Мхитарян: "Все 22 футболиста "Баварии" равноценные"

Накануне игры с "Баварией" пресс-служба донецкого "Шахтёра" созвонилась с экс-"горняком", ныне выступающим в бундеслиге. Генрих Мхитарян поделился ожиданиями от предстоящего поединка "оранжево-черных" в 1/8 Лиги чемпионов.

 

– Генрих, по ощущениям, каким будет это противостояние?

- Во-первых, каждый матч начинается со счета 0:0. Уверен, у подопечных Мирчи Луческу есть все шансы обыграть мюнхенцев. "Шахтер" – отличная команда с достойным подбором исполнителей. Плюс в этом году "Бавария" не очень удачно начала. Но в любом случае "Бавария" остается "Баварией"! Если "горняки" будут играть так, как они умеют, то проблем у мюнхенцев будет очень много.

 

– Чего ждать от "Баварии", какой игры?

 – "Бавария" – очень непредсказуемая команда. Так заранее и не скажешь, как они будут действовать, по какой схеме. Потому что у них все 22 футболиста – равноценные.

 

– "Шахтер" с "Баварией" ранее никогда не играл. В отличие от тебя. А ты ей еще и забивал, притом что Мануэль Нойер сейчас один из лучших вратарей мира...

– (Смеется.) "Шахтер" вполне может его огорчить! Чего стоят только техничные бразильцы. Да, Нойер – один из самых сильных игроков в мире. Но в первую очередь он человек – такой же, как все мы.

 

– "Бавария" и атакующий футбол от "Шахтера" – реально?

– Именно такой игры я жду от "Шахтера"! Все те годы, что я выступал в клубе, да и сегодня, у дончан есть замечательная особенность: они не привыкли быть вторым номером. Поэтому надеюсь, что ребята продемонстрируют свой футбол. Уверен, "Шахтер" не будет подстраиваться под "Баварию".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
26 Января
05 Января
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем