"Атлетико" жаждет вновь выбить "Барселону" из Лиги чемпионов

Евро-Футбол.Ру полагает, что у мадридского "Атлетико" есть веские аргументы в спорте с каталонской "Барселоной" в 1/4 Лиги чемпионов. 

 

Эта пара участников, пожалуй, является одной из самых непредсказуемых: в полуфинал может пройти как "Барса", так и "Атлетико", что совершенно не удивит. Силы противников в данном случае будут равны, и в кубковом противостоянии по сумме двух матчей "матрасникам" вполне по силам одолеть "сине-гранатовых". Удастся ли каталонцам стать первой командой, которая выиграет Лигу чемпионов дважды подряд? 

 

ТВ-программа первых матчей 1/4 (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:30 "Барселона" - "Атлетико" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD
21:30 "Бавария" - "Бенфика" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD

 

ВТОРНИК

 

Барселона – Атлетико

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=1-1 Разница мячей: 1-2

Главный судья: Доктор Феликс Брых (Мюнхен). 

 

Футболисты "Барселоны" наверняка испытывают некое дежавю: в сезоне 2013/2014 "Атлетико" на этой же стадии Лиги чемпионов выбил каталонцев из турнира. В том же сезоне "матрасники" не позволили "Барсе" стать чемпионом Испании, завоевав титул. Сейчас "Барсе" вряд ли сможет кто-то помешать стать чемпионами Примеры - слишком велик отрыв каталонцев от столичных преследователей. Но расслабляться команде Луиса Энрике нельзя, что и продемонстрировало недавнее "Эль Класико". Уступить на своём поле "Реалу", первыми поведя в счёте и играя в большинстве, с победным голом Роналду, забитому "в домик" Клаудио Браво, в матче памяти Йохана Кройфа... Могли ли самолюбие быть задето ещё сильнее? Пусть некоторые игроки говорят о том, что тот поединок был гораздо более важен для болельщиков, они не правы. Ибо играет "Барса" именно для болельщиков, это часть её философии. 

 

Между тем, статистика команды Луиса Энрике в матчах против "Атлетико" должна радовать фанов "Барсы": шесть побед в шести противостояниях, в пяти из которых забивал Лео Месси. Аргентинец готовится провести свой пятисотый матч в карьере и не собирается покидать поле без забитого гола. А недавнее поражение должно подстегнуть каталонскую команду, которая всё ещё в силах выиграть три турнира, в которых участвует. Пусть серия из сорока поединков без поражений и оборвалась, всегда можно начать новую. После матчей сборных "Барселоне" всегда тяжело, но у неё было время подготовиться к игре с "Атлетико". Впрочем, как и у "матрасников". 

Реклама


 

Подопечные Диего Симеоне на выходных бодро справились с "Бетисом", обыграв севильцев в рамках Ла Лиги со счётом 5:1. Дублем отметился лидер команды Антуан Гризманн, набравший отличную форму. Именно француза каталонцы, судя по их высказыванию, опасаются больше всего в составе столичной команды. Но "Атлетико" силён своими коллективными действиями, командным прессингом и высокой интенсивностью игры. "Матрасники" полны решимости продемонстрировать свои сильнейшие стороны на "Камп Ноу" - команда сейчас на ходу и после серии невыразительных матчей в середине сезона вновь готова убирать со своего пути одного противника за другим. Эти победы не всегда получаются эффективными, но в данном случае важен итоговый результат. 

 

Луис Энрике готов выставить на матч практически оптимальный состав - не сыграют лишь Сандро, Матьё, Видаль и Адриано. Все остальные в строю и готовы выполнить установку тренерского штаба, к тому же, по ходу матча готов выйти на замену Арда Туран, перебравшийся в Каталонию как раз из состава "Атлетико". Многие эксперты полагают, что пока турецкий полузащитник не вполне убедителен, что легко объясняется отсутствием игровой практики в первой половине сезона. Но с мотивацией у Турана точно всё будет в полном порядке. 

 

А вот Симеоне не сможет рассчитывать на целый ряд исполнителей во главе с Хименесом, являющегося ключевым футболистом линии обороны команды. Не помогут мадридцам и Вьетто, Тьягу, Гамес и Оливер Торрес. Правда, есть и хорошие новости: восстановились и готовы выйти на поле Диего Годин и Стефан Савич. Впрочем, "матрасники" не раз доказывали, что в состоянии решить задачу теми силами, которые находятся в распоряжении главного тренера, так что каталонцам в этой встречи придётся очень непросто. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2016 в 20:36

Весьма неудобный соперник у Барселоны, атлеты будто созданы для игр в плей-офф, кубковая команда. Кроме того,очень вязко играют в обороне, грубят,провоцируют соперника. Нелегко придется каталонцам пройти в полуфинал, но шансы предпочтительные, главное Барсе нужно очень серьезно отнестись к атлетам и выложиться в обоих матчах.

05 Апреля 2016 в 19:51

Барсе главное не пропустить, 1:0 или 2:0 будет отличным результатом. Побеждать матрасов надо в любом случае. больно они цепкие, кто знает, что в Мадриде потом будет.

05 Апреля 2016 в 15:08

Симеоне по силам,согласен. Если Атлетико сыграет также как Реал в субботу,только еще плюс в свойственном для себя стиле,то будет еще сложнее и опаснее,чем в классико. Тут очень важное значение будет иметь,собираются ли Атлетико использовать прессинг на чужой половине поля? Если будут использовать,то Барсе должно быть попроще.

Поражение от Реала забывать не надо,наоборот надо выйти с мыслями об этом,по спортивному злыми и с огромным желанием реабилитироваться. По крайней мере у меня был бы такой настрой.

На грубость,если таковая будет,отвечать жесткими стыками в рамках правил,играть в силу своих возможностей,пытаясь выманить мадридцев на свою половину поля и впоследствии проводить быстрые атаки. Стараться как можно меньше перекатывать мяч в близится чужих ворот. Если начнут вязнуть,то лучше заканчивать атаку логическим концом-ударом. Исполнить есть кому.

Вообщем давай Барса,я в тебя верю! Главное не расслабляться(опять же) по ходу матча,предельная концентрация все 90 минут+компенсированное время и не забывать,что это двухматчевое противостояние,а сегодня только лишь "первый тайм". На провокации отвечать забитыми голами.

Удачи команде!

05 Апреля 2016 в 14:40

Победа Барселоны чистая.2,3-1

05 Апреля 2016 в 15:14

Давай повременим с уверенностью в победе. Ты и перед Реалом писал,что разберемся на легке.

---------------------

В победе Барселоны можно быть уверенным только лишь когда правильный-униженный уверен в её поражении,желательно разгромном. А сейчас эта обезьяна страхуется,надеется он.

Скоро увидим.

05 Апреля 2016 в 17:11

С Реалом все практически ждали разгрома.Так что бывает.Но после такого Классико они выйдут с утроенной мотивацией(надеюсь Энрике им напинал после матча).Из этого я делаю вывод,что 1-2 точно забьют,а в атаке у Атлетико все оооочень плохо.

05 Апреля 2016 в 19:39

я, конечно, сторонний наблюдать ваших испанских разборок, но, извини меня, КТО ждал разгрома Реала? наверное, только ты))

хотя чему удивляться? твои комменты прочитать и сразу всё станет ясно: соперников вообще ни во что не ставишь.

06 Апреля 2016 в 12:40

Могу привести 3-4 коммента,и даже комменты реальных.

05 Апреля 2016 в 14:25

Извините болельщики Атлетико,но нам победа нужнее,мы на рекорд идём,два раза подряд надо Лигу брать:))))

05 Апреля 2016 в 17:18

нееее , пора Атлетам брать Лигу .... )))) Работяги вперёд , болею за Вас изо всех сил ....

05 Апреля 2016 в 14:06

Vamos Atleti!

05 Апреля 2016 в 11:16

Хорошо, что хоть догадались развести интересные матчи по разным дням. Так что оба дня будет что посмотреть.

Ну а тут все непредсказуемо: равные абсолютно шансы у обеих команд. Верю в Атлетико :)

05 Апреля 2016 в 11:57

Интересно, какой из завтрашних матчей по-твоему более интересный?

05 Апреля 2016 в 17:32

Конечно противостояние отчаянных реальных против волков беззубых...

пысы. Почему отчаянных - РЕАЛии текущего сезона. С КИ вылетели/убрали, с кубком ЛЛ шансы неРЕАЛьные, остаётся только ЛЧ.

05 Апреля 2016 в 19:40

как оно может быть интереснее баталии шейхов, если все итак понимают, что Реал вынесет немцев?

06 Апреля 2016 в 07:48

На счет позиции "более интЭресноВо" - просто был сарказм. Ясен пень, что сливки являются безоговорочными фаворами данного противостояния. После победы над Гентом Вольфсбург последние 3 тура в БЛ не мог одержать победы - аутсайдеру Хоффе проиграли - 0:1, с новичком Дармштадтом ничейку скатали - 1:1, а в последнем туре ващще Байеру влетели - 0:3. Атака хромает на все четвереньки, отсутствие "рыжего" - де Брюйне сильно влияет победных дух команды. С начала сезона и до Рождества это не так сильно было заметно.

зы. Карочь, все почвы имеются Его гламурстве, то бишь КР7 для обновления личной(!) статы по забитым мячам в рамках ЛЧ...

06 Апреля 2016 в 12:41

Странный вопрос. Только человек с твоим ником мог его задать :)

Будь этот матч в прошлом году и я бы еще подумал что интереснее. А когда играет 8 команда Бундеслиги, находящаяся в глубочайшей яме, то о чем тут вообще говорить...

05 Апреля 2016 в 19:39

да, согласен полностью. всю жеребьевку сидел и думал: лишь бы развели:)

05 Апреля 2016 в 10:57

надеюсь костоломы продолжат дело Реала и тоже унизят каталонский середняк)

05 Апреля 2016 в 13:34

У тебя окончательный отскок головного мозга произошел в первом круге,когда в твою помойку которой ты общаешься всадили 4 раза.

Вытер об тебя ноги,униженка.

05 Апреля 2016 в 13:45

Ради интереса спроси,свою маму,хоть проклезмили её перед родами? Тема мам наверняка же будет затронута тобой еще не раз. Можем обсудить начиная с этого.

Может оттуда все пошло,хапанул вдоволь изначально,а теперь это у тебя со рта постоянно льётся.

Так хоть ситуация прояснится,кто первый тебя унизил в жизни,униженка.

05 Апреля 2016 в 18:45

Унизили твою помойку на помойке Абудаби Бернабеу 4-0.А 2-1 жалкая победа на кураже и фарте.Ты смотри не обд**ся,а то Реал как попадет на Барсу в полуфинале,и там вы будете уже как тряпка для быка.

05 Апреля 2016 в 19:46

жалкая победа,а точнее фальшивая,это те самые 4:0 с физруком бенитесом,а команда Зидана играя в дясятером против 12-ти игроков катарской выскочки,размазала их по хампнов на глазах своих же глоров :)

05 Апреля 2016 в 20:29

4-0 посолиднее выглядит, да и в таблице Барса идет на своем законном месте, в второй клуб из Мадрида на своем заслуженном третьем месте:)

05 Апреля 2016 в 20:42

законное место бчка-не выше восьмого,а твое место на рынке среди баклажанов и помидоров :)

05 Апреля 2016 в 21:21

юмор на уровне детского сада

05 Апреля 2016 в 10:54

Симеоне все по силам.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем