Кто выиграет Лигу чемпионов: Шансы на победу полуфиналистов

В пятницу в Швейцарии прошла жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов. За путёвку в Милан поспорят "Манчестер Сити" и "Реал" в одном противостоянии, и "Атлетико" с "Баварией" - в другом. Безусловно, никаких фаворитов на этой стадии уже нет. И всё же кажется, что у одной команды шансов на победу больше, чем у другой. Портал "Евро-Футбол.Ру" оценивает вероятность успеха каждого участника великолепной четвёрки.

Бавария – 35%

Да простят меня болельщики трёх других команд, но шансы "Баварии" выглядят предпочтительнее, чем у других. У мюнхенцев есть всё для долгожданного титула. Три года назад Хосеп Гвардиола перебрался в Германию на место Юппа Хайнкеса, который успел за последние полгода выиграть всё, что можно, в том числе и Лигу чемпионов.


Испанец не может физически превзойти достижения Хайнкеса, в его силах лишь повторить их. "Бавария" безоговорочно властвует в Германии, а в Лиге чемпионов третий раз подряд дошла до полуфинала турнира. В третий раз Гвардиола на этой стадии сталкивается с испанской командой: два года назад мюнхенцы проиграли "Реалу", в прошлом сезоне "Барселоне". Теперь же очередь "Атлетико". В плане опыта "Баварии" явно не занимать.

 

 
 


Пожалуй, за три сезона Гвардиолы нынешняя "Бавария" не самая яркая, зато самая циничная. Мюнхенцы включили инстинкт убийцы. "Ювентус" был в шаге от того, чтобы выбить "Баварию", а "Бенфика" в какой-то момент поверила в возможность сенсации. Однако мюнхенцы оба раза без внешней паники и суеты добивались нужного им результата.

Важен вопрос и личной мотивации. Два года назад и в прошлом сезоне Гвардиола знал, что у него с "Баварией" ещё будет шанс выиграть Лигу чемпионов. Теперь же его нет: либо сейчас, либо уже никогда.

Реал – 30%

Вторым явным кандидатом на победу в Лиге чемпионов видится "Реал". Индивидуальное мастерство многое решает в современном футболе, и мадридцы всё же превосходят "Атлетико" и "Манчестер Сити". Криштиану Роналду хет-триком в матче с "Вольфсбургом" показал, почему он является великим футболистом современности.

Также в пользу "сливочных" говорит и борьба во внутреннем чемпионате. "Реал" вполне может сэкономить силы в испанской Примере. Конечно, команда хотела бы выиграть чемпионат страны, но отставание от захромавшей "Барселоны" всё ещё большое. В тоже время 11-й кубок чемпионов, замаячивший на горизонте, выглядит более лакомым трофеем.


Главный минус "Реала" очевиден всем. У Зинедина Зидана не хватает тренерского опыта. Конечно, многие усмехнуться над этим, вспомнив игровую карьеру француза и недавнюю победу над "Барселоной" уже в качестве наставника. Однако пока Зидан как тренер не сформировался в полной мере. Отсутствие опыта явно отслеживалось в первом матче мадридцев против "Вольфсбурга", когда испанцы уступили 0:2. Тогда "сливочные" банально не смогли настроиться на соперника. Будь на месте "волков" более опытный боец, и "Реал" мог до полуфинала и не дойти. Теперь же даже минутная расслабленность может стать фатальной.

Атлетико – 20%

Мадридский "Атлетико" – это самый неприятный соперник, с которым сейчас можно столкнуться. "Матрасники" никогда не сдаются и всегда заставляют любого противника играть в их футбол. После жеребьёвки четвертьфиналов все отмечали, что "Барселоне" выпал сложнейший вариант, и они были правы.

И всё же выиграть Лигу чемпионов "Атлетико" будет крайне тяжело. Да, у них есть необходимый опыт, ведь два года назад мадридцы уже доходили до финала и были в секундах от победы. С тех пор состав изменился не слишком кардинально, да и Симеоне остался на посту.

И всё же исполнительного мастерства мадридцам может не хватить. "Барселону" "Атлетико" прошёл, но впереди в любом случае один (или два) соперника, который обладает большим количеством звёзд в составе. Играют, конечно, не имена, но сами имена появляются не просто так, а благодаря уровню футбола. У "Атлетико" сейчас есть одна яркая звезда Антуан Гризманн, а у каждого другого соперника в Лиге чемпионов их россыпь. Кроме того, важен фактор скамейки. У "Атлетико" меньше возможности ротировать состав, чем у других.

Манчестер Сити – 15%

Несмотря на звёздный состав "Манчестер Сити" кажется аутсайдером этой четвёрки. Наверное, и "Бавария", и "Реал" предпочитали видеть именно англичан в роли соперника по полуфиналу, а не иную команду. Мануэль Пеллегрини за долгие годы так и не смог сделать из подборки звёзд команду-звезду. "Манчестер Сити" на индивидуальном мастерстве может выигрывать, однако в полуфинале Лиги чемпионов такого преимущества уже не будет.

Кроме того, отсутствие опыта – это важный момент. Мануэль Пеллегрини слишком давно в последний раз пробивался в полуфинал Лиги чемпионов (десять лет назад, если быть точным). Не так много и игроков, которые участвовали на этой стадии: Бакари Санья, Самир Насри (оба - семь лет назад) да Яя Туре. Кончено, опыт – не самое главное, но без него добиться успеха намного сложнее.

Откровенно говоря, и по игре "Манчестер Сити" представляется самым слабым из четырёх полуфиналистов. Невооружённым глазом видно, что в чемпионате Англии "горожане" перестали играть, после объявления об уходе Мануэля Пеллегрини. "Пари Сен-Жермен" манчестерская команда пройти смогла, но сумеет ли она настроиться на следующее еврокубковое противостояния – большой вопрос.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 00:31

Бавария проиграет.... У себя дома ....Матрасникам .... Интересная мысль.... Я тоже хочу такой травы .... Где берёте её пацаны ???:-))))) Бавария может слить игру 4-1 в гостях и 6-2 порвать дома бывало такое и не раз , а результат в гостях 1-0 с матрасами вообще ни о чём не дует :-) Ein Deutschland, Ein Fußballbund, Ein MÜNICH .... :-)

26 Апреля 2016 в 15:07

Перестаньте петушиться ребята. Победит Атлетико и это буте победа самого футбола на бабалом.

26 Апреля 2016 в 07:21

Бавария с трудом прошла бенфику. игру хоть смотрели. А вот Атлеты играли против 12 игроков бабсы (судья им в помощь как обычно кстати - см. игру №1 1/8 и игру №2 иньеста)

26 Апреля 2016 в 10:44

Курить всякую травку судя по всему твоя прерогатива, отсюда и твое необъективное отношение к Баварии, красотуля:)

26 Апреля 2016 в 07:19

Да вы что ребята там курите ? Какая бавария ))). Атлетико с Реалом разыграют между собой. Ясен как божий день.А финал - это 1 игра, может игра не пойти, судья долбоеб, травмы. Вообщем победителя определить трудно.

21 Апреля 2016 в 10:55

А зачем в описании Баварии фото Пеналду и КО???

18 Апреля 2016 в 07:53

Бавария просто объязана разобрать АТМД на атомы.

А Реал продолжит на аутсайдерах разминаться.

Ожидаю эпичный финал - Реал VS Бавария!

18 Апреля 2016 в 13:07

Филиал "Баб.."-Баварка, разберёт на атомы? Оха-ха-ха-ха ,очень смешно и даже остроумно . Баб.. которая вату-кату научилась первая применять не вышло,а с какой это стати у вас выйдет,а? У вас против "Баварки", выходят играть почти все,но и "Баварка" не знает, как играть против команд выше её классом и организованее на порядок.Ты прочёл правильно да да выше "Баварки" классом. Только не заикайся про "Ингольштадты" и всякие" Дармштадты",это не одно и то же.Матрасы не слабее вас да же.На атомы? Ну ты и клоун,рассмеши высером еще раз я посмеюсь еще раз,и не откажу еще больше посмеяться ,оха-ха-ха. Если у основной команды из Каталунии ничего не вышло,то что светит ,оха-ха-ха филиалу из Мюнхена, у вас не получится и вовсе.Не ставь телегу впереди лошади. Ой не спеши.

18 Апреля 2016 в 15:29

Как обычно: Бред сивой кобылы. И ни грамма анализа.

В том то и дело - сливочный мешок безоговорочно рассыпется перед Первой командой Мадрида! Вот и свели тщедушные дядюшки в УЕФА твой холёный клуПик с аутсайдером полуфинала. А в параллеле основные команды Мадрида и Мюнхена сойдутся межсобой.

22 Апреля 2016 в 16:48

я посмеюсь когда бавария в финале нагнет реал,с неопытным зиданом во главе. вот смеху то будет)))

17 Апреля 2016 в 15:17

Мой прогноз Реал!

17 Апреля 2016 в 15:54

правильный прогноз :)

17 Апреля 2016 в 09:30

Скриньте ребята. Бавария с легокостью разгромит атлетов вот увидите скриньте.Потом еще будете говорить мол бавария читалось бавария машина.

17 Апреля 2016 в 22:53

Твои слова Богу в уши:) Да будет так, как ты сейчас сказал))

16 Апреля 2016 в 15:05

Бавария если и пройдет Атлетов то с огромным трудом скрепя всеми четырмя колесами причем здесь матч с Барсой АМ всегда были крепкой и сильной командой озодачат они лысого я уверен

16 Апреля 2016 в 15:31

МЮ атлетам вообще не соперник, как и для Баварии. "Лысый" в следующем сезоне вас озадачит в АПЛ, получите маниту от Пепа.

16 Апреля 2016 в 15:55

вот как проходить мимо твоих комментариев, если ты в очередной раз не написал ничего по теме, а тупо перевел стрелки на клуб, за который болеет оппонент?

16 Апреля 2016 в 15:59

Каков привет-таков ответ. Пора бы это уяснить и не гнать на нормальный клуб, сами будучи по уши в дерьме.

16 Апреля 2016 в 16:19

а он ни на кого и не гнал. он просто сказал, что если и Бавария пройдет, то скрипя зубами. что в этом такого?! или ты думаешь, будет манита в пользу мюнхенцев?

мы признаем, что клуб в заднице, а вот ты как больная шавка бросаешься на тех, кто просто принижает шансы твоего клуба, даже не оскорбляя его

16 Апреля 2016 в 16:34

что за детский лепет?) кого ты лечишь,пациент? вы гоните на Баварию, называете ее главного тренера "лысым" и что после этого нужно вам в ноги поклониться?! хуже всего видеть в чужом глазу соринку, не видеть у себя большого бревна...

16 Апреля 2016 в 17:30

ай угаварыл брацэц!

не лысый Пэпка а лахмацый!

16 Апреля 2016 в 17:44

прав ты, хлопэц гарный) Пеп-бритоголовый баварец)

17 Апреля 2016 в 20:23

господин Чемпион - при всём моём уважении господина Гвардиолу сложно назвать волосатым (если рассматривать голову )))

17 Апреля 2016 в 22:55

Зидан тоже вроде лысенький, но его поклонницы упрямо не замечают сей факт и все сваливают на каталонца:)

16 Апреля 2016 в 22:32

Причем здесь МЮ? Зачем ты постоянно стараешься задеть кого-нибудь из болельщиков МЮ и обязательно унизить этот клуб?! Чем Юнайтед тебе лично так насолил?

16 Апреля 2016 в 22:57

При том, что если до тебя еще никак не дошло, то именно фанатики МЮ, и вообще клубов из АПЛ на ЕФ дразнят либо Барселону, либо пеповскую Баварию. К предыдущему аффтору я обратился в связи с его подколами в адрес наставника Баварии,обозвав его "лысым". Почему ты считаешь, я должен терпеть наскоки манков на мюнхенцев, каталонцев?! Ты не реагируешь на издевки своих соратников в сторону Пепа, зато быстро отреагировала на мой ответ. Тебе самой не обидно за Пепа, за насмешки местных балаболов в его адрес? Почему ты их не можешь пристыдить, если считаешь себя поклонницей Барселоны?!

17 Апреля 2016 в 12:30

Пеп давно ушел из Барсы, я не собираюсь обнимать его за это, как и Роналду, который ушел из МЮ, как и Фигу, который ушел из Барсы и т.п. Для меня есть действующие клубы и игроки в них - они меня интересуют, остальные нет. Я могу просто симпатию испытывать к Пепу, к Леше Санчесу,к Чичарито, но это чисто человеческий фактор, а вот болеть я буду только за действующих в активе игроков Барселоны и МЮ.

Насчет того ,что дразнят Барселону или МЮ - пора бы уже давно понять, что завистников у таких клубов море, всем не понравишься, поэтому и вбросов кала так много всегда, на всё это под ногами постоянно обращать внимание -себя не уважать.Иногда срываешься, да, но не постоянно же это делать!

17 Апреля 2016 в 14:26

Короче говоря,я понял одно-ты живешь только сегодняшним днем. А тот факт, что Гвардиола вписал навеки свое доброе имя в историю Барселоны, уже являясь живой легендой Каталонии, выиграв как игрок ЛЧ-92 и как тренер дважды-в 2009,2011 тебя абсолютно не волнует. Пеп является не просто залетной птицей в Барселоне,не легионер, а свой родной воспитанник-100% барселонец, который где бы не работал или жил,навсегда останется сине-гранатовым. Лично я уже знаю как минимум нескольких юзеров на ЕФ из числа ярых местных поклонников Барсы, которые будут всей душой болеть за Баварию, как за команду Пепа.

17 Апреля 2016 в 16:31

Короче говоря,я понял одно-ты живешь только сегодняшним днем

------------------

Я подумаю об этом завтра.("Унесенные ветром")

17 Апреля 2016 в 22:54

Подумай обязательно, хоть завтра, а можешь даже через год, лучше поздно, чем никогда...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем