлые.

Карабах достойно сражался.

18 Октября 2017 в 21:01

Если бы не мандраж, в конце могли и забить

18 Октября 2017 в 21:00

Красавцы ! Исторический день !

18 Октября 2017 в 20:59

От души болел за Карабах - вот это действительно историческая ничья и первое очко в истории команды в ЛЧ! Да и у кого взято - у Атлетико Мадрид!) Молодчики!

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем