Без Роналду: "Манчестер Сити" и "Реал" друг другу не забили

В первом полуфинале Лиги чемпионов сезона 2015/2016 мадридский "Реал" отправился на "Этихад" в гости к "Манчестер Сити".

 

Для обеих команд это было противостояние невероятной важности: и "бланкос", и "горожан" сильно критиковали по ходу нынешнего сезона. Совпадением является и то, что оба противника в последние недели несколько наладили свои дела в национальных первенствах, да и выход в полуфинал Лиги чемпионов о многом говорит. Тут уже не могло быть никаких компромиссов. 

 

 

 
 

 

Соперники не так давно уже встречались в рамках группового этапа турнира. Тогда "Манчестер Сити" в первом матче вёл со счётом 2-0, но проиграл 2-3, пропустив два мяча на 87-й и 90-й минутах. В ответной встрече команды Роберто Манчини и Жозе Моуринью сыграли со счётом 1-1. Стоит напомнить о том, что наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини в своей карьере провёл один сезон на посту главного тренера "бланкос", ничего не выиграл и был отправлен в отставку. Зато в бытность рулевым "Вильярреала" и "Малаги" здорово "трепал нервы" столичной испанской команде. 

 

"Реал" пробился в полуфинал турнира в шестой раз подряд. Правда, из пяти предыдущих случаев мадридцы следовали в финал лишь раз. Мадридцы играли в полуфиналах Лиги чемпионов двадцать семь раз, тринадцать раз пробивались в финал. "Манчестер Сити" никогда не забирался столь высоко. Ведущий форвард "горожан" Серхио Агуэро не забивал в этом соревновании больше трёхсот минут, а Яя Туре и вовсе не смог выйти на поле. Впрочем, гостям не сумел помочь лидер команды Криштиану Роналду. Он не сыграл за "Реал" в минувшие выходные в матче Примеры против "Райо Вальекано" (3:2) из-за мышечной травмы. Должен был выйти на поле в Манчестере, но оптимистические прогнозы не оправдались. Зато Гарет Бэйл и Карим Бензема, у которых тоже были проблемы со здоровьем, появились на поле. 

 

Капитаны обеих команд перед выходом на поле напутствовали своих партнёров, как полководцы - солдат перед решающей битвой. Болельщики встретили "Сити" на стадионе красивой мозаикой и ярким перформансом, а соперника - оглушительным свистом. А затем противники на высоких скоростях начали встречу, с первых же минут начав искать пробоины в обороне друг друга. Бэйл перспективно уходил по правому флангу, но Клиши в последний момент успел элегантно вставить ногу и отобрать футбольный снаряд. 

 

Несмотря на то, что соперники поддерживали высокий темп поединка, разменивая атаку на атаку, опасных моментов в матче не было, зато с лихвой хватало борьбы. Она почти во всех случаях не была жёсткой. А прорывы и забегания не заканчивались ничем, кроме ошибки, перехвата или навеса в руки вратарям. Бензема неплохо обыгрывал оппонентов один в один, Навас и Сильва роскошно комбинировали, но не всегда могли доставить мяч де Брюйне, а бельгийский хавбек играл слишком предсказуемо, что не доставляло защитникам "Реала" проблемы. В целом "бланкос" действовали достаточно аккуратно у своих ворот, стараясь не подпускать "горожан" на ударные позиции. Испанцы "законсервировали" свою штрафную, не забывая про контратаки. 

 

На сороковой минуте "Манчестер Сити" попал в сложную ситуацию - получил травму Давид Сильва, которому пришлось покинуть поле. Команды провели ещё несколько энергичных, но безрезультатных атак, после чего прозвучал свисток Чакыра, свидетельствовавший о начале пятнадцатиминутного перерыва. Роналду с трибуны грустным взглядом проводил свою команду в раздевалку. 

 

Второй тайм начался с выпада "Сити": Фернандиньо из глубины выдал передачу на Агуэро, который с линии штрафной сильно пробил над перекладиной. Это уже можно было считать неким оживлением. В ответном выпаде Гарет Бэйл в чужой штрафной самостоятельно "заплёл" себе ноги в противостоянии с Отаменди, однако рефери показал, что необходимо продолжать игру. 

 

Реклама


Поединок оставался равным, защитники и "горожан", и "Реала" доминировали над нападающими. На пятьдесят первой минуте Марсело неплохо прострелил в чужую штрафную на Хесе, вышедшего на поле вместо Бензема, однако тому не позволил пробить Компани. После одного из стандартных положений в исполнении гостей Рамос улучил возможность пробить по воротам "бланкос", но "выстрелил" точно в руки Джо Харту. На пятьдесят восьмой минуте после розыгрыша углового у ворот испанцев Агуэро растолкал всех, попутно оставив след своей подошвы на лбу у Наваса - судья зафиксировал фол в атаке. 

 

На шестьдесят шестой минуте Тони Кроос неплохо пальнул из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой. Десятью минутами позже нечто подобное удалось Бэйлу. На восьмидесятой минуте после навеса с угла поля Каземиро опасно бил головой по воротам "Сити", однако Харт в том эпизоде спас свою команду. Вскоре Фернандо сфолил недалеко от своей штрафной. Бэйл со стандарта мощно пробил в голову Отаменди. Позже Харт не позволил Пепе забить гол в упор. В конце матча "Реал" ощутимо прижал противника к воротам, но забить не сумел. Для гостей это, конечно, никакая не трагедия, их шансы на проход в финал улучшилась. В ответной встрече уже "бланкос" будут фаворитом. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (81) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2016 в 20:16

Артур, убедился, что Реал без Роналду - дно?

28 Апреля 2016 в 11:38

слишком громко сказано

роналду бывает хорош,но иногда и от него пользы нет,так что твое заявление тут ни к чему)

27 Апреля 2016 в 19:40

Скучноватый в целом матч, честно говоря, не взирая на статус полуфинала, от обеих команд я ждал более интересной,зрелищной игры. Реал смотрелся увереннее и создал больше голевых моментов, добился вроде бы комфортного для себя счета после первой игры. Но тем менее я не стал бы списывать со счетов Ман.Сити, вспомним, что горожане сотворили с ПСЖ на выезде в ответной игре. В этой паре еще абсолютно ничего не ясно, Сити в этом году лучше проводит выездные матчи, не удивлюсь,если англичане создадут проблемы мадридцам на Бернабеу, тут вся борьба впереди...

27 Апреля 2016 в 17:41

Убийца штанов

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан снова порвал брюки во время матча Лиги чемпионов. На этот раз инцидент случился во время первой полуфинальной игры турнира с "Манчестер Сити" (0:0)

https://oxy.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fscontent.xx.fbcdn.net%2Fv%2Ft1.0-9%2F13102856_1052336001503762_2702535485464649095_n.jpg%3Foh%3De5eaa2b1bc13d698e9200e9c3b73c541%26oe%3D57BDE202

27 Апреля 2016 в 12:11

Игра в прицнипе хорошая была и качественная. Что без голов обошлись команды - жалко конечно, да и вообще ожидалось немного другое. Ну да ладно. Сити должен радоваться - если бы Хартне затащил два раза, то в ответке ловить нечего было бы. Хотя и так Реал показал, что скорее всего будет фаворитом в этой паре в ответной игре, учитывая что появится Роналду. А вот как и за счет чего может прибавить Сити это большой вопрос. Думаю в этой паре все решено, хотя ответная игра должна быть хоть частично все еще интересной и с интригой.

27 Апреля 2016 в 11:19

Тут как бы все достаточно очевидно - без Роналду нет Реала. Не припоминаю, чтобы один игрок имел настолько огромное влияние на команду, может только пару лет назад в Барсе такое было.

Посаны просто не знают что с мячом делать у чужих ворот, особенно Бэйл, пытающийся в одиночку пробиться поближе к Харту. Не по Сеньке шапка, Гарет, это тебе не Райо) И это вокруг него Перес игру строить собрался, а Роналду продавать? На Бенза, Иско и прочих Васкезов вообще смешно было смотреть. Лучшие в итоге Пепе, Каземиро и Кросс, лысый так вообще затащить мог)

Получается, надеялся Мадрид на стандарт, так видимо и в ответке будет, если португалец снова на трибуне инстаграм Линекера будет пролистывать.

27 Апреля 2016 в 10:56

жаль Пепе и Хесе свои моменты не забили тогда уже можно было хоронить сити,ну да ладно,зато перед ответной игрой на СБ у нас интрига,уверен именно там Реал и оформит свой выход в финал)

27 Апреля 2016 в 12:39

Оформит.Ох как оформит то,особенно если Криштиану в ауте будет.

27 Апреля 2016 в 13:11

и без роналду могли спокойно два закатывать сити,но не повезло,на СБ и без криша справятся не велика потеря :)

27 Апреля 2016 в 10:48

Куда пропали видео-моменты из статей??

Может быть из-за авторских прав?

27 Апреля 2016 в 10:43

В матче хорошо поработала, в основном, оборона. У Сити Клиши был лучшим, имхо, Отаменди тоже хорош. Среди Реала - Каземиро. Очень удивил Пепе, несколько раз демонстрировал техничные обводки. Центр поля наш почти не работал (кроме Каземиро), попытки разрезающих передач Модрича оборона горожан легко пресекла. Даже в атаках фланговые защитники проделали большую работу, чем пз.

Бэйл - не бревно, просто ему нужен понимающий партнёр, которого он будет выводить к воротам.

Весь матч не покидало ощущение, что Реалу лень. Уступали в скорости что наши пз, что дефы. И кто бы что не говорил про Роналду, такого форварда нам точно не хватило в этом матче

27 Апреля 2016 в 10:07

Если бы в этой игре одеть команды в чужую форму и не показывать лиц, определить, где Реал, а где Манчестер было бы невозможно. По игре, это Команды близнецы! Причем эта игра, возможно и эффективна, но не эффектна. Обе команды не имеют собственного «почерка», «изюминки», как-то все пресно. Я бы назвал этот стиль игры «Face/Off»! Например, Барселона и Атлетико, показывают диаметрально противоположный стиль игры, но характеризуя игру и тех и других можно употребить массу эпитетов. Об игре Реала и Мансити ничего не скажешь – пресно, и все! Сегодня встретились две команды, которые играют на одной «частоте», и так случилось, что их «колебания» погасили друг друга. Остается надеяться, что в ответной игре, наложение их частот вызовет резонанс!

_

Блестяще сказано! Добавить к этому сказанное Argentinos про Крио, Бэйла и Крооса (вот уж действительно чудо в перьях) и картина этого скучнейшего матча буде полной.

По Сильве не согласен. Ни одной острой передачи он не отдал, видно было, что играл через боль, МСити давили общим прессингом, ну а потом и Реал проснулся...

27 Апреля 2016 в 09:50

Могли бы вообще не выходить на матч. Уже выходя из раздевалки, оба клуба решили, что играть будут только во втором матче в Мадриде. А здесь так, чистая формальность, только потому что по регламенту надо играть 2 матча, надо выйти и побегать 90 минут. Подобного УГ в полуфинале (!) я не припомню...

27 Апреля 2016 в 09:48

Посмотрел матч,с одной стороны скучные нули,с другой стороны велика цена ошибки.Смотрел матч в основном из за МС-искал то за счет чего сегодня они могут пройти Реал,ну и сам Реал без Роналду был очень интересен.По факту хотел отметить оборону обеих команд-в целом сыграли надежно,Клиши,Отаменди,Карвахаль,Пепе,Рамос могут в актив записать себе матч.Опорная зона-в этом матче я увидел только одного опорника на две команды-Каземиро провел блестящий матч,думаю напару с Хартом могут делить звание игрока матча.Полузащита-ДэБрюйне однозначно на две команды был единственным светлым лучиком матча.Атаку я в принципе не увидел,с одной стороны заслуга защиты,с другой стороны отсутствие креатива в полузащите у обоих команд,да всплески по ходу матча были но в целом 3-4 эпизода за матч маловато.Марсело активно подключался к атакам но особой изюминки это не приносило,Бейла персональной опекой закрыл Клиши и т.д.На мой взгляд на старте у МС должен был выходить Стерлинг на старте вместо Сильвы,У Реала Хамес вместо Крооса-тогда думаю матч был бы по резвее.Ну а на деле выглядело так что Реал играл откровенно на ничью,МС хотел забить но ближе к концовке матча,но в целом из за боязни Реала нули их устроили даже дома.

27 Апреля 2016 в 08:45

Плохо для Реала что не смогли забить , МС никакой , а Реал хоть и не пытался особо забить , но пару моментов хороших имел, особенно бревно-Пепе...как бы это не стало роковым промахом для Реала...голы на выезде опасная штука, то же везение никто не отнимал , а если МСсядет в оборону ещё не факт что им удастся найти ключ от обороны горожан, будет Роналду будет другая игра, но к примеру тот же Модрич , который отвечает за креатив в атаке, в последних матчах , вчера показательно , очень много ошибается и этого самого креатива у него не хватает . И как не крути , но Бэйл не тянет на ключевое звено в команде , Роналду все таки на порядок сильнее, это как сравнить Неймара и Месси, но тот же Неймар мяч контролирует лучше, а Бэйл вечно мяч отпускает далеко и довольно прямолинеен. Короче Реал сам себе создал проблемы ничего не создав.

27 Апреля 2016 в 09:25

Твое бревно Пепе спас для Реала десиму,вообще-то.

27 Апреля 2016 в 19:10

Куда большим бревном показал себя Бензема.

27 Апреля 2016 в 08:41

Скучная игра.Смотря ее,я заснул.И это полуфинал?

Что видел:Реал не сумел,а Сити не сдюжил.

27 Апреля 2016 в 08:53

Тож не раз по неволе примкнул глаза... Еле открываю глаза... А там до сих на табло унылые нули сверкают.

27 Апреля 2016 в 09:06

Эээх, как же рано пересеклись Юве с Баварией...((

27 Апреля 2016 в 09:27

Посмотрим,что сегодня будет ) Зажгут или такая же тягомотина.Думаю,Мюнхен зажгет )

27 Апреля 2016 в 12:17

Ага, лучшей обороне Европы так и зажгет :) Голов сильно больше чем вчера не будет. Просто борьба скорее всего будет куда как насыщеннее, а не пешеходы-пенсионеры на выгуле.

27 Апреля 2016 в 19:11

Будете смеяться -я тоже заснула перед экраном вчера!)))

27 Апреля 2016 в 08:15

Чё за заГОЛОВОК?!

Разве королевский клуб так сильно зависим от одного игрока?

В 1-тайме никто из сторон не сумел пробить в створ ворот - привет атакующим командам. Во 2-й половине поединка два у МС и три у РМ - усё на этом. Всего 5 ударов в створ.

зы. Харт был великолепен - отразив удар в упор от Пепе.

27 Апреля 2016 в 07:39

Реал сыграл как хотел (в этом составе),а Сити как смог.Ответка будет другой.Думаю, что игроком матча был Каземиро! К судейству думаю вопросов не должно быть у обоих сторон, ошибки в обе стороны были! Не понимаю, как Пепе умудрился с такого расстояния попасть во вратаря! Зачем так сильно бить, закати в угол, и всё?! И считаю, что это не сейв Харта, а промах Пепе! Второй тайм более менее! Но опять же надо учитывать проблемы Реала.

Реал вполне достойно уехал из Англии! Надеюсь, что все игроки будут в форме и в строю. Удачи Реалу!

27 Апреля 2016 в 06:53

и да похоже Мадрид получил ощутимое преимущество - травма Сильвы (скорейшего выздоровления), заметили как после его ухода Филиал подсел ?

27 Апреля 2016 в 08:17

ага

на этот момент что то совсем внимания не обратили

сити с сильвой и без - абсолютно разные команды

до травмы испанца мс поджимали реал и не травмируйся испанец, уверен - выиграли бы матч

27 Апреля 2016 в 08:51

подсел не потому что Сильва ушел,причина в том что пришлось менять схему и выпускать игрока который не готов к таким играм(Ихеаначо)

Будь сейчас в порядке Стерлинг( вторая игра после травмы) или в заявке Насри,то потеря показалась бы не так заметно.

На гостевой матч , скорее всего выйдет Туре(если успеет вылечить травму) вместо Сильвы , с возможным переходом Фернандиньо на фланг(именно так играли с Динамо Киев)

Закрыть фланги Реала это 80% победы

А Сильва сейчас на уколах,даже вчера до травмы играл только на 50% своих возможностей

27 Апреля 2016 в 06:24

"Без Роналду МС не забил Реалу"

Немного двусмысленный заголовок))

Это типа мастера по автоголам в составе Реала не было что ли?))

Какие качели-победа все глорики восторгаются великим клубом-один не совсем удачный матч-половина команды -шлак))

А может Рон прав насчёт посредственности некоторых своих партнёров?))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем