Панов: "Надо было менять Кришито пораньше" эксклюзив

Экс-игрок "Зенита" Александр Панов проанализировал матч Лиги чемпионов против "Бенфики" в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову. Первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась со счётом 1:0 в пользу португальцев.

 

- Как вам вчерашняя игра "Зенита" против "Бенфики"?

- Нормально, понравилось вполне. Выглядели неплохо.

 

- То, что "Зенит" уступил, это по игре результат, или питерцы заслуживали, как минимум, ничьей?

- В целом были равные шансы выиграть и проиграть. Ничейная игра была, но в таких случаях везет команде, которая больше хотела забить. "Бенфика" была ближе к голу, чем "Зенит", поэтому она все же смогла реализовать стандартное положение, а "Зениту", конечно же, надо было менять Кришито пораньше, когда тот ещё первую желтую карточку получил. Он был явно какой-то "взъерошенный", и вот в итоге подвел команду. Удалился, и еще гол забили с "его" штрафного. Досадная ошибка привела к поражению.

 

- С чем вы связываете такое поведение Кришито? Это неподготовленность к сезону или какие-то психологические проблемы?

- Это, наверное, связано с теми разговорами по поводу его перехода. На его позицию пришел Жирков. Возможно, это сыграло с ним такую шутку.

 

- Многие после матча также критикуют игру Данни. Вы согласны?

- Не знаю, смотря за что его критикуют.

 

- За то, что мало подключался к атакам, терял свою зону впереди…

- А как он мог подключаться, если "Зенит" больше оборонялся? Я не вижу никаких обоснованных причин, почему к Данни должны быть какие-то претензии.

 

Реклама


- А кто тогда должен был отвечать за создание моментов впереди?

- Все, наверное (смеётся). Халк должен был более инициативно играть, он все-таки лидер команды, на которого рассчитывают в атакующем порыве. Вчера Халк был малоактивен в атаке, отсюда игра в атаке совсем не получилась.

 

- Также, обсуждая игру, некоторые специалисты считают, что Андре Виллаш-Боаш ошибся с составом, сделав ставку на Артёма Дзюбу, а не на быстрого Александра Кокорина…

- Это не легкая атлетика, где нужно быть быстрым. Дзюба - игрок основного состава, а Кокорин только пришел. Почему он должен быть в основе? Пусть завоюет это место, а потом быстрый, как его называете, Кокорин, может быть, заиграет. Пока что Кокорин медленный, насколько я видел по моменту, когда ему надо было бить. Поэтому говорить о том, что Виллаш-Боаш не угадал с составом, не стоит. Он поставил тот состав, который в принципе сыграл достаточно уверенно. Единственное, что в концовке замену Кришито нужно было делать раньше.

 

- Виллаш-Боаш пообещал, что в ответном матче будет совсем иная игра. В чем вы ждете каких-то кардинальных изменений?

- Более атакующих действий. "Зенит" надо будет играть по-другому, и предстоит домашняя встреча. Те же Данни и Халк, наверное, будут более агрессивно играть в атаке. Это способствует той игре, в которую "Зенит" играет. Не будем забывать, что питерцы долго не имели практики, почти два с половиной месяца прошло. По игровому тонусу было видно, что "Бенфика" была на ходу, все время практически играла в одном темпе. Сложно было выдержать этот натиск, при этом, конечно, не хватало именно вот этого игрового тонуса, который питерцы, безусловно, приобретут за этот маленький, но очень важный для них период времени. В целом остается хорошее позитивное настроение по поводу ответного матча в Питере.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
02 Февраля
22 Января
13 Января
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 18:00

Радует, что болотным забили, когда вышло купленное усиление зимой)))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем