Пономарёв: "Если у ЦСКА на поле выйдут ветераны - ничего не получится" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча армейцев в Лиге чемпионов с "Базелем". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что на этот матч нужно выпускать молодежь.

- Какие у вас ожидания от предстоящей встречи с "Базелем"?

- Последний матч, который армейцы провели в Краснодаре, меня обнадежил. Раньше было какое-то унылое состояние от их игры, а сейчас вижу, что игроки ЦСКА воспрянули духом, влили свежую кровь в свой состав и это пошло на пользу. Молодежь забегала, она играет в другой футбол, а то получался какой-то ветеранский футбол с длительными розыгрышами мяча на своей половине поля. Когда я раньше выступал за ветеранов, так мы и действовали, а как только армейцы заиграли в темповой футбол, стали использовать быструю обработку мяча, стали побыстрее мыслить на поле, то мы увидели совсем другую игру. Меня она воодушевила, но в матче с "Базелем" ни в коем случае нельзя бросаться сломя голову вперед. Швейцарская команда очень приличная, что показал их матч с португальцами, но я не имею в виду, что надо играть от обороны. Просто надо взять своих оппонентов в плотную опеку. Если дать им разыграться - все, труба. Мы никого не поймаем и можем проиграть.

- С "Базелем" стоит играть тем же составом, что и с "Краснодаром", которым удалось победить, или стоит выпустить нескольких игроков, которые могут поправится к этому матчу?

- Нужно выпускать молодежь, и не надо бояться. Если на поле выйдут ветераны - ничего не получится. Опыт - это хорошо, но он всегда должен идти в сочетании с молодостью. Именно молодые ребята должны задавать тон.

- В ЦСКА утверждают, что Головин будет готов к "Базелю". Такой игрок в атакующей линии – весомый аргумент?

- Да, но важно, чтобы он не задерживал игру, а то Александр любит немножко поиграть с мячом и на себя, во вред командной игре. Он хочет быть заметным на поле. Да, это хорошие качества, но они не должны вредить команде.

- Какой результат в этом матче лично вы сочтете хорошим?

- Мне бы хотелось, чтобы армейцы победили "Базель" 1:0. Этого будет вполне достаточно. Если получится только ничья, то дальше будет тяжело. Нужно зацепиться за этого соперника. В матче с "Манчестер Юнайтед" ЦСКА потерпел сокрушительное поражение, поэтому нужно аккуратно подойти к предстоящей игре.

- "Базель" - основной конкурент ЦСКА в борьбе за второе место в группе?

- Да, именно он.

- Стоит ли армейцам попробовать играть со швейцарцами первым номером?

- Ни в коем случае нельзя бежать с первых минут вперед, пытаясь забить. Нельзя бросаться а атаку сломя голову, нужно играть на контратаках. С молодежью в составе мы можем поймать соперника.

- Какие козыри есть у команды Ганчаренко перед швейцарцами?

- Хорошая полузащита. Витиньо неплох, он уже разыгрался. Ну и, конечно, стандарты - это главное оружие ЦСКА. Армейцы очень хорошо играют головой и стандартные положения очень хорошо получаются. Если появляется хорошая возможность ударить издали - это тоже надо делать.

- За линию обороны у вас нет опасения?

- Нет, Акинфеев спокоен, он очень хорошо руководит обороной, более зрело. Вратарь всегда должен подсказывать защитникам кто из соперников где находится и кого надо закрыть.

- Много ли футболистов в ЦСКА дотягивает до уровня Лиги чемпионов?

Реклама


- Многие стремятся к этому, что уже здорово. Хотя одного стремления мало, надо стараться и пахать. Если перестать работать над своими ошибками - пиши пропал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
19 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2017 в 10:49

В защите выходить, кроме ветеранов, некому. Впереди будет достаточно молодая острая связка. Ничего, с Бенфикой справились и с Базелем справимся. Если немного пособраннее будем и не будем допускать ошибок наших типичных, то всё будет замечательно. Базель - не сверхсильный клуб.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем